Войти
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк

Сил моих больше нет!!! (про сон)

наталья
Павлик, 17 лет 2 месяцаАлексей, 9 лет 10 месяцев Евпатория

Юль, мы реально сейчас днем спим через день! я стараюсь поменьше активных игр в тот день когда не спит, чтобы спокойней ночь была...

и я заметила если просыпаемся около 9, то все ок, будет днем спать, а если в 9.30 и позже, то все... тут уж лучше себя контролировать - заводить будильник (но я сейчас заболела, утром хочется подольше поваляться, даю слабинку, и как результат - днем не спит...)

тут мне кажется один вариант, раньше вставать)))

0
29.11.2010
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
Раньше вставать не получается, тоже хочется поспать утром )))))
Я даже не знаю какие предложить неактивные игры, он если порисует 2-3 минуты, и посидит с папой минут 10, поиграют с машинками - это хорошо, все остальное время столько дел у него, бегает, прыгает...
0
01.12.2010
наталья
Павлик, 17 лет 2 месяцаАлексей, 9 лет 10 месяцев Евпатория

тут уже приходится выбирать или свой сон, или сон ребенка..

ну даже активные игры разные бывают, самое главное не бесится, верещать, пищать... я стараюсь, чтобы именно не перевозбуждался, хотя иногда так соскучится за дядей или дедом, что им хоть говори, хоть нет... кувыркаются, бегают м криками-воплями....

0
01.12.2010
сочуствую Юль. попробуйте раньше вставать.. и договориваться.. я ему говорю что мол сейчас поспит, а потом будем играть и  гулять и папа придет, но все это будет только если сейчас мы будем спать.. он поворочается поворочается и вроде притыкается..
0
29.11.2010
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
не не, у нас такое не катит ((((
помнишь, как ты писала почти такой же пост, теперь я в твоем положении..
так Жень, он до сих пор не спал, а ведет себя так, как будто днем выспался, никакого намека на сонливость, он бодр и весел!
0
29.11.2010

это Юль, уже переутомление.. выключайте свет и валяйтесь в темноте, рассказывай ему сказки и песни пой и главное - СПОКОЙСТВИЕ!!! делай вид что сама спишь)) мы тока так и засыпаем теперь.. вечером.. а днем светло, поэтому уговорами действую..

ты потерпи Юлечка!! все наладится!! image

0
29.11.2010
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
спасибки, дорогая!
раз на раз не приходится, сейчас вот например уснул даже раньше 14, и спит до сих пор...
0
01.12.2010
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
у нас так было....я просто передвинула подъем на пораньше....Что бы между снами получалось 4-5 часов....и все стало хорошо!!!! Даже без гуляний! Т.к. мы сейчас болеем....Встает в 9 иногда в 10...кладу спать в 15-00...не даю спать больше 2ух часов...а то на ночь ляжет с трудом! И на ночь в 22-30 это минимум...
0
29.11.2010
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
я не знаю как заставить его вставать раньше, он такой хорошенький когда спит ))))))
а кстати нам завтра и надо рано встать, пойдем кровь сдавать, так что придется будить. посмотрим как он ляжет спать после этого...
0
29.11.2010
Евгения
Александр, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва
я не бужу насильно....я просто начинаю ходить в комнате...шуметь...включить тихо телевизор...и он сам встает))))))))))))
0
29.11.2010

Юль,сочувствую!

У нас это уже давно(((((((((

0
29.11.2010
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
эх, Анют........
а твой муж помогает укладывать Ксеню спать?
0
29.11.2010

на ночной сон только он и укладывает)))))))))))))))

В мои выходные дневного сна у Ксени нет почти или он сбит

(например сегодня она уснула во время полдника в 17 00 и я разбудила только в 19 00)

Во сколько на ночь ляжем не знаю,т.к. муж задерживается,а у Ксю чуть что истерика(((((((((((((((

0
29.11.2010
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
ух, вот молодец муж!!!!!!!!!!
у нас было время больше года назад, что Вова у меня на руках категорически не хотел засыпать, только папа его укачивал...
а теперь только со мной, я ж кормлю еще )))
0
01.12.2010
ирина
максик, 17 лет 2 месяца Киев
Юль он поздно встает утром.мне кажется все от сюда
0
30.11.2010
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
поздно, да, знаю, надо переучивать как-то, а то скоро зима, мы пока проснемся, соберемся гулять - уже и темно на улице...
а как переучить его?
0
01.12.2010
ирина
максик, 17 лет 2 месяца Киев
будить как детей в садик будят,и соответственно ложить спать раньше
0
02.12.2010
Анастасия
Владислава, 17 лет 2 месяцаВиталина, 14 лет 4 месяца Краснодар
я после года перестала спать днем (мама этому не обрадовалась)))) может и Вовику он не нужен, а то что он у тебя в прошлый раз через час проснулся еще не значит что так будет всегда, вдруг это просто совпадение)))
0
29.11.2010
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
Насть, вот уже 2 дня спит днем, и ночью хорошо спит, ттт!
а в тот день, который не уснул днем, ночью такие истерики мне устраивает!
0
01.12.2010
Ох, как я тебя понимаю, вообще терпеть не могу укладывать спать, все нервы вымотает ведь!!!!
0
29.11.2010
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
Это точно!!! для меня укладывать спать - это каторга!!!
0
29.11.2010
Пропробуй разбудить часиков в 8 утра!!!))))))))))))))
0
29.11.2010
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
Так жалко!!!!!!!!!!!!
Тем более я ж с ним дрыхну до 10 ))))))))
0
01.12.2010
Фетиния
Дарья, 17 лет 5 месяцев Москва
Аналогичная проблема, мне кажется, что это как-то с погодой связано!
0
29.11.2010
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк
не знаю... у нас дождь, казалось бы наоборот в сон должно клонить..
0
29.11.2010
Опять я поменялась Вовкины болталки

Похожие записи