Я в шоке от поведения дочки 3 года

Видимо это тот самый "кризис 3-х лет". Терпения Вам!
13.01.2015
Спасибо. Просто мне казалось мы столько "неприятностей" прошли, что это и был тот самый кризис, а тут такое  0039.gif
13.01.2015
Ну ничего, не расстраивайтесь! Все проходит — и это тоже пройдет... Они так быстро растут, старайтесь не зацикливаться на ее поведении, может быть попробуйте переводить начало ее истерики или негативной реакции в игру... Я пробовала так делать, когда сын начинал капризничать — например одеваться не хотел или еще чего-нибудь. У меня есть шапка с меховым помпоном и вот каждый раз как он начинал капризы я говорила — сейчас придет пушистик и защекочет тебя! Доставала шапку и ему по лицу щекотала)) Капризы сразу переключались в хохот от щекотки... буквально за неделю или 2 все наладилось)) Попробуйте, вдруг и Вам поможет что-нибудь в этом роде... Можно вместо пушистика придумать свой вариант, например: веником капризульку выметать в шутливой форме по попе, "козу рогатую" делать, которая бодает маленьких нехочушек, можно даже скорчить какую-нибудь гримасу смешную и сказать — "фуууууу, и кто тут такой бяканый?". Но, думаю, вы и сами придумаете ВАШ вариант, главное включить фантазию и переключить ее на смех и веселье!
13.01.2015
Спасибо, даже утешили немного)Хорошие у вас идеи, у меня просто все настроение портится, я придумываю много вариантов, а вот переключить на веселье не пробовала. Надо подумать что ей нравится или что веселит)И шапка и веник это интересно, надо попробовать!Да, так они быстро растут... Наверное мне хочется от нее только хорошего поведения, благодарности) ведь я все время с ней, все для нее стараюсь, но это не возможно для деток  - всегда идеально себя вести)
13.01.2015
Абсолютно с Вами согласна)) К сожалению, они не обязаны себя вести так, как нам того хочется... Я тоже он этого дико расстраиваюсь, но надо с собой бороться! Мы ведь "личностей" растим, а это значит они будут отстаивать свою точку зрения еще ни раз, и, увы, далеко не всегда она будет совпадать с нашей) Терпения нам!
13.01.2015
Точно точно) Тут наверное над собой надо работать. Я иногда себе проговариваю — ничего, успокойся, да, она вредничает, но это пройдет)Иногда я себя ощущаю просто потерянной, как поступить, как все исправить, кругом столько мнений — кто говорит ребенку ласка, внимание нужно, кто скажет что он вами крутит как хочет, а у кого пока нет детей говорит как вы до этого докатились, это же НЕВОСПИТАННОСТЬ! Бабушка жалеет ребенка при первом писке, папа спорит с мамой, а мама уже и не знает что делать(
13.01.2015
Даааа, про споры в семье — мне это знакомо)
13.01.2015
Что делать с питанием? Девчонка нас веселит)