13 лет

А есть те, кто не устраивает чего-то грандиозного из первого дня рождения?

ну это же ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, он должен запомнится. Мой ребенок обожает гостей и когда в доме много народу, шумно и весело. А вам по ходу просто ЛЕНЬ((((((((((((
26.10.2011
Конечно, ЛЕНЬ. Именно так. Ведь если вы воспринимаете праздник как шумно и весело, то и ВСЕ должны так воспринимать.
26.10.2011
Я никому своего мнения не навязываю. Просто представляю ситуацию, когда ребенок лет так через 10 спросит: "Мам, а как мы отметили мой первый день рождения???" - "Ну сынок, мы просто тупо съездили за подарками к бабушке с дедушкой, а потом приехали домой и все время уделили тебе". И еще, вопрос на засыпку - а сейчас вы не уделяете все свое время ребенку???? Что же тогда особенного будет в день рождения???
27.10.2011
Настя, у нас с вами диалог не сложился с вашего первого сообщения. Не вижу смысла продолжать.
27.10.2011
Не было смысла отвечать
28.10.2011
просто кто ничего такого не готовит об этом не пишет. Мне хочется праздника, но глобальных таких подготовок не делаю, как многие, если у кого-то есть для этого время. желания и силы почему нет? Я буду печь пирог (для взрослых тоже, т.к. покупные в последнее время вообще кака), хочу как-нибудь прикольно одеть сына, но еще чтобы при этом ему было удобно, украсить комнату шариками, из гостей будут только бабушки/дедушки
25.10.2011
ну да, тоже логично, что кто особо не готовится, об этом и не пишет)))
26.10.2011
А я хочу праздник и жду его! Да, пусть ребенок еще и не понимает, что это его первый годик жизни...Но для меня это важно..... гостей будет много, хотя это только наши самые близкие и родные, крестные, двоюродные братья-сестры с семьями... бубушки-дедушки.... будет все: и шарики, и слайдшоу, и паровозики с фотками, и стенгазеты... хочу все сделать своими руками...создать ребенку праздник, и фотограф, и огромный торт и смокинг ребенку.... .....ну так мне хочется, думаю вы меня не будете осуждать, я этого жду, это для меня важно, так как первый годик ребенка это определенный этап в жизни под которым хочется провести красивую, яркую черту!!!
25.10.2011
Так о чего мне осуждать-то? Я же написала, что это еще и праздник мамы и папы. Если вы для себя это хотите, то почему бы нет. Главное, чтобы малыша толпа людей не пугала :))
26.10.2011
))) ну без этой толпы людей никак...... у нас тесный семейный круг это человек 20.... и попробуй кого-то не пригласить, обиды будут
26.10.2011
Я тоже такого мнения,это праздник для взрослых.Хотите воспоминаний распечатайте фото в альбом сделайте слайд-шоу,но шары торты,полсотни гостей и прочее это точно не для малыша.Кто сказал что мы не любим праздники?,вот например вчера в честь 11 мес. Машеньки сидели с мужем пили шампанское под хороший фильм.Для меня это праздник! А с гостями чуток не то-  приготовь,обслужи,всем угоди,за малышом следишь и потом гора посуды,красота.
25.10.2011
А вы сами ничего на годик делать не будете?
25.10.2011
Прости,чуток с ответом запоздала,и-нет не работал))) Взрослых в это день вообще не хочется,а там как получиться. Как я хочу отметить день рожения Машенции: собрать дома колясочных подруг и девчонок с которыми общаюсь,малыши все 1-1,5,приготовить детский тортик(рецепт недавно выкладывали в ленте),компотик,фруктики и всё такое. И хочу чтоб малышня побесилась,устроила беспорядок,пообщались. Ну и всё мероприятие на 2-3 часа. Ну а бабушек-дедушек всё равно прийдёться пригласить,но в другой день,просто мама мужа далеко от нас и приедёт поздравить внучку.
27.10.2011
Я согласна с тем, что этот праздник в первую очередь для родителей... Я очень хочу и жду дочкин ДР, нарядить её, надеть самой красивое платье (а то за последний год как-т не представлялось случая особо красоваться, одевалась по принципу удобно ли будет в этой юбке затащить коляску на ступеньки и реально ли будет из этой футболки достать титьку для кормления)))))))). это и мой праздник тоже! для нас это был очень счастливый, но непростой год! мне кажется, что этот спор похож на свадебный.. кто-то хочет пир горой с каретой, выездной регистрацией и Димой Биланом в гостях, кто-то пофотографировались, покатались и небольшой компанией в ресторан, а кто-то расписались и улетели отдыхать. дело вкуса...........
25.10.2011
насчет свадьбы верно подметили))) прям в точку :))) кому что)))
25.10.2011
у нас будут бабушки-дедушки и крестный. Всё. Самые близкие люди. 9 человек с Лизонькой.  Почему будем отмечать день рождения - потому что больше года дома и безвылазно, никаких праздников, все буднично - надоело, ну и плюс целый годик с того момента, как в нашей с мужем жизни появился самый главный человечек. Поэтому, делаю плакатики, заказала большой торт, испеку торт дочке из ингридиентов, разрешенных ей, делаем с мужем слайд-шоу, купили нарядное платье.
25.10.2011
Ну у нас полуглобальное что-то, с одеждой я не хочу заморачиваться, но скорее потому что сейчас денег лишних нет))) но гостей-то он у нас любит, да и мне лишний повод подружек к себе в гости затащить, а то редкая птица долетает до щелковской)))) и презенташку по месяцам начала делать, но тоже без фанатизма - не успею конкретно к 3-му или к праздникам, не буду плакать)))
25.10.2011
Если малыш гостей не боится, то здорово))))
25.10.2011
Скорее гости его боятся, если он не спит, то требует всеобщего внимания))) а так он привык, что у нас дома вечно кто-то тусит, на звонок в дверь несется метеором в прихожую и хохочет)))
25.10.2011
Никаких альбомчиков не делаю, все идейки пока складываю в "ящичек", попозже сделаю, у меня есть рамочка большая, а там отверстия под каждый месяц, вот ее возможно и сделаю. А день рождение отмечать будем в кругу семьи, хотя она у нас бооольшая, одних только ребятишек 5 человек. Будет торт, свечки, шарики, ну и конечно, подарки! Вот и все! Хотя так устала за последнее время что-то. Отдохнуть бы...
25.10.2011
Дааа, отдых мне кажется был бы тоже приятным праздником))))
25.10.2011
для меня тоже это праздник семейный, максимум что будет шарики чуть-чуть для обстановочки)) плакатик с фотками от 0 до 12 месяцев и тортик (хотя тортик это скорее мне надо, а не ребенку, он всё равно его есть не будет, а мне почему очень хочется красивый торт....)))ещё абсолютно согласно насчет толпы народа да ещё и мало знакомого, Ярик точно бы начал нервничать и беспокойно себя вести, уже проверено юбилеем свекрови...
25.10.2011
я тоже торт хочу машинку или мультяшный на заказ...получается, что для себя! ребенку то не дашь))) вот и думаю надо ли... как то без торта не то... все равно покупать надо.
25.10.2011
:)))вот вот, я тож хочу машинку)) и для себя...))))
25.10.2011
Так вон там ниже ссылки кидали на рецепты тортов, которые можно малышам. и красиво, и для мелкого пойдет :)
25.10.2011
А не собираюсь ничего устраивать. Платье и то, купила по случаю похода в магазин со свекровью, не планировала, увидела и решила взять на ДР... Никаких гостей, пирушек, шаров, программ праздника и т.д. и т.п. Думаю, для малышки это вовсе не нужно, а сама я праздники не очень люблю. Будут только родные, и то, на чай заглянут да поздравить. И альбом хочу сделать с рамочками, но тоже после ДР, чтобы был за год.
24.10.2011
Вот и по мне тихо, по-семейному в данном случае актуальнее))
24.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну и про дибильное китайское пианино))) А завтра я выхожу на работу...