8 лет

Матрёшке трёшка

Какая у вас замечательная причёска!!!!!!
09.07.2016
Ох,и нравятся мне твои фотки!!! Красотки! У нас такая есть:
22.06.2016
Как же они похожи, просто красотки:)
22.06.2016
Девочки просто прелесть и Тася становится похожа на Варю очень сильно) У нам тоже такой песочник от Картерс есть в Гавайском стиле)
22.06.2016
Какие сладкие девченки!) Особенно в ванной!)) Мокрые, сладкие и счастливые!)))
21.06.2016
Ириша, как Тася становится похожа с Варей, просто поразительно!))) С каждым месяцем всё сильнее)) Я так поняла, что отношения у них по-прежнему тёплые?То есть Тася Варе пока не надоела?Мне кажется, детки поначалу с удовольствием воспринимают появление куклёхи в семье, а потом начинают понимать последствия и быстро меняют своё отношение...Надеюсь, у вас по-прежнему дружно!))) Растите здоровенькими!)))
21.06.2016
Да, все хорошо ттт. У Вари к счастью даже в мыслях нет, чтобы Тасю деть куда-то, она у нее как данность, есть мама, папа, кот, Тася )) Сегодня ей Барто наизусть читала перед сном, хочется с ней поиграть, но пока никак, только читать или погремушками трясти. Варя даже просит, чтобы Тасю к ней в комнату спать на ночь клали, но там некуда, а то мы бы запросто )) Возможно все изменится, когда та научится брать ее игрушки )) хотя Варя не жадина, но кто знает... Ты сама как себя чувствуешь?
21.06.2016
Здорово как!Надеюсь, у нас тоже дружить будут)) А книги читает - это здорово!И самОй поезно, и Тасю с пелёнок приучает к доброму и светлому))) Я тут всё Мурашову читаю, так наткнулась на её статью по поводу книг.Я конечно знала, что это полезно очень, но не думала, что настолько))) Ты успеваешь Варе читать?Или сразу двум получается?))) Спасибо, я в порядке, малыш, сказали, тоже, так что хорошо, что тогда врачей не послушала, которые мне советовали об аборте подумать!Сейчас даже боюсь подумать, что тогда убила бы здорового ребятёнка! Спасибо, муж поддержал)) Уже с малышом познакомились всей семьёй на первом скрининге. Дима запереживал, что "ляле там страшно" и пожалел маму (подумал, что мне на узи больно)
21.06.2016
Слава богу, ттт на вас! Скоро узнаете пол уже, так здорово )) Варе читаю в основном вечером, и если днем дома, то перед дневным сном тоже. Сейчас читала, пока кормила, а потом сразу всех по кроваткам, удобно ;) Сразу двум иногда читаю стишки и потешки, а уж вечером Варе более "взрослые" книжки. А кинь ссылочку на статью, я люблю Мурашову. Сейчас сама себе вот не успеваю читать, ну или ленюсь больше, хоть статейки )
21.06.2016
Пол уже предположительно сказали, но не 100%, поэтому пока не настраиваюсь на кого-то конкретного.Главное, чтобы здоровый)) Мамочки на выдумку горазды))) С двумя научишься совмещать даже несовместимые дела))) А Варе интересны потешки?Мне вот стало казаться, что Димку сейчас очень даже радуют простые малышковые стишки))) Приятно, когда кто-то ещё кроме меня не просто знает, кто такая Мурашова, но и любит её читать))) Мне муж накачал её книг, скинул на телефон, вот я и читаю в любую свободную минутку))) Про пользу книг было в книге "Ваш непонятный ребёнок" Часть 2 глава 2 "Читающие и нечитающие дети".Ссылку не дам, не знаю, выложена ли конкретно эта инфа в интернете.Но, в принципе, книгу скачать можно без проблем, а там найдёшь, если времечко будет)))
21.06.2016
Да, пойду погуглю, просто сейчас читаю книгу и не идет прямо, поэтому и откладываю ее каждый раз на потом. Мне кажется чем старше дети, тем интереснее им малышковые игры и книжки, поэтому да, очень даже нравятся )) Тем более дети любят то, что уже им знакомо, моя например второй раз на один и тот же спектакль с еще большей радостью идет, чем на новый, потому что знает все )
21.06.2016
Её книгу читаешь или другую какую-то?У меня из её книг только "Класс коррекции" не пошла, просто пока слава Богу не моя тема... Да-да, я тоже замечала, что Димка любит то, что уже знакомо))) Хорошо бы, чтобы малышу в будущем стихи рассказывал, а то что-то мы совсем не учим их... Ириш, а как у вас с чтением и счётом?Наверняка уже читаете потихоньку и арифметику простую умеете?))
21.06.2016
Другую. А Мурашову какую-то читала в электронке и не могу вспомнить, какую, но она очень мне понравилась. Плохо у нас и с чтением и с арифметикой )) Варя стала боятся трудностей, чуть не получается, не хочет заниматься. Она уже умеет в слоги складывать и потом в слова, но почему-то часто начинает придумывать, боится ошибиться. Поэтому мы не очень занимаемся, да и лето, пусть гуляют ) успеют еще. С осени наверное, будем куда-то ходить, с педагогом лучше они занимаются, чем с мамой ...
21.06.2016
У Вари, как у истинной женщины, сначала материнский инстинкт, потом уже науки))) С Тасей наверное нянчится как в игре дочки-матери))) У меня Димка тоже бывает начинает читать слово, прочитывает начало, а дальше додумывает (иногда конечно угадывает) - ленится читать.Или прочитает правильно, а ударение не на тот слог поставит, в итоге не понимает, что за слово, не узнаёт.Сначала у нас буквари неплохо пошли, а потом что-то остыл к ним, поэтому читаем всё что ни попадя: этикетки, вывески и прочее.Иногда книгу читаю, а он смотрит на страницу и прочитывает какое-нибудь слово вместо того, чтобы маму слушать ))) Кстати, а я заметила, что у нас наступил период, когда в книгах стал важнее текст.Иллюстраций может быть мало, но если текст по возрасту и интересный, то слушает!Они тут с папой Незнайкой увлеклись (правда в электронном виде пока), так Диме даже больше с нецветными иллюстрациями понравилась (а я поторопилась с цветными Росмэновскую заказать, придётся ещё и Лаптева наверное брать...)! Ты давно про ваше с Варей чтение не писала кстати!)))
21.06.2016
Да с ней особо не поиграешь ведь, она спит больше. Про книги третью неделю ведь пост пишу, все никак )) Незнайку моя боится, я ей мульт включала, а он ведет там себя же плохо, она отказалась смотреть )))
21.06.2016
какие классные))я прям не нарадуюсь читая о сестричке!какая молодчинка!
21.06.2016
Мимимишность сплошная)))))) Красотки все!!
21.06.2016
Клааас фотки шикарные))) все просто принцессы!!Умница Тася пусть растет красавица)))))
21.06.2016
все втроем так похожи!) фотки супер)
21.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Занятия для самых маленьких (1-3 мес.) Обжорке четверка