До того как нашла информацию о средней прибавке в весе, думала, что очень много прибавляю, оказалось, что 3 кг. это даже мало)) Оказывается я должна была набрать в 2 раза больше!!!
ИМТ(индекс массы тела) считается так- вес в кг (до беременности)делим на рост в м, возведенный в квадрат. Например ИМТ=56 / (1.76*1.76) = 18,06

А вы сколько уже прибавили?

главное чтоб малышу было хорошо)))