Моя малыша (5 мес) стала очень часто просить кушать, через каждые 1,5-2 часа, хотя последние 2 месяца перерыв был 3-3,5 часа и ей было достаточно.. Ночью просыпается тоже теперь очень часто (раньше 1-2 раза просыпалась покушать). Может молочко стало какое-нибудь не такое или мало его? Но если даю в одно кормление 2 груди, то потом бывает срыгивает оч много, как буд-то переела. Что делать то?)
Заметила около недели назад, что малышка начала тереть ножку об ножку (большим пальчиком верхнюю поверхность стопы) по очереди обеими ножками. Кто-нибудь знает что это? Что-то меня это беспокоит((( Может нам к неврологу надо?
Итого, темпа была вечер и еще 2 дня, постепенно снижаясь, потом нормализовалась, а на следующий день высыпали чуть видные розовые пятнышки на шее, животике и груди, сегодня их можно увидеть, только если ооочень сильно захотеть, думаю завтра совсем исчезнут. Получается это все-таки была Розеола? Читала про нее , вроде похоже, только понос не вписыпается, но мы начали пить Бифидумбактерин, может из-за него стул расстроился) Ох, главное, что все уже хорошо!!!
Сегодня уже 4,5 месяца 
Вчера приходила врач, посмотрела, послушала и сказала, что ничего инфекционного не видит, горло чистое, насморка нет, от чего температура не понятно, сказала капли гриппферон покапать на всякий случай и темпу сбивать, если больше 38,5 будет, все. Сегодня утром мерила 37,5 (вчера до вечера 37,6-37,7 держалась). Со вчерашнего вечера еще и понос начался, нехороший такой (извиняюсь за подробности водичкой со слизью). Решила смекту подавать. Везде пишут, что надо давать много пить, но мне никак не заставить мою красавицу, она ничего пить не желает, все выплевывает((( Что же это такое?!!!
Вчера вечером показалось, что у малышки горячая голова, померила температуру - 37,9!! Никаких симптомов других нет, что это, откуда? Утром 37,8(((( Вызвали на сегодня врача, ждем.... У кого-нибудь была просто температура без всего? Что это может быть? Очень переживаю(((((
Неделю уже нормально не спит и вообще сплошные капризы и недовольства, одна вообще не хочет ничего делать, раньше и засыпала сама хорошо и игралась, а теперь все ей не так и даже на руках начинает выкручиваться, если ее не развлекают, эх.. кризис((( Только в ванной балдеет, улыбается, болтает и вообще очень активная и довольная, а у меня пол часа позитива))
Взрослый опыт базируется на знакомых событиях, на том, что мы считаем доказанным. Например, если мы видим что падает резиновый мячик, мы знаем, что он отпрыгнет и возможно проскачет несколько раз. Если что-то подкидывается в воздух - мы знаем что оно упадет. Мы узнаем начальные моменты удара в гольфе или теннисной подачи, и знаем что произойдет дальше. Но ребенок лишен этого опыта - для него все действия неизвестные и непредсказуемые.
Девочки, вы уже придумали что будете дарить своим мамочкам и остальным родственникам женского пола на 8 марта? У меня как всегда голова уже сломана, а мыслей никаких((( Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!
Девочки, поделитесь с какими игрушками сейчас с удовольствием играют ваши детки?
Четвертый месяц принес нам помимо всего хорошего еще и ОРВИ((( Болеем всей семьей, малышка мучается кашлем, чуть не пришлось антибиотики пить (одна из 3 врачей наслушала у Ксюни хрипы в легких, которые на следующий день бесследно исчезли), сейчас идем на поправку, ура!) Из лекарств использовали только свечи Виферон и носик промывали физ.раствором и закапывали Аквалором, ну хоть температуры не было и то хорошо) Еще бы откашливаться ей нормально научиться...
Сейчас заканчиваем курс массажа, в результате Ксю начала чаще переворачиваться на животик, правда почему-то только через правый бок, лежа на животике опирается на ручки, тянется к игрушкам и не только, все хватает и тащит естественно в рот)) Любит поговорить и попеть песенки. Когда ругается говорит "инди инди" или "диля диля", ну и кучу неповторяемых звуков, смешная такая))) Когда купается в круге, теперь все время вертится на животик и обратно, стала зачерпывать кучу воды в круг и сразу старается ее попробовать - высовывает язык)) Очень много улыбается, смеется редко и недолго, но все равно классно))) Животик вроде совсем больше не болит (СЛАВА БОГУ!!! вот мы с ним намучались!)
Вес 6360, рост 64,5
Зубов пока нет и не намечается вроде)