Войти
Мама двоих (15 лет, 11 месяцев) Москва

Во-сколько детки пошли?

Мама мальчика (19 лет)

в 11мес,а у подруги дочь пошла в 1.4мес,она так этого ждала...сначала я сама его учила,ставила по- среди комнаты и звала,он делал первые шаги бега к дивану,чтобы скорее ухватиться и кричал жутко,не хотел,ну я и не настаивала особо,а ботом случайно сам сделал шаги

0
22.05.2008
Мама двоих (33 года, 19 лет) Москва

В год и 4 месяца? Так поздно.А почему? Тоже не хотела ходить или полненькая?

0
22.05.2008
Мама мальчика (19 лет)

нет,совсем не полная,боялась очень.в кровати ходила,а по комнате боялась....вообще норма до 1.6лет

0
22.05.2008
Мама двоих (33 года, 19 лет) Москва

А мне кажется норма до года и двух месяцев. Может ошибаюсь, вроде читала где-то

0
22.05.2008
Мама мальчика (19 лет)

нет,абсол.тно точно до 18месни у одного врача спрашивала и читала

0
22.05.2008
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Норм нет вообщем то...Если ребёнок здоровый то он пойдёт тогда когда придёт время.

0
22.05.2008
Мама двоих (33 года, 19 лет) Москва

Ну да, собственно как и все остальное. Все и садятся, и ползают, и разговаривают в разное время. У кого как..

0
22.05.2008
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Вот о том и речь))

0
22.05.2008
Мама мальчика (18 лет) Нарва

Артёмка сам пошёл за три дня до 9 месяцев. Сейчас он не только ходит, но и бегает, ползать вообще перестал.

0
22.05.2008
Мама двоих (33 года, 19 лет) Москва

Так здорово! Я ну никак не могу ее заставить. Сделает 2 шага и на попку садится. Может боится просто.

0
22.05.2008
Мама мальчика (18 лет) Нарва

А вы ходунками пользуетесь? Я думаю он из-за них так хорошо ходить начал

0
22.05.2008
Мама двоих (33 года, 19 лет) Москва

Да, она в ходунках с 8 месяцев!

0
22.05.2008
Мама мальчика (18 лет) Нарва

Мы в ходунках начали ходить Артёмке 6 месяцев не было. Слушай, а может у твоей дочи вес большой и ей просто сложно попку свою поднимать. Я знаю именно поэтому многие детки поздно начинают ходить

0
22.05.2008
Мама двоих (33 года, 19 лет) Москва

Да наверное килограмм 10 она весит. Мы переехали и поэтому в 11 месяцев не взвешивались. Она не толстая. Мне кажется это нормальный вес:)))

0
22.05.2008
Мама мальчика (18 лет) Нарва

В любом случае не заморачивайся. Всему своё время, пойдёт, куда она денется. Не переживай

0
22.05.2008
Мама двоих (33 года, 19 лет) Москва

Переживается, моя ведь.....

0
22.05.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Саратов

мы в 10 с хвостиком сделали первый шаг и все...

боится сам идти, за пальчик держится...

вот жду )

0
22.05.2008
Мама двоих (33 года, 19 лет) Москва

За руки она тоже давно ходит, причем почти не держится. А сама - ну никак....

0
22.05.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Саратов

боится скорее всего и ленится немного )

0
22.05.2008
Мама двоих (33 года, 19 лет) Москва

Может быть:)))

0
22.05.2008
Мама пятерых (от 9 лет до 31 год) Гиватаим

Средний пошёл к году. А старшая и младший - в год и полтора месяца. И никуда не опоздали :0)

0
22.05.2008
Мама двоих (33 года, 19 лет) Москва

Да просто все вопросами задолбали: а Оливочка пошла? Нет? А почему, пора бы...

Я отвечаю: не надо ставить телегу впереди лошади.

Но все равно бесят уже:(((

0
22.05.2008
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

Как я тебя понимаю!!! Нам год. Не ходим сами. Ну не ходим, и всё тут!!! Невролог нас всё лечить пыталась. А педиатр сказала, чтобы забили на невролога. Всё равно пойдёт!!!

0
22.05.2008
Мама двоих (33 года, 19 лет) Москва

И мне тоже так хочется, чтоб пошла побыстрее!!!

0
22.05.2008
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Держась за кровать в 6 мес.А самостоятельно в 9 ближе к 10 сейчас уже отпускает руки и тихоньхо пытается сам.

0
22.05.2008
Мама двоих (33 года, 19 лет) Москва

Вот акселераты вы:))))

0
22.05.2008
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

моя пошла сама в 7,5 месяцев

0
22.09.2008
Мама двоих (33 года, 19 лет) Москва

У нас уже эта проблема решилась! Пошли мы ровно в год. И слава Богу..

0
23.09.2008
Любовь живет три года?.... Питание ребенка .

Похожие записи