12 лет

вопрос про венчание(не формат)

Вы решили венчаться?
06.09.2012
не,Миша с Ангелиной заикнулись...Паша будет свидетелем...хотя еще сто раз все поменяется
06.09.2012
Мы венчались без свидетелей ( ну, т.е тех, кто венцы держит). Это вполне допустимо. исповедовались и причащались накануне. батюшка сказал, что это очень и очень желательно, но сказал. что даже если мы этого ен сделаем, то он все равно обвенчает.Но это уже на усмотрение самого батюшки и правил конуретной церкви. Покупали: венчальные свечи, семейную икону. полотенцена которм стоят. вроде все. ну и пожертоваие в храм( ну типа за само венчание) у нас эта цена совсем не фиксированная, т.е каждый жертвует сколько может, но иногда эта четко прописанная сумма. опять же. смотря какая церковь. Присутствовали мои родители и моя сестра с мужем. прсото со стороны наблюдали. а , чуть не забыла, ну и кольца обручальные надо иметь. у нас те же , которыми обменялись во время гражданской регистрации брака , еще 4 года назад( венчались год назад)
04.09.2012
пасиб
05.09.2012
Я была свидетелем на венчании,венец держала.Невеста исповедь прошла,и жених тоже.Больше особо ничего не требовали от них.
04.09.2012
Оль, мы венчались. Мы ходили на собеседование, выдерживали трехдневный пост, исповедовались и причащались. Помню я покупала красивые венчальные свечи, иконы, олотенца и платочки... еще мы собирали пакет в храм - хлеб. кагор и что-то еще, не помню, продукты, короче.... Девочки, правы, сходите в храм, пообщайтесь с батюшкой и там все расскажут! Короны нам держали друзья, семейная пара)
04.09.2012
В храме или церкви, которую выбрали, должны ВСЕ рассказать. В каждой свои мелочи. Не поленитесь, сходите. Так будет проще.
04.09.2012
я не знаю, но найдите в инете телефоны интересующих вас церквей, храмов и позвоните, вам обязательно все расскажут, ну и выберете где дешевле. Прозвоните, а то с ребенком на руках не набегаешься спрашевать
04.09.2012
У меня брат двоюрдный венчался, все подробности не помню, но то что они с тогда еще неветстой должны были быть крещеными, за несколько дней до венчания причащались, держали пост, а лучше сходить к батюшке в ту церковь где будет венчание и там Вам все подробно расскажут, т.к. вера одна, но как и в крещении каждая церковь немного вносит свои коррективы:)
04.09.2012
годовщина(не формат) годовщина прошла)