У нас с малышом уже 10 неделек ровно сегодня. Я стала уже чуть поспокойнее, чем, например, на 6 неделе, надеюсь, дальше обрести дзен (хахаха).
Вроде бы прошли коричневые мазилки. Так и непонятно, что это было, на УЗИ все чисто. С дюфастона перевели на утрожестан. Я так и продолжаю сомневаться, что он мне нужен, но уже куда деваться, хоть таблетки глотать не надо. Сходила на капельницу с железом, обошлось без побочек, скоро пойду еще на одну. К сожалению, поправилась килограмма на 2, а я итак была не сказать, что в норме по весу. Ем много, потому что если не есть, то тошнить начинает. Поешь и жизнь налаживается. Иногда приходится есть в час ночи, в четыре утра, в шесть утра. Недавно проснулась, попила сока вместо еды, вот тут-то меня и вырвало, впервые. Пока больше не повторялось. Ну, уже 10 неделя, вряд ли меня накроет сильный токсикоз. А так все вполне терпимо.
На руке появились пузыри, которые разрастались и чесались. Пошла к дерматологу, он начал гуглить, чем лечить беременных. За что я деньги платила, погуглить я дома и сама могла. Я ко врачу пришла как ответственная, чтобы не заниматься самолечением. Нагуглил он мне Элидел. Мне помог, поэтому пишу, может, хоть вы сэкономите деньги. Затем он мне запретил целый список продуктов, а просто так, типа яиц, томатов. Все есть только вареное и пареное. Сказал, что раньше в развитых странах и в СССР беременных отправляли в КВД, и там им дерматологи рассказывали о диете. А если я это все буду есть, то выращу атопика и аллергика. Как же он меня выбесил. Чувак, как раз в развитых странах нет понятия сейчас "диета беременной и кормящей матери", потому что это бредятина, а ты сидишь в прошлом веке и учиться новому не хочешь. Конечно, никакую диету я соблюдать не собираюсь.
Иммунитет продолжает давать сбои, в горле появилась огромная пробка, сама ее вытащила. У меня есть хронический тонзиллит, но все давно в ремиссии, пробки для меня - это нетипичная история.
Сегодня с мужем ходили на УЗИ, смотрел в основном он, я потом еще насмотрюсь. Малыш уже похож на человека. Возмущался, что мы на него смотрим, всем телом извивался, дергал ножками, закрывал глазки ручками. Муж был дико доволен тем, что увидел, все же смотреть на фото УЗИ совсем не тоже самое, что смотреть на экране. Доктор сказала, что похоже видит писюнчик, но на таком сроке, конечно, это гадание на кофейной гуще. В любом случае нам подтвердили 10 недель по узи, поэтому я сдала расширенный НИПТ в Геномеде с определением пола. Результат от 3х до 8 рабочих дней. Очень надеюсь, что побыстрее пришлют мне.
После моей угрозы на 4-5 неделе, мне запретили секс до 12й, но как закончилась мазня, мы все же вернулись к этому занятию, тем более, что гематомы уже давно и нет. Секс стал другим, ощущения намного сильнее, эмоционально тоже стало иначе. В общем, не вижу ни одной причины отказываться от него, особенно на всякий случай.
Так что теперь ждем результаты НИПТа, ну и на скрининг скоро. А там, надеюсь, что полетим уже в отпуск.