
Лето, да и весна была в этом году такие жаркие, что мы при любой возможности рвем за город. И стараемся отдыхать нескучно. Вот хит-парад наших летних игр и занятий---->
Итак мы:
1. Смотрели на самолеты.
У наших друзей дача прямо рядом с аэродромом. Благодаря этому Варя уже прекрасно знает что такое шасси, парашюты, взлетная полоса и почему самолет вблизи такой большой, а в небе такой маленький.

2. Огородничали
На нашей даче у вари своя грядка, как раз сегодня мы радостно поедали кресс-салат, а чай пили с мелиссой. Ведь как приятно, когда есть СВОЯ грядочка ) ее маме и прополоть не лень.

Полив - отдельная тема. Мне, кажется, дай детям лейки и бочку воды, и можно уходить часа на два, про родителей никто и не вспомнит. Главное, чтобы леек всем хватило )

3. Собирали одуванчики в букеты, плели венки, делали принцесс, ну помните, рвешь стебелек, опускаешь в воду, а они кудрявятся и на палочку натыкаешь - принцесса готова, ностальгия по детству...

4. Устраивали масштабное уличное рисование
Это еще одна долгоиграющая забава. А нужны лишь - кусок обоев, много красок (я собрала все старые пальчиковые) и инструменты для рисования, у Вари лучше всего пошла в ход зубная щетка и валики.

5. Попали под дождь. Я не мастер фото, но в ту секунду ливень был очень сильный.
6. Ели ягоды с огорода. Первая летняя ягодка - жимолость - пошла на ура! А по мне, кислятина ))
7. Играли в с песком.

На огородном песочном столике пекли печенье их песка и цветов. Но и кучка песка Варю отлично устраивает, дай только совок и тару.
8. Кидались водяными бомбочками. Я уже мастер по завязыванию шариков. Даже не знаю, кто был рад покидаться больше, взрослые или дети.
p.s. бомбочки в "фиксе" дрянь, у "Веселой Затеи" они прочнее и насосик есть

9. Закупили целый арсенал для развлечений.
Бумеранги и фризби у Вари запускать правильно, разумеется, не получается, но она с удовольствием за ними бегает )

10. Пускали мыльные пузыри.
Надо как-нибудь сделать самодельные. (покосившийся дом не наш:)

11. Принимали водные процедуры.
Варя фанат воды, таз с водой по популярности запросто может поспорить с песочницей ) Водные пистолеты, бассейны, тазы, лейки - всё сюда. Даже чаепитие Варя устраивала в тазу
12. Ну и, наконец, победитель хит-парада - РЕЧКА. Это слово от Вари я слышу каждый день, кто бы речку у дома выкопал, что ли...
По лицам видно, кто из нас счастливее )

Люблю лето!
А впереди три трудовых городских дня и рванем в деревню!
Спасибо за длинные праздники тому, кто их придумал!