Мама мальчика (11 месяцев)
Москва
А есть те, кто не устраивает чего-то грандиозного из первого дня рождения?
Я вот не делаю никаких альбомов (сделаю неспеша после года альбом за год только), рамочек, открыточек итп, не покупаю специально никакой одежды, не собираюсь в общем устраивать какой-то глобальный праздник. Ведь малыш еще не поймет этого всего. Скорее всего, только нервничать будет, не понимая что происходит. И уж больше пары приглашенных точно не понял бы.
Я думаю, что максимум - это доедем до моих или мужа родителей или они к нам, и подарим что-то малышу. Ну и естесна все время - его.
Просто везде читаю только про глобальную подготовку к дням рождениям. Зачем? Ваши дети любят много людей? Разве они оценят это все? Да, это еще и праздник мамы и папы. Но для меня это и так счастливый день.
Мама девочки (26 лет)
Москва
Время на клип заняло 4 вечера. ну ладно, я их часто делаю, пусть у вас 6 вечеров ( это по 2 часа где-то). Зато память какая!
Альбом тоже не сложно. пара часов в сон ребенка ( ну два сна ребенка) отобрать фото и сдать по инету в печать с доставкой на дом. Зато альбом за год пять таки на память суперский.
Заказ шаров на дом (1700 руб 50 шт) занял около 3х минут.
Костюм купила в процессе покупки жетского питания в Совенке (живем совсем рядом).
Итого: фильм, альбом + 12 фоток большого размера для паровозика на стену костюм, бабушки+ крестные, ну и подарок по инету тоже заказали, еще 30 минут проведенные вместе с мужем.
Это совсем не трудно сделать. зато память какая на тех же фотках.Еслибы сейчас не родила,гостей бы позвала еще, т.к. ребенок общительный и ему будет в удовольствие.
А по сути, мне кажется не отмечают те, у кого с финансами проблемы или папы экономные чересчур и не понимают, что маме нужен праздник.. ну или просто лень заморачиваться.
0
24.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Остин
Согласна! Это действительно ведь совсем не сложно!
0
24.10.2011
Ответить
Мама девочки (26 лет)
Москва
Я все это сделала на прошлой неделе. За неделю. Сейчас выпишусь в среду ( надеюсь) и украшу квартиру.
Это так приятно.. Знаете, когда я еще на тот момент будущему мужу на 36 лет привезла торт, поставила свечки и велела задувать. он был счатслив, как ребенок.. Да праздники надо делать с душой и будет здорово!
И годовалый ребенок, уж простите, поймет и шарики и подарки яркие и игрушки новые и песенки детские
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
так про 36-летнего мужа никто и не говорит. подобные приятности и я люблю делать :)
0
24.10.2011
Ответить
Мама девочки (26 лет)
Москва
годовалый ребенок, уж простите, поймет и шарики и подарки яркие и игрушки новые и песенки детские
Сейчас Кате 12, фото с первого дня рождения, ясное дело еще не цифровые.. . но с каким удовольствие она смотрит фотки в альбоме! сравнивает себя с Кириллом, радуется платкатам, шарам, гостям и т.п.
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
А кто сказал, что я против подарков? Шарик куплю какой-нить большой с гелием, если увижу. Но это опять же не подразумевает празднования)))
0
25.10.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
не сложно, когда время есть, я за сон ребенка успеваю только поесть и помыть посуду, и еще 15 мин что-н. сделать (и то не всегда).
0
25.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Остин
Я также )) моя спит по 40 минут 2 раза в день, но есть выходные и есть папы;) главное чтобы желание было
0
26.10.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
здорово когда папа есть в выходные, наш пропадает на работе с утра до ночи даже в выходные
0
26.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Архангельск
Причины могут быть и другие)
Я лично сама не люблю праздники, а ребенку моему (я точно знаю) толпа гостей 100% не нужна. Придут родные на чай с тортиком, и все... Ну и, конечно, альбомчик подготовлю, но уже после годика.
0
24.10.2011
Ответить
Мама девочки (26 лет)
Москва
а вы давали ребенку пару шнадутых шариков? А при этом если потанцевать вместе..с ребенком и с шариками тоже? И даже с 2 гостями можно сделать праздник. И свечку в пироженное ( которое мама съест) поставить и сфоткать, как задуваете все вместе..
А когда ребенку будет даже лет 5, будет ооочень интересно на все это смотреть.
Сейчас Кате 12, фото с первого дня рождения, ясное дело еще не цифровые.. . но с каким удовольствие она смотрит фотки в альбоме! сравнивает себя с Кириллом, радуется платкатам, шарам, гостям и т.п. Ресторан по средствам, ясное дело. Мы и не собирались, я бы на 40 недели уже была, но дома все будет в шариках, плакатиках, паровозе с фотками, подарками и парой..точнее тремя гостями))
0
24.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Архангельск
Тортик конечно будет, и танцевать она любит, и платьице приготовлено, но грандиозного праздника закатывать не собираюсь! Именно об этом речь. Придут лишь самые близкие... И естественно будут фотографии. И красивые рамочки тоже готовлю. Так что память для ребенка точно останется!
И дело вовсе не в наличии или отсутствии финансов или каком-то неправильном отношении папы к событию... Меня именно это зацепило, уж извините!
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
а я где-то говорю, что это сложно? я не вижу в этом смысла.
вы сами написали, что праздник ради мамы. если он ей нужен.
можно вопрос не в тему: как вы справлялись с Кириллом, нося еще малыша? я к тому, что беременным же поднимать тяжести нельзя. а как мелкого на ручках носить?..
0
24.10.2011
Ответить
Мама девочки (26 лет)
Москва
А тут вопрос как на мир смотреть))
Я знала, точнее мы знали, что у нас все будет хорошо, весело и позитивно!
У нас все хорошо и позитивно)) А по сути, я живу в очень быстром темпе, очень очень быстром темпе, я все успеваю. А Кирилл пошел в 8 месяцев, так что последние недели я его практически не поднимала. Но все равно на 38 неделе родила, видимо так или иначе сказалось поднятие десяти кг.
0
24.10.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
ух, ты уже родила...!!!! Поздравляю!!!
0
25.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Липецк
фото для паровозика - 1.5 часа))) + открытки для бабушек и деда))))
0
25.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Киев
на 1000000%%% согласна!
подписываюсь под каждым словом!
0
25.10.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
я просто хочу праздника. для меня рождение дочки праздником не был спервы был шок, потом работа, потом страх. Сейчас хочу восполнить пробелы. Книгу не успеваю и не гонюсь. Глобально или нет. Хочу немного гостей и детей (Ксюха у меня девочка компанейская), торт со свечками который и она могла бы съесть чуть-чуть, шарки - она их любит. Сделаю большое фото в рамку к этому дню от 0 до 12 для ее комнаты, платье у нас есть (у нее и у меня), подарки - ими особо не замарачиваюсь пока, что то будет, Хочу фотографа и фотосессию это обязательно. Украшать сосбо не буду - но что нить интересное и яркое хочу. Может ребенок не все запомнит, но будут фотографии и ощущения праздника (водят же грудничков в музей) младенчиская память сложная штука - может какие то образы и эмоции остануться. Разумеееется сильно нагружать не будем :-)
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Ну ты же сама написала, что хочешь восполнить пробелы. Это другое :)
0
24.10.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Думаешь? ну не знаю. Сомниваюсь что найдутся многие у которых роды были празднком. Тем более из комочка в человека разумного - это превращение стоит отмечания :-)
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
да неее, это понятно, что мало у кого роды - праздник. просто кто как относится ко всему этому периоду. и кто как хочет свою радость проявить. я просто не получу кайфа от энного числа гостей в др Димы. а ему главное, чтобы мамка и папка с ним сидели и возились)))
0
24.10.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
ну да кто как все верно :-) Фуршет на 50 персон мы тоже не планируем, но хочется сделать этот день особенным и все :-) Просто я думаю слова грандиозное, праздник и отмечание для всех людей настолько разные, что сложно придти к общему знаменателю.
0
24.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Екатеринбург
О! и я такая же мама. Ничего грандиозного не устраиваю. Признаюсь только,что важно для меня тортик со свечкой и фото на память:) и костюм может какой-то куплю с подарком! а я думала,я одна такая ...мама без энтузиазма. даже отмечать не хочется. с толпой родственников мужатем более
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Этот первый праздник имеет значение, прежде всего, для двух родителей + это просто день малыша. Поэтому, мне кажется, главное, чтобы малыша ничего не напрягало + то, что важно для вас))
0
24.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Екатеринбург
малышу достанутся фотки-воспоминания и наши рассказы..на фотографии он будет с тортиком сидеть радостный.и с подарками)
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
а вы часто про свой первый др спрашиваете и фотки смотрите? ;-))))
0
24.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Екатеринбург
часто, реально...спрашивала один раз и мне этого хватило,а фотки часто смотрю, не с тортом фотки,но как я танцую в белом платье)))
0
24.10.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
а можно и я отвечу? Я маньяк до Ксюниной съемки - особенно до хорошей. дело в том что моих детских как кот наплакал с дней рождений первые фоты с 14-ти лет, с нового года нет, с первого класса есть одна темная и размытая. Есть какое то не приятное чувсто что родителям было так бы по фиг. Сейчас фотки свои детские пересматриваю иногда - пытаюсь найти сходство :-)
Тем более гляда на ее фотки в роддоме мне УЖЕ не вериться что она такая была, что ж будет дальше?
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Опять же все индивидуально. Мне важно, что просто есть фото, а откуда они - с др или с обычной прогулки - для меня не суть :)
0
25.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Киев
А я хочу праздник и жду его!
Да, пусть ребенок еще и не понимает, что это его первый годик жизни...Но для меня это важно..... гостей будет много, хотя это только наши самые близкие и родные, крестные, двоюродные братья-сестры с семьями... бубушки-дедушки....
будет все: и шарики, и слайдшоу, и паровозики с фотками, и стенгазеты... хочу все сделать своими руками...создать ребенку праздник, и фотограф, и огромный торт и смокинг ребенку....
.....ну так мне хочется, думаю вы меня не будете осуждать, я этого жду, это для меня важно, так как первый годик ребенка это определенный этап в жизни под которым хочется провести красивую, яркую черту!!!
0
25.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Так о чего мне осуждать-то? Я же написала, что это еще и праздник мамы и папы. Если вы для себя это хотите, то почему бы нет. Главное, чтобы малыша толпа людей не пугала :))
0
26.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Киев
))) ну без этой толпы людей никак...... у нас тесный семейный круг это человек 20.... и попробуй кого-то не пригласить, обиды будут
0
26.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Тверь
ну это же ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, он должен запомнится. Мой ребенок обожает гостей и когда в доме много народу, шумно и весело. А вам по ходу просто ЛЕНЬ((((((((((((
0
26.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Конечно, ЛЕНЬ. Именно так. Ведь если вы воспринимаете праздник как шумно и весело, то и ВСЕ должны так воспринимать.
0
26.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Тверь
Я никому своего мнения не навязываю. Просто представляю ситуацию, когда ребенок лет так через 10 спросит: "Мам, а как мы отметили мой первый день рождения???" - "Ну сынок, мы просто тупо съездили за подарками к бабушке с дедушкой, а потом приехали домой и все время уделили тебе". И еще, вопрос на засыпку - а сейчас вы не уделяете все свое время ребенку???? Что же тогда особенного будет в день рождения???
0
27.10.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Макеевка
Я тоже такого мнения,это праздник для взрослых.Хотите воспоминаний распечатайте фото в альбом сделайте слайд-шоу,но шары торты,полсотни гостей и прочее это точно не для малыша.Кто сказал что мы не любим праздники?,вот например вчера в честь 11 мес. Машеньки сидели с мужем пили шампанское под хороший фильм.Для меня это праздник! А с гостями чуток не то- приготовь,обслужи,всем угоди,за малышом следишь и потом гора посуды,красота.
0
25.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
А вы сами ничего на годик делать не будете?
0
25.10.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Макеевка
Прости,чуток с ответом запоздала,и-нет не работал))) Взрослых в это день вообще не хочется,а там как получиться.
Как я хочу отметить день рожения Машенции: собрать дома колясочных подруг и девчонок с которыми общаюсь,малыши все 1-1,5,приготовить детский тортик(рецепт недавно выкладывали в ленте),компотик,фруктики и всё такое. И хочу чтоб малышня побесилась,устроила беспорядок,пообщались. Ну и всё мероприятие на 2-3 часа.
Ну а бабушек-дедушек всё равно прийдёться пригласить,но в другой день,просто мама мужа далеко от нас и приедёт поздравить внучку.
0
27.10.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Я согласна с тем, что этот праздник в первую очередь для родителей... Я очень хочу и жду дочкин ДР, нарядить её, надеть самой красивое платье (а то за последний год как-т не представлялось случая особо красоваться, одевалась по принципу удобно ли будет в этой юбке затащить коляску на ступеньки и реально ли будет из этой футболки достать титьку для кормления)))))))).
это и мой праздник тоже! для нас это был очень счастливый, но непростой год!
мне кажется, что этот спор похож на свадебный.. кто-то хочет пир горой с каретой, выездной регистрацией и Димой Биланом в гостях, кто-то пофотографировались, покатались и небольшой компанией в ресторан, а кто-то расписались и улетели отдыхать. дело вкуса...........
0
25.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
насчет свадьбы верно подметили))) прям в точку :))) кому что)))
0
25.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Нефтеюганск
для меня тоже это праздник семейный, максимум что будет шарики чуть-чуть для обстановочки)) плакатик с фотками от 0 до 12 месяцев и тортик (хотя тортик это скорее мне надо, а не ребенку, он всё равно его есть не будет, а мне почему очень хочется красивый торт....)))ещё абсолютно согласно насчет толпы народа да ещё и мало знакомого, Ярик точно бы начал нервничать и беспокойно себя вести, уже проверено юбилеем свекрови...
0
25.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Липецк
я тоже торт хочу машинку или мультяшный на заказ...получается, что для себя! ребенку то не дашь))) вот и думаю надо ли... как то без торта не то... все равно покупать надо.
0
25.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Нефтеюганск
:)))вот вот, я тож хочу машинку)) и для себя...))))
0
25.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Так вон там ниже ссылки кидали на рецепты тортов, которые можно малышам. и красиво, и для мелкого пойдет :)
0
25.10.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
у нас только родственники приедут (надеюсь, что только мои)))
еще куплю платьице и сделаю тортик для малышки
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
а из чего тортик для малышки?))) делитесь)))
0
24.10.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
0
24.10.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Харьков
и я о том же. никаких альбомов не делаю, вообще не люблю такое. конечно, все равно куча гостей придут, придется помучаться(((
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
ну вот и получается, что куча гостей - это больше мучение для ребенка и родителей. кому спрашивается надо?.. это ж день малыша, мамы и папы.
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Харьков
отож, но не пошлешь же бабушек-дедушек(((
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
ну так бабушки-дедешуки - это ж не толпа)))
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Харьков
для моей малогабаритки - это не толпа, а пипец какая толпа! 2 бабушки, 2 дедушки, 1 прабабушка и 1 двоюродный дедушка(( и это если будущих кумовьев и сестру сбрить....
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Берлин
и мы не будем ничего устраиать. Сходим вместе погулять, тортик испеку маленький, да и все.
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
а тортик - с функцией пробования малышом?)
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Берлин
да, вот вчера нашла у девочки. Сейчас ссылку тебе дам
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Берлин
http://www.babyblog.ru/user/Daliya/2994877
вот, смотри, сделаю что-то типа такого. максимум, может пару шариков надую, а так планирую простой уютный семейный день ))
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
уютный семейный день звучит прекрасно!
спасибо за ссылку!
0
24.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Остин
Думаю оценит обязательно, повзрослев и посмотрев фотографии! И моя нервничать не будет точно, ей любой кипиш с кучей народу только по кайфу. К тому же это еще и праздник родителей, как первый и самый важный год родительства... Не понимаю как такой день не праздновать. У нас будет много человек, и это самые близкие! Естесственно никакой пьянки и застолья, пара фуршетных столов, поздравления и торжественное открытие подарков и торт само собой.. Все это не дольше чем на 2-3 часа. А в сам день рождения- четверг- просто ужин в красивом ресторане только семьей
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Для меня праздник - это просто ощущение в душе, а остальное второстепенно.
Ну Эви у тебя девчонка компанейская, да и ты мероприятия всякие любишь :)
А ты сама часто у родителей спрашиваешь про первые свои отмечания и смотришь фотки? я вот ни разу)))
0
24.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Остин
Я же не говорю о том, что я их каждый день пересматриваю))) дело в их наличии вообще, вот у меня нет фоток с самого первого дня рождения, а очень хотелось бы! Он ведь раз в жизни только бывает
0
24.10.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Мурманск
Я так же как ты))
Единственное платье заказала,и усе.
Будет торт и мы,и мои родители
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Ну у нас полуглобальное что-то, с одеждой я не хочу заморачиваться, но скорее потому что сейчас денег лишних нет))) но гостей-то он у нас любит, да и мне лишний повод подружек к себе в гости затащить, а то редкая птица долетает до щелковской)))) и презенташку по месяцам начала делать, но тоже без фанатизма - не успею конкретно к 3-му или к праздникам, не буду плакать)))
0
25.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Если малыш гостей не боится, то здорово))))
0
25.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Скорее гости его боятся, если он не спит, то требует всеобщего внимания))) а так он привык, что у нас дома вечно кто-то тусит, на звонок в дверь несется метеором в прихожую и хохочет)))
0
25.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Липецк
у нас родственников куча.... собирется человек 12-14...! но я всех предупредила, что только после первого сна и на пару часиков! ))))) посидели поели попили (стол я всегда накрываю-это моя страсть) подарки подарили(!))) и по домам!!!! Но открытки на каждый месяц я почти уже сделала))) Одежду специальную - не покупала. Потм мы маленькой нашей семьей будем радоваться нашему семейному счастью)
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
ох, сомневаюсь, что через пару часиков все разойдутся...)
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Липецк
да я тоже... но ничего не поделаешь - надо!!! в принципи, всех кто придет сын знает, ко всем привык. и к нам часто приезжают гости так что для него привычны гости.
0
25.10.2011
Ответить
Мама двоих (25 лет, 15 лет), планирую беременность
Мытищи
Я Жень твоё мнение полностью разделяю!!!!! Вот просто один в один именно так и рассуждала. Гостей много не будет, свекровь и мой брат с женой и дочкой. Крестные мама и папа просто потом заедут в другие дни поздравить и подарок подарить:) Ребенок не поймет - это точно, тортик ему ещё нельзя, но сама испеку для старшего брата и племяшки. Друзей и родственников много, но сейчас ещё время такое, все болеть начинают, а я зараз всяческих ух как боюсь, поэтому всем тактично объяснила - никто не в обиде:) Подарки обязательно, ну и старший брат сказал, что надует много шариков:) Вот как-то так!
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
ну так и получается просто, что те, кто отмечают, делают это для себя и для фоток. кому что просто.
для меня счастье будет в том, что год назад родился сын, а праздник мне настроения не прибавит :) счастье - состояние души. а уж кто как это проявляет.
0
24.10.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
просто кто ничего такого не готовит об этом не пишет. Мне хочется праздника, но глобальных таких подготовок не делаю, как многие, если у кого-то есть для этого время. желания и силы почему нет? Я буду печь пирог (для взрослых тоже, т.к. покупные в последнее время вообще кака), хочу как-нибудь прикольно одеть сына, но еще чтобы при этом ему было удобно, украсить комнату шариками, из гостей будут только бабушки/дедушки
0
25.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
ну да, тоже логично, что кто особо не готовится, об этом и не пишет)))
0
26.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Архангельск
А не собираюсь ничего устраивать. Платье и то, купила по случаю похода в магазин со свекровью, не планировала, увидела и решила взять на ДР... Никаких гостей, пирушек, шаров, программ праздника и т.д. и т.п. Думаю, для малышки это вовсе не нужно, а сама я праздники не очень люблю. Будут только родные, и то, на чай заглянут да поздравить.
И альбом хочу сделать с рамочками, но тоже после ДР, чтобы был за год.
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Вот и по мне тихо, по-семейному в данном случае актуальнее))
0
24.10.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет)
Нижнекамск
А я для себя, в основном, праздник устраиваю... скучно дома все время одной... правда будут самые близкие, мы, наши родители и брат/сестра (правда они с семьями и детьми).
0
24.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Никополь
Мы 99% что вообще не будем отмечать
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
ну так вот у нас по факту в сам др отмечания и не будет никакого. будний день. я просто с работы отпрошусь, чтобы целый день с ним быть и все. а родители - на выходных и без всяких церемоний.
0
24.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Никополь
мы хотели отметить, пригласить кумовей, друзей с детками... А накрылись планы((
0
24.10.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 12 лет)
Ангарск
Никаких альбомчиков не делаю, все идейки пока складываю в "ящичек", попозже сделаю, у меня есть рамочка большая, а там отверстия под каждый месяц, вот ее возможно и сделаю. А день рождение отмечать будем в кругу семьи, хотя она у нас бооольшая, одних только ребятишек 5 человек. Будет торт, свечки, шарики, ну и конечно, подарки! Вот и все! Хотя так устала за последнее время что-то. Отдохнуть бы...
0
25.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Дааа, отдых мне кажется был бы тоже приятным праздником))))
0
25.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Мы решили просто уехать отдохнуть на неделю и на море отпраздновать д.р сына)
0
24.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 4 года)
Саранск
Я вообще ничего не собираюсь делать. Не делаю рамок и прочей глупости. Будет обычный день. Вот только моя мама меня задолбала, что так неприлично. Так что будет небольшое чаепитие с бабушками и дедушкани
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
ну бабушки и дедушки - это понятно. но, думаю, у нас и они на выходных будут, так как ехать им к нам в будний день ооой как долго.
рамочек я никаких не делаю тоже. альбом за первый год и так потом будет.
0
24.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
мы собираемся к одной из бабушек, которая и приготовит стол
посидим мы с малышкой да бабушки-дедушки
посидим мы с малышкой да бабушки-дедушки
0
24.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Богатые Сабы
у нас будут бабушки-дедушки и крестный. Всё. Самые близкие люди. 9 человек с Лизонькой. Почему будем отмечать день рождения - потому что больше года дома и безвылазно, никаких праздников, все буднично - надоело, ну и плюс целый годик с того момента, как в нашей с мужем жизни появился самый главный человечек. Поэтому, делаю плакатики, заказала большой торт, испеку торт дочке из ингридиентов, разрешенных ей, делаем с мужем слайд-шоу, купили нарядное платье.
0
25.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Электросталь
Мы тоже ничего особенного не делаем,так,собирёмся все самые близкие,ну максимум человек 5 и попьём чай с тортиком.Вот единственное я только торт заказала.
0
24.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
ну самые близкие - кому реально не по фиг - это хорошо.
0
24.10.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
спику тортик позову одну подружку с ребенком Куплю подарок сделаю рамку фоток за прошедший год Все
0
24.10.2011
Ответить