Вчера, когда стоя на коленях я молилась о жизни чужого ребёнка... меня не услышали...
Молилась как учат-искренне и как умею
Значит, не надо было тому ребенку жить, как не страшно это звучит.
Вспоминаю, как один раз прочитала историю из жизни. В жутких мучениях рожала женщина сына, 4 дня мучилась, как в бреду была. Старая санитарка крестилась: "Дъявол рождается. Много горя принесет". Ребенок после родов болел, умирал. Врачи сказали матери готовиться. Мать ночи напролет молилась Богородице, умоляла. И вот, то ли во сне, то ли в горячечном бреду, увидела она Богородицу. Та услышала ее молитвы и только произнесла: "Не пожалей". На утро сын стремительно стал оживать, поправляться.
Через несколько лет он стал страшным серийным убийцей. И поняла тогда мать о чем ей говорила Богородица. И взмолилась о том, чтобы забрали душу сына, когда-то выпрошенную у Бога...
Лет 20 прошло как я это читала. А до сих пор иногда вспоминаю. Не нам судить дела божьи. Ему видней.
Хорошая, видать, повитуха была, опытная.
Я сейчас тоже уже могу проследить взаимосвязь с рождением и взрослением деток, их болезнями и тем, как сложилась их дальнейшая жизнь. И вижу, что во всем есть глубокий смысл.
