Сегодня отработала последний день!!!!!!!!!!!! В декрет планируют отправить с 3 августа, а я еще отпуск перед ним решила взять. Вот теперь радуюсь, что больше на работу ехать не надо. Хотя боюсь, что когда вернусь с отдыха через дня 3 полезу на стену от скуки. А с другой стороны, в последние дни еле ездила на работу.... Такая жара жуткая. Поехала на машине - встала в пробке, получилось в одну сторону 3 часа с лишним, климат не включила - побоялась заболеть, вот и пропарилась как следует (и это мягко сказать +30 в черной машине)))) А сегодня поехала на электричке+метро - мало не показалось, думала вообще рухну где-нибудь... тут не беременным плохо становится, что уж про нас говорить. Так что, дорогие девочки, держитесь!!!! Скоро декрет!!!!
Если у меня больничный по беременности и родам с 01.08., а предъявлю я его работодателю практически перед родами как они мне его оплатят? с даты предоставления или с даты открытия больничного? Тогда ведь получится что я работала и получала ЗП и когда предоставлю больничный - они его обязаны оплатить с даты его открытия и даты, которую я укажу в заявлении. Типа, прошу оплатить больничный с 01.08? Какие мнения?
И еще вопрос! Если я оформляю после больничного по беременности и родам отпуск по уходу за ребенком и хочу выйти на работу, но на неполный раб. день выплаты по уходу сохраняться? Буду очень благодарна за ответы!!!!