Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

ааа!!!бьет сын меня!!!и всех!

Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

у нас такая же ситуация, так он еще стал и подручные средства использовать, игрушки, конструктор, сегодня мне ложкой губу рассек, я просто показываю что я плачу, он подходит начинает жалеть, но через 10 минут опять бьет - это у них наверное возрастное жду пока само пройдет(((

0
15.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

вещами мы прошли почти...мало ими бьет...их просто швыряет,но руками по щекам ужасно и головой это ужас просто

0
15.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас тоже такое было, и сейчас бывает редко очень, я, честно говоря, слегка в ответ его по ручке стукну, начинает губы дуть, иногда заплачет...но все понимает, сначала долго-долго терпела, никакие уговоры и объяснения, мои слезы не помогало совершенно, он так делал с 9 месяцев...сейчас отучился вроде...ттт...

0
15.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

я по руке била.рукой реже,но по голове ведь не дашь?мы так тоже мес с 9...сейчас прям беда

0
15.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Нда...дела...я вот тут замечала, начинает Денька что-нибудь вытворять,...я переживаю хожу, а потом смотрю другие мамочки на тоже начинаю жаловаться, наверное, они все через это проходят....Он, возможно перестанет так делать, если ему самому станет больно от таких движений, надо вот только что-то теперь придумать, то не калечить же ребенка тоже...дела(((((

0
15.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

а если он и об стенку или спинку дивана может постучаться?ведь больно,да и любой удар головой-сотрясения мозга...когда же все это пройдет

0
16.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ну и дела....и не знаю, что правда делать....

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

вот вот((

0
16.11.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Новочеркасск

мы тоже можем  об стенку, и об тумбочку, и об пол головушкой стучать. Как больно себе сделает, сразу бежит жалеться ко мне, показывает что ударилась. Стараюсь ее отвлекать в такие моменты, чтоб не стукалась. вот ссылочка почитайте статейку про удары головушкой

0
16.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

попробуйте ему предложить, ну типа, что ты по маме стучишь? иди по стенке стучи. стукнет - захнычет -что,  болько? и маме больно. Мы тоже так пытались и драться и кусаться и игрушками бить. но я прям на первых порах либо также делала (слегка, конечно, но чтобы понятно было), либо просто отпихивала от себя, но чтобы не ударился и с серьезным видом возмущалась - что ты делаешь? маме больно. себе так сделай. (кусал он, например себя сам)))

А еще, мы, например, когда он стукнется нечаянно, делаем этому предмету ата-та, я ругаю предмет, типа нельзя моего сыночка обижать и т.п. Теперь он, когда я ударяюсь о стол, например, делает столу ата-та, а меня жалеет и целует. Но и сам не обижает.

 

0
15.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

он может от возмужения и об стенку подолбиться...я боюсь,что это это уже нервное...

0
16.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

а к неврологу ходили?

0
20.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

нет,на след. неделе собиралась в поликлинику

0
20.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

ну, вообще, я предлагала пойти подолбиться именно, чтобы он пошел и подолбился, чтобы почувствовал боль. Ну или по попе можно, но посильней - а как только губы кривить начнет, типа щас заревет - что, больно? и маме больно!

0
20.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

он стучится об стенку-чувствует боль и начинает орать еще больше

0
20.11.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Новочеркасск

мне кажется бить не стоит, ведь детки все повторяют за нами. Если мама так делает, то почему нельзя ребенку?! Нужно говорить, объяснять. Может и не сразу, но поймет. Как говорят - вода камень точет

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

надеюсь

0
16.11.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Новочеркасск

у вас мальчик, а у меня девочка ((( дерется пипец, как что не по ней, и головой может, но в основном своими маленькими рученками машет (( я ее тогда за ручки крепко беру и строго говорю, что маме больно и драться, и бить своих близких нельзя. А она сразу губешки надувает обиженно, а потом лезет ко мне обнимает, целуется - чтоб я ее сразу жалела. Жалею, но после паузы и объяснения, что так себя нельзя вести. Но все это повторяется по нескольку раз в день. Вот так и боремся.Жду пока пройдет..может быть...надеюсь...

0
15.11.2012
Мама девочки (14 лет) Химки

у нас тоже самое )) И целует атк нежно после того как погрожу пальчиком ))) Как не простить?

0
15.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

вот вот

0
16.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

У нас история один в один...

0
15.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

руки хоть остановить можно,а голову как?

0
16.11.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Новочеркасск

пытаться уворачиваться, 

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Посмотрите сериал няня спешит на помощь, там некоторые приемы обязательно надо знать и пользоваться. Я быстро отучила, каждый раз когда ребенок ударял я брала его руку, приседала на его уровень и строгим, но спокойным голосом объясняла, что нельзя бить маму, так поступать нехорошо, а потом нежным голосом добавляла маму можно гладить или целовать) и нежилась с ним, гладя себя его ручкой Только так надо делать обязательно каждый раз и обязательно хвалить когда малыш поступает верно. Самой при этом нужно быть уровновешенной и уверенной в своих действиях. Как правило это происходит потаму что ребенрк не знает как выразить свои эмоции или привлечение внимания
0
15.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

когда бьет рукой,то это ме помогает и я объясняю.но если он бьет головой,то ему все равно на объяснения...на уговоры и нежности,он будет колошматить головой и потом орать

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар

такой период, у нас уже прошел...

отвлекали, переключали внимание или смешили (щикотили)...так как я считала, что она не понимает. что этого делать нельзя...

если сейчас начинает драться-ухожу...

0
15.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

у нас просто раньше это были единичные случаи,а сейчас регулярно...несколько раз в день

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар

у нас было каждый раз, когда Ли что-либо не нравилось или было не по ее)))))

0
16.11.2012
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва
Может возрастное? Объяснять ему надо по-любому, что больно и нельзя так делать! Поймет со временем-то!
0
15.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

к моменту когда он побет я буду вся в синяках...а если в кадык залепит еще раз-задохнуться ведь могу(

0
16.11.2012
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

Да, детки... вот так вот невзначай и убить могут) И что делать? Маленькие ведь ещё, не понимают! 

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Как я вас понимаю, у меня такой же дома каратист, только девочка. Стукнуть головой может неожиданно, что-то ей не понравилось и получай мама головой в губы, бровь.. Сделаешь замечание, так она руки в ход пускает. Дерётся не уступая. Надеюсь,  что это временное явление, а то нас ни в каком саду терпеть не будут.

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

точно,сама воспитателем работала-знаю

0
16.11.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
когда меня била, я делала вид, что рыдаю, ей видимо было жаль меня, начинала тоже плакать, папа брал ее на руки и говорил, что маме больно, ее надо гладить, показывал как, несколько раз так делали, бить перестала, гладит постоянно:)
0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

не всегда это помогает(

0
16.11.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

кладите на плечо и несите пока не успокоится если на улице))) это единственная поза в которой он не попадает по лицу!!))

0
15.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

он даже на плече ухитряется ивернуться и врезать головой(((по уху или по тому же самому плечу

0
16.11.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

мы это пережили! мне кажется этот период есть у всех!(((

0
15.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

когда же и мы его переживем

0
16.11.2012
38.5((((( флешмоб буква Д

Похожие записи