Войти

Что кушаете?

MARIANA
Старшая кукла, 14 лет 3 месяцаМладшая кукла, 10 лет Берлин

я все еще готовлю отдельно. и буду это делать столько, сколько надо будет. общий стол -  как и у вас. да я и нам с мужем стараюсь готовить что - то полегче и без приправ/пряностей. как мы кушаем :

7.15 - 7.30 завтрак - овсянка с молоком.

10.00 - легкий перекус. Или йогурт, или фруктовое пюре.

15.00 - обед.

18.00 - 18 - 30 - ужин.

и перед сном выпивает 150 мл. молока

А что именно тебя беспокоит в Марусином питании? то, что мало ест?

0
12.08.2013
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

меня волнует то, что она ест только в прикуску с фруктами. Вот сделала ей овощи с мясом в обед на блендере, порезала персик кусочками. И она кушает дольку персика, потом ложку нормальной еды. Или например, малину или смородину, финик кусочками, короче говоря надо что-то, чтобы она ела вкусненькое вместе с нормальной едой. Разве это нормально? Что вы кушаете в обед?

0
12.08.2013
MARIANA
Старшая кукла, 14 лет 3 месяцаМладшая кукла, 10 лет Берлин

в основном в обед кушаем супчик. каждый раз варю какой - то новый.а уже на ужин варю второе - мяско с картошкой, макароны, рыбку с гарниром. ну вот наверное такой у Маруси тонкий вкус))

0
12.08.2013
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
сама жует или блендером взбиваешь? особенно интересно в каком виде кушает мясо
0
12.08.2013
MARIANA
Старшая кукла, 14 лет 3 месяцаМладшая кукла, 10 лет Берлин

от блендера мы давно отказались. овощи в супчике я разминаю вилкой так,чтобы оставались небольшие кусочки. мясо режу маленькими кусочками, она жует. если куриное мясо -даю в ручку и она кушает

0
12.08.2013
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Для нас жевать мясо это что-то из области фантастики))))

0
12.08.2013
MARIANA
Старшая кукла, 14 лет 3 месяцаМладшая кукла, 10 лет Берлин

научитесь))) Диана сначала и плевалась, если попадались побольше кусочки, и рвало ее, но потом всеравно получилось.у вас это впереди. а сколько зубов у Маруси?

 

0
12.08.2013
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Полных 9, а прорезалось 12, но те 3 только краюшки белые. Понимаешь, дело не в том что она не умеет жевать, она прекрасно умеет - яблоко, огурец и т.д жует аж бегом) просто она даже пробовать не хочет.

0
12.08.2013
MARIANA
Старшая кукла, 14 лет 3 месяцаМладшая кукла, 10 лет Берлин

значит, пока не хочет или не готова

0
12.08.2013
Kristina
Максим, 14 лет 1 месяцКрестница Полинка, 11 лет 10 месяцевЕвгения, 10 лет 2 месяца Москва
я тоже мясо блендерю, иначе вообще никак(( 8 зубов

0
13.08.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я не готовила для ребенка отдельно. Вернее пыталась но он не ел, я устала и стали есть одну пищу, что съест то съест. Но я для себя не готовлю вредную пищу, жаренное и жирное это не про меня. Готовлю в мультиварке в основном, единственное специй стала ложить меньше или вовсе не ложить. Никто не обламывается и ребенку интересно что он ест со всеми, так и научили его кушать. Ест все но без фанатизма, торами и шашлыками конечно не кормлю, ест все из того что реально можно дать ему.

0
12.08.2013
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Сколько раз в день кушает? И очень интересно, что даете в обед. Завтрак и ужин - каша, кефир, творожок, фрукты - это мы едим без проблем, а вот с обедом трудности.

0
12.08.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

9.00 каша

12.30-13.00 суп в основном, или мясо с овощами, или рыба с овощами, кампот и фрукт

16.30-17.00 творожек с печенькой и фрукты. В основном так, но если плохо ел на обед то даю овощи( очень любит цветную капусту и брокколи либо отварную либо в омлете немного). Или запеканку с кабачком. 

19.00 сок или фрукт или печенька на перекус( в это время гуляе)

21.00 каша

21.30 йогурт. 

Примерно так, стараюсь что б блюда у него не повторились в течении дня. 

Ищем новые и новые рецепты. 

0
12.08.2013
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
поделитесь рецептами нормальных блюд - запеканка из кабачка, что еще у вас есть интересное?)))
0
12.08.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я делаю ему суфле из рыбы или мяса, это фарш, яичко, немного посолить немного совсем муки, можно зелень добавить и в формочки для кексов и на пару готовлю. просто в формочках симпатично получается если сервировать. 

Очень ему нравятся ленивые голубцы, готовлю в мультиварке. Тефтельки любит и суп с тефтелями. 

Запеканка с кабачком: 100гр сметаны или кефира, туда соды немного или порошка пекарского, дать постоять минут 5, немного муки примерно грамм 100, соль сахар, тесто как для оладьев, туда 400гр кабачка натертого и отжатого от лишней жидкости и зелень, можно сыр. И в духовку на 40-50 мин.

Вообще я наискиваю рецепты и идеи блюд в инете на сайтах детских рецептов. 

Недавно ему дала немного попробовать окрошки, с кефиром без редиса и с мясом вместо колбасы. Немного поел.не знаю стоит такое делать ему еще, но ничего плохого в огурцах, зелени, мяса, яиц и кефира я не увидела.

0
12.08.2013
Марина
Антонина, 14 лет 2 месяца Москва

Готовлю отдельно и не парюсь, мне не трудно. С общего стола даю все, что хочет, но естественно не жареное, не жирное, не вредное. Дочь пробует, но нормальную порцию не сьедает, а я смотрю что ей понравилось, а что нет, чтобы потом приготовить для нее что-то похожее. Ест 3 раза и один перекус перед дневным сном. Утром каши и молочные супы. В обед супы разные или втрое с подливом, чтобы не сухомятина была. Вечером сейчас стараюсь давать легкие блюда из овощей и немного мяса. Сегодня, например, суп-пюре из кабачка и брокколи. Ужин у нас примерно в 20:30 часов, потом перед сном (22 часа) уже ничего не даю, не нагружаю желудок, дочь ничего и не просит. Фрукты и ягоды ест если хочет. Блендером не полюзуюсь, еду

режу мелко или мну.


0
12.08.2013
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

а мясо тоже режете? мой нивкакую не хочет мясо кусочками, зубов маловато...



0
12.08.2013
Марина
Антонина, 14 лет 2 месяца Москва

Да. Мелко. Просто в один момент решила и сказала нет блендеру. Зубов 14, но некоторые совсем маленькие. Она в супе мясо не очень любит, а если вареное мясо просто отщипываю, то и большими кусочками жует его. Мясо без всего ест лучше. 

0
12.08.2013
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Мне тоже не трудно, но в садике ей блендером никто не будет взбивать)))) хочется готовить для нее какое-то блюдо, а не просто овощное пюре с мясом.

О том, чтобы скушать второе у нас и речи нет (((

0
12.08.2013
Мария
Игорёша, 14 лет 4 месяца Москва

У меня точь-в-точь как у Вас. А 18-го нам уже полтора будет.

0
12.08.2013
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Надо найти блюда, которые им будут нравиться)

0
12.08.2013
Мария
Игорёша, 14 лет 4 месяца Москва

Я заметила и вкусы меняются. Что раньше не ел сейчас кушает. Так что пробуем разное, главное ,я поняла, поразнообразнее меню составлять.

0
13.08.2013
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

что сейчас любит?

0
14.08.2013
Мария
Игорёша, 14 лет 4 месяца Москва

Что меня больше всего удивила - это то, что он пшённую кашу обожает просто!! Ещё начал омлет кушать, даже обычное молоко начал пить.

0
14.08.2013
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

да, тут не угадаешь, что именно понравится, все надо пробовать)

0
15.08.2013
Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа

Я отдельно не варю. Для семьи готовлю без приправ и стараюсь без поджарки. Блендер давно пылится на полке. Завтракаем мы в основном кашей, на воде или с добавлением молока, с кусочком сыра или фрукта, когда как. В полдень у нас или творожок с фруктом или фруктовое пюре "агуша", так нам полюбившееся)). Обед у нас после сна, обязательно суп. Супы кушает все (ттт). Мну картошку толкушкой уже у него в тарелке, мясо любит есть руками,  небольшими кусочками или фрикадельки. Еще в суп добавляю яичко (желток) вареное, где то два-три раза в неделю. На ужин у нас по разному, иногда кашку варю, иногда макарошки с сыром или фрикадельками. Редко пюре картофельное,  не очень любит. На ночь у нас титя)

Бывает, что кашу на завтрак заменяю молочным супчиком с вермишелькой или омлетом. 

Рыбу пока не уважает, пару раз пробовали, жует не охотно.

Перекусывает сушками, или фруктами, печеньки не любит).

0
12.08.2013
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Моя мясо ни в какую не хочет жевать, даже не пробует, а вот картошку ей мять не надо, она ее прекрасно жует. В общем, все что ей хочется она жует, остальное только блендером удается запихнуть. Ведь мясо нужно ребенку.

0
12.08.2013
Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа

Да, конечно! ) прекрасно вас понимаю,  а мы вот с картошкой боремся))

0
12.08.2013
vasilisa
, 14 лет 2 месяцаПланирую Саратов
ест все то,что и мы,ну конечно не сосиски и не колбасу.Еду просто делаю менее острой и жирной.Сегодня захожу на кухню,а моя наворачивает салат ложкой,который я на обед сделала.Ничего не перемалываю и не перекручиваю,все уже сама пережевывает
0
12.08.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Вот деловая))) а что за салатик?)
0
12.08.2013
vasilisa
, 14 лет 2 месяцаПланирую Саратов

ни то слово))))))с помидорами и огурцами,обычный короче)помидоры когда видит,аж трясется вся

0
12.08.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Смешнульки) моя вишню так обожала)
0
12.08.2013
vasilisa
, 14 лет 2 месяцаПланирую Саратов

полезно,пусть витаминов летом набираются)))

0
12.08.2013
илона
Ванечка, 14 лет 3 месяцаКирилл, 7 лет 4 месяца Новосибирск

Даю все с общего стола, только свинину пока не даю.

9 утра- каша на молоке

13:00- суп, хлеб, фрукты

17:00- творог

21:00- второе. Пюре с рыбой сегодня.

перед сном- смесь, сколько выпьет. 150 обычно.

0
12.08.2013
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
уже без блендера обходитесь?
0
12.08.2013
илона
Ванечка, 14 лет 3 месяцаКирилл, 7 лет 4 месяца Новосибирск

Не всегда. Он ест кусочками, хотя зубов всего 6. Блендерю мясо на всякий случай, остальное нет.

0
12.08.2013

у нас тоже с общего стола ест мало таким количеством не наестся точно, а отдельно лень готовить. у нас чаще проблема с ужином. утром кашу даю в обед всегда суп, а вот на ужин хорошо идет тока картошка но каждый день же буду ее давать надо и разнообразие. на полдник тоже особо не знаю что давать всякие пироги блины оладья и фрукты ест мало поэтому до сих пор покупаю фруктовое пюре

0
12.08.2013
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев

Мне не лень, но надо же когда-то к нормальной еде приучать, но пока не получается.

0
12.08.2013
олеся
тимофей, 14 лет 3 месяцаМаруся, 6 лет 9 месяцев Пушкино

Мы практически на общем столе!Бывает правда иногда готовлю что индивидуально ему,а так кушаем все!

0
14.08.2013
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
умнички)
0
14.08.2013
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Мы недавно перешли  на общий стол, но приходится готовить так, чтобы малышу не навредило) (без зажарки, не жареное, не жирное).

0
13.08.2013
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 3 месяцаДоченька Полинка, 11 лет 5 месяцев Киев
это хорошо)
0
14.08.2013

Похожие записи