Войти

А на завтра обещают +25!!!

в итоге такой ветрища,что шапка нужна.

0
19.04.2013
Ириша
Варюша, 14 лет 1 месяцТаисия, 10 лет 3 месяца Иваново

Да уж, столько разговоров )), а на солнце максимум +19 было и ветер пипец, естественно в шапке ))

0
19.04.2013

мне прям противно было гулять когда ветер,еще месячные пришли,еще и лавки все покрасили как назло не куда было пресесть.)))Я в кажаной куртке и то замерзала когда дул ветер

0
19.04.2013
Ириша
Варюша, 14 лет 1 месяцТаисия, 10 лет 3 месяца Иваново

Все навалилось и меськи тут как тут((, а у меня другая беда - только я обрадовалась , что погода наладилась, теперь будем кататься по всему городу по магазам на тросточке в легкой одежке, как Варя придумала новую фигню - я ее пару раз доставала из коляски постоять, за руки походить, так она теперь в коляске выгибается и просится наружу, спина теперь не разгибается, за то прогресс - на улице стала без рук стоять, дома же ни в какую...детки вечно с сюрпризами)))

p.s. с отлучением от груди у вас сон ночью изменился?

 

0
19.04.2013

может на улице она отвлекается и забывается,поэтому и стоит)))

PS да,лучше,но все равно 1-2 раза просыпается поесть

0
19.04.2013
Ириша
Варюша, 14 лет 1 месяцТаисия, 10 лет 3 месяца Иваново

нет, наоборот, это она дома когда забывалась - могла чуть постоять, а тут спецом сначала одну руку отпустит, потом вторую и стоит довольная, слушает, как я ее на всю улицу расхваливаю мне кажется ей в ботах устойчиво просто, а дома в носках скользко. завтра сандали напялим - посмотрим есть ли связь ))

p.s. уже кое-что, скоро совсем хорошо спать будет!!

 

0
19.04.2013

а моей в ботан стоять хорошо,а вот ходить тяжелей)))начинает падать,люди спрашивают-сколько ей,месяцев 9?Я нет,почти год. Ого,и так неуверенно ходит. БЕСИТ. Я считаю это некрасиво так говорить. Кто сказал,что ребенок должен ходить в 9 мес и не позже?

ps  ой я надеюсь,я если честно и этому рада безумно.

0
19.04.2013
Ириша
Варюша, 14 лет 1 месяцТаисия, 10 лет 3 месяца Иваново

Ха, мы вообще не ходим сами, задолбали вопросами "не ходит еще? а почему?" да потому что )) надо говорить, "нам всего 7 месяцев"

0
19.04.2013

ага,только на животик перевернулись))))

0
20.04.2013

Отлично гуляется без шапки. помнится в Великобритании и скандинавских странах дети уже в марте шапки снимают, а температура еле выше +5. Вообщем, майка с длинным рукавом и джинсы отличный выбор. Капустные кутальщики пусть ворчат себе под нос)

0
18.04.2013
Ириша
Варюша, 14 лет 1 месяцТаисия, 10 лет 3 месяца Иваново

"Не знаю, как там в Лонодне я не была..." )) но у нас ветер иногда такой пробирает, что самой холодно, а на солнышке жара, в общем возьмем кофту и шапку с собой на всякий пожарный,а  оденемся полегче, мы не зяблики. Вообще те, с кем мы гуляем, если вдруг трогают Варю за руку и обнаруживают, что она не горяченная как пирожок из печки, думают, что она замерзла, сколько я не объясняла про терморегуляцию и пр.

0
18.04.2013

Если у моих рука горячая, то ппц - перегрелись. Этого я больше боюсь, чем холода. Запасная кофта никогда не помешает)

0
18.04.2013
Ириша
Варюша, 14 лет 1 месяцТаисия, 10 лет 3 месяца Иваново

+100

И ведь не объяснишь, а потом удивляются, почему это они раз 10 за 10 мес. болели, а мы 1 раз несильно и то там все сошлось - и 3 вылезающих зуба и массаж и поход в полик-ку перед эпидемией, где нас все обчихали, при том что мы за всю зиму на улице ни разу одеялом не накрылись на улице, а они до +10 в зимнем комбезе и под одеялом ((( 

0
18.04.2013

Классика советского жанра: ребенок капуста - бабушкино щастье)

0
18.04.2013
Ириша
Варюша, 14 лет 1 месяцТаисия, 10 лет 3 месяца Иваново

ага и накормить до смерти ))

0
18.04.2013

Ириша, вы покушаетесь на святое!))))))

0
18.04.2013
Ириша
Варюша, 14 лет 1 месяцТаисия, 10 лет 3 месяца Иваново

0
18.04.2013
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

пока земля холодная без шапочки не ходите - у деток ушки гараздо ближе к земле - отиты и ангины - весенние спутники... Одевать надо как капусту, несколько слоёв, всегда можно регулировать "по обстоятельствам" и воздух между слоями гуляет:)

0
18.04.2013
Ириша
Варюша, 14 лет 1 месяцТаисия, 10 лет 3 месяца Иваново

ну пока еще в тонкой шапке трикотажной, а там посмотрим

0
18.04.2013

Интересный аргумент насчет ближе к земле)) с точки зрения анатомии и физики в целом вообще шикарно)

0
18.04.2013
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

:))))))))))))) а Вы раньше не знали, что температура земли и температура воздуха разные? Да... земля прогревается намного дольше, чем воздух. Но думаю всё-таки интуитивно предполагать должны были, ведь шапки мы снимаем сами гораздо раньше, чем одеваем шлёпки с босоножками.... а то ноги мёрзнут:) но не потому, что они ноги, а потому, что ближе к земле, чем голова:))))))))) у нас на площадке снег, а в воздухе приличный плюс:)

0
18.04.2013

Угу, и причины отитов и ангин связаны строго с отсуствием шапки и наличием снега на площадке... 

0
18.04.2013
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Нет, не строго:)  бывают ещё и вирусне проявления. Но если ребёнок не замёрзнет, то можно и вирусы "выдержать":)

0
18.04.2013

а перегретый вспотевший в шапочке никогда не заболеет. Ну почему современные молодые мамы продолжают укутывать детей как бабки? Русскле ноу хау чепчики до армии(

0
18.04.2013
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Если вспотеет, то заболеть может - согласна!

Весь вопрос в том, что пока не потеет - рано потеть:) Все ходят гулять в разное время и на разные площадки.

0
18.04.2013
Юлиана
Любимая, 14 лет 1 месяцСыночек, 9 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 7 месяцев Москва
Лююююдиииииии!!!!! +26!!!! Мляяяя!!!! Какие шапочки????? Какие джинсы????? Аааааааааааааааа!!!!!!!! Мы пойдем в шортах и в футболке!!!!!!! Я офигеваю!!!!!!
0
18.04.2013
Ириша
Варюша, 14 лет 1 месяцТаисия, 10 лет 3 месяца Иваново

Да просто у нас сегодня +15 на солнце и снег везде лежит еще, все в пальто и шапках ходят )) а на завтра 25 обещают

0
18.04.2013
Ольга
Принц, 19 лет 8 месяцевПринцесса, 14 лет 1 месяц Москва

Офигевайте и идите, в чем проблема то?)) все гуляют по разному-кто то на солнечной площадке играет, кто то в парк идет, где тень и прохлада... И в джинсах я буду водить до тех пор пока песок не прогреется-мы оч любим в песочнице ковыряться, а песок сейчас ледяной! так что не стоит кому то что то доказывать, каждая мама выбирает лучшее для своего ребенка)))

0
18.04.2013
Юлиана
Любимая, 14 лет 1 месяцСыночек, 9 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 7 месяцев Москва
Ага, ага. Теплицу)))
0
19.04.2013
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Шапки тонкие, джинсы красивые!:) а если по делу, то у нас на площадке ещё снег лежит приличным слоем - как-то в шортах и футболке будет ОЧЕНЬ нелепо... да и ребёнка жалко:)))

0
18.04.2013
Podarok
Павел, 14 лет 1 месяцМария, 10 лет 1 месяц Бухарест
У нас уже +24, днем гуляли в бодике с длинным рукавом, брючках и ботиночках на носочек. Сначала кофту одела, потом вижу, что ребенку жарко и сняла.
0
18.04.2013
Ириша
Варюша, 14 лет 1 месяцТаисия, 10 лет 3 месяца Иваново

Да я умом понимаю, что +25 это жарко, но вокруг снег еще лежит и все взрослые в пальто ((( тоже наверное возьму олимпийку на тонкую кофту, сниму если что

0
18.04.2013
Podarok
Павел, 14 лет 1 месяцМария, 10 лет 1 месяц Бухарест
Ааа, у вас еще снег. Тогда надо кофточку сверху одеть, наверное. Я бы по ситуации смотрела и есть ли ветер. У нас вчера при +18 дети в колясках в меховых конвертах ездили, а другие в футболках в песочнице играли. Короче, кто во что горазд)).
0
18.04.2013
Ольга
Принц, 19 лет 8 месяцевПринцесса, 14 лет 1 месяц Москва

мы сегодня одинаково оделись с дочкой-футболка, джинсы, носки и тонкие ветровки. У мелкой еще тонкая шапочка была, которую снимала если безветренно было. если поднимался ветер, а он холодный, то одевала шапку, хотя можно капюшон... чет я стормозила))

0
18.04.2013

на меня тоже как на полоумную смотрят из-за того что у меня деть не в зимней шапке и не в комбезе. я  думаю одеть колготы, водолазку, джинс комбез, куртку(легк), шапку(легк), кроссовки. олимпийку с капюшоном возьму с собой, если упреет снимем куртку и оденем.

0
18.04.2013
Юлия
Егорка, 19 летДениска, 14 лет 2 месяца Тверь

неважно, пргрелась земля или нет) Она же у вас сидеть на земле не будет? Одевайтесь по погоде. Мы и сегодня гуляли в толстовке и джинсах, а некоторые еще в таких теплых комбезах

0
18.04.2013
Алёнка
Никита, 14 лет 2 месяцаКирилл, 10 лет 3 месяца Воронеж

у нас 21.тонкая шапка,тонкий спортивный костюм,колготки тонкие,водолазка,майка.лёгкие ботинки(как туфли,только задник высокий.
в тени прохладненько. 

0
18.04.2013
natasha
Арсений Андреевич, 14 лет 1 месяцАртемий Андреевич, 9 лет 11 месяцев Калуга

Как себя + 1 слой. У нас еще кое- где снег лежит, даже трость еще не доставала

0
19.04.2013

весна всегда такая, кто то в пуховике. а кто в кофточке))) одевайте как себя

0
18.04.2013
Запасы )) Льготная очередь в сад... ничего не понимаю

Похожие записи