9 месяцев отчет
Вот и достигли мы возраста равного целой беременности. Недавно звонила подружка из Англии и сказала, уезжала год назад, ты была еще беременна, а теперь твоему ребенку уже 9 месяцев. Я безумно счастлива, что мой сынок у нас есть, очень сильно его люблю и не перестаю радоваться его умелкам.
На сегодняшний день мы отлично ползаем по всей квартире, сидим и садимся из всех положений, стоим и ходим у опоры, несколько дней назад даже сделал 3 шага самостоятельно. Говорим много разных слогов, главное слово МАМА, поем и танцуем, хлопаем ладошкой по столу, но ладушки еще не делает сам, только бурно реагирует улыбкой на мои ладушки. Вылез первый зуб и дальше в этом плане пока тишина. Стал бурно реагировать когда кто-то из близких показывает ему " пойдешь на ручки")))
Весим 8550 и рост 73,5 см. Купили новую коляску, так как нашу, потерявшуюся в аэропорту в Испании так и не нашли, Марк новой коляской очень доволен. В последнее время плохо сидит в коляске, сначала все рассматривает по сторонам, а когда надоедает, его можно отвлечь только печенькой. С сегодняшнего дня ходим без памперсов, пока сильных аварий не было. Сейчас спис тоже без памперса. Только бы не покакааааал)) Я даже спецом машинку стирать пока не поставила, подожду когда проснется.
Пока-пока так и не научились делать, уже месяц упорно тренируемся, но все мимо. Любимые игрушки провода, мамина косметичка, и каталка- ПЕРВЫЕ ШАГИ.
Кушаем все подряд, восле Испании и прорезывания первого зуба, наконец сынок стал кушать хорошо. Ест супы, каши, все мясо, творог, фрукты, пробовали нектарин, клубнику, арбуз, дыню, черешню... тфу тфу тфу, никаких аллергий. Вот в августе поедем в Абхазию, там он оторвется в бабушкином саду и огороде.
Ночью спим хорошо, последние несколько дней просыпается в 5 утра, поест смеси и дальше спать, пару дней даже до 12 спал ну и я с ним. Кайф, я уже и забыла как это.
Из умелок вроде все, теперь ждем первых шагов, поползновения в виде 3 уже были, может это как то продолжится. В июле будем крестить Марка, уже договорились на 13.
На улице, в магазинах и на рынке, все к нам пристают, говорят что Марк необычный мальчик, первое привлекают ресницы и брови, ну и конечно КАК ОН ПОХОЖ НА ПААААААААААПУ)))