9 лет

Супчик для мальчика

слушай, а как его варить?))))) может моему тоже такое надо)))
23.05.2015
Поделюсь, но за результат не отвечаю)))горох надо замочить накануне вечером в большом количестве воды. Его не очень много надо,потом воду сливаешь, промываешь, заливаешь водой и ставишь вариться, после закипания минут 20-25. Я к гороху сразу добавила голень куриную (в классическом рецепте варят без нее), т.к. Мир мясо ест через раз, так хоть суп на бульоне и местами кусочки мяса.Как горох сварится, а он должен хорошо так развариться, добавляешь морковь, картофель, лук и копченые ребрышки (или курицу). Я все на глаз бросала))Солишь, добавляешь специи по вкусу и все — оно варится. В идеале горох должен развариться по итогу в кашицу.Вот в принципе и все. Я, честно, не пробовала, но мои мальчики хорошо так поели и Лена тоже сказала, вкусно вышло.
23.05.2015
спасибо за рецептик) а то после твоего поста вспомнила этот супчик из детского сада)) так у тебя получился он как манная каша, разваренный?
23.05.2015
не совсем, горох там просматривается. но основная масса сварилась до состояния пюре. при этом он не очень густойа я вот, наверное, его еще из сада терпеть не могу)))
23.05.2015
laught2.gif
23.05.2015
Мир на кухне