Девочки, кто на ИВ, у ваших деток какой гемоглобин? Нам поставили анемию средней степени (82 ед.). Едим Нутрилон.
Немного не по теме. При низком гемоглобине на гв назначали Мальтофер, поднял за месяц до нормы.
Нам тоже назначили его, по сколько капель давали, не помните? Я вчера дала 8 капель в течение дня (буду по 10-15), в 12 ночи у дочки была дикая истерика как при коликах, хотя с животиком все хорошо уже два месяца, вот думаю не из-за него ли (((
Ой. Какая-то лошадиная доза была...по 10 капель в день что ли...причем капать в рот сразу, не разбавляя водой. Я капала по нескольку капель с промежутком на глотание. То есть, пару капель дала, она проглотила, еще пара капель. Давала с утра, кстати, она не выплевывала, нормально пила. Никаких изменений в поведений точно не было.
Вон как.. Я прочла в инструкции, что надо разбавлять - в смесь или воду. 10-20 капель нужно для лечения, так что вполне нормальная доза)
Мне педиатр так говорила капать, не знаю, почему. В итоге, я так и делала. "Лошадиная" я так выразилась, потому что редкое лекарство по стольку капают))
А с молоком препараты с железом очень плохо усваиваются, поэтому чуда не ждите. Нам Гемобин выписывали, он из очищенного гемоглобина животных и с молоком усваивается прекрасно. Я растворяла таблеточки в молоке и поила, через месяц уже хорошие результаты были. Он, кстати, на жкт никак не влияет, в отличие от синтетического железа.
А вы не помните название? Он по рецепту?
Так и называется Гемобин, без рецепта продают. Можете почитать про него более подробно в группе: https://vk.com/gemobin
В 2,5 месяца был 89, назначили ферумлек. Принимали мы его не систематически и как раз в этот период у нас были обильные срыгивания, я грешу на него. Поднялся гемоглобин не значительно - 90 с чем-то. Тоже ели нутрилон. В 5,5 месяцев гемоглобин 106, смесь нестожен. Но смесь мы сменили по другой причине.
У нас тоже щас срыгивания даже спустя 1-3 ч после кормления. Сегодня начали давать Мальтофер в каплях, вот думаю поднимется ли гемоглобин.. вкус молока очень меняется, дочку аж колбасило во время еды, наверное, не нравится