Перебегаем через дорогу. Чувствую, не успеваем! Подхватываю Диму на руки, переношу. Дима с радостью: 

- Мама, ты меня подняла, как маленького!
Сознательный мой...
******************************
- Как выясту, стану муссиной! И ядителем!
*****************************
В очередной раз зашел разговор про Наполеона. Тут Дима непреклонен:
- Я посажу Наполеона в язетку! Я хочу наказать Наполеона язеткой и электьическим током!
******************************
Дима подходит к столу, берет свой новый пистолет, но тут же возвращает обратно и отходит. Диалог:
- Сынок, ты хотел поиграть пистолетом?
- Мам, папа мне бойсе НИ-КО-ГДА не даст пистоет.
И тут вспоминается мне, что накануне Дима стукнул папу пистолетом, и тот в воспитательных целях пистолет отнял и положил на столе.
Как же я люблю эту бесхитростность...