Войти
Ю♥ля
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 07.01.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
316
записей
82
друга
5
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Не пойму что с ребенком..

Сопли (в немеренном количестве), температура 36,8-37, пальцы во рту, явно чешет десну в одном и том же месте, постоянные капризы, сегодня еще и понос, ну не может же уже 9й зуб лезть? Тогда что это? image ничего не понимаю(((

я так надеялась на передышку и мечтала хоть пару неделек повысыпаться ночью)) image

Еще уши теребит периодически, у врача спрашивала про уши, она даже не посмотрела, сказала, что все теребят...

В итоге все прошло через несколько дней, что это было так никто и не понял

8
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Диван покорен))

Научилась залезать на диван) Слезать тоже иногда получается, а иногда забывает как надо это делать и вместо того что бы спустить ножку, спускает попу... хорошо, что мама рядом =)

5
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
5 зубов за 2.5 недели...

Это УЖАС!!!! Они все лезут и лезут.. Еще в середине июня у Ксю было только 2 зуба, а сегодня вылез 7-ой (правая нижняя двойка) и 8 на подходе, сегодня - завра.. Я уже не верю, что это когда-нибудь закончится))) Хоть на неделю оставили бы они нас в покое, уже месяца полтора мучаемся, а может и больше(((( Ночью просыпаеся 5-8 раз стабильно, днем спит по 30 минут, бедная моя кроха image

image

09.07 вылез 8 зубик (самый болючий)

5
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Новенькое (завтра 8 месяцев)

Ксю научилась махать пока-пока, я сначала подумала, что просто совпадение, но вот уже дня 3 машет ручкой каждый раз как выходим гулять или из гостей, ну и папе машет конечно, когда он уходит)

Показывает взглядом папу, иногда по праздникам и маму))

Обожает зеркало, радуется, трогает ручками, целуется с ним)))

Научилась водить по книжке пальчиком, повторяет за мной, как я ей показываю кто где, вот и она теперь с важным видом водит пальчиком по картинкам, даже глазки сегодня показывала (или случайность))

Когда стоит в кроватке, трясет ее как грушу, бедняга наверное скоро развалится от такого нежного обращения))

Обожает кашу с бананом, я ей тру в кашку бананчик на терке, ест с таким удовольствием, ротик открывает, тянется, прям смотрю и сердце радуется))) Без банана кашу не ест, кривится, отворачивается.. Мясо вообще есть не хочет, мешала с овощами, не помогает(

Научилась пить из бутылки маленькой Фруто-няня, сначала хорошо пила, а теперь стала туда слюни пускать... А еще случайно выяснилось, что она умеет пить из трубочки

Ну остальное по прежнему, ползает, садится пока только с четверенек или когда можно ручками зацепиться, встает везде, ходит за ручки и держась за все, что можно

Включила ей развивающий мультик Тини лав, сколько было радости, особенно, когда там играют в ку-ку, смеется, визжит, наклоняется в разные стороны, ищет того, кто спрятался, такая смешнючая)))

Хлопает в ладошки, правда хлопание у нее выглядит, как поглаживание))

вес 8490

3
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Ну наконец-то!!!

УРА!!!

Вылез 3 зубик imageКак же долго мы его ждали!!! Больше месяца капризов и слез, я просто перестала узнавать своего ребенка, у нее лезут сразу 3, а может и 4 зуба) Про нормальный сон мы давно все забыли(((( И вот первый из верхних вылез (правый резец). Надеюсь все остальные тоже не задержатся и у нас будет хоть небольшая передышка)

3 (правый верхний резец) - 14.06, (7,17)

4 (левый резец) - 17.06 (7,20)

5 (правая двойка) - 25.06 (7,28)

6 (левая двойка) - 28.06 (8)

7 (правая нижняя двойка) - 30.06 (8,2)

2
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Приседает
У дочи теперь новое занятие в кроватке, стоять и ходить ей видимо уже надоело, теперь она постоянно приседает - сядет, встанет, сядет, встанет, пройдет к другой стороне кроватки и опять садится, встает и так бесконечно, иногда на коленочки встает, потом обратно, короче развлекается дочь)) а еще начала тренироваться стоять с одной рукой)
2
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Монстрики

Опять прокладки, тампоны, больной живот и слабость

Как хорошо было без них!...

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Ксюня 7,12

Ксю теперь в кроватке не сидит ни минутки, никакие игрушки не помогают, сразу встает и начинает ходить по кругу, держась за бортики, причем уже довольно быстро. Встает и из сидячего положения и из лежачего - с живота на коленочки и потом уже на ножки. На полу тоже подползает к чему-нибудь за что можно зацепиться и встает. Садится теперь и с четверенек и со спинки, когда есть за что зацепиться. Научилась ползать на четвереньках, но все равно когда немного так проползет укладывается на живот и ползет по старинке на животе. Я теперь вся общипана и обкусана, цепляется за все подряд - шея, руки неважно и пытается встать. И зубами тоже себе помогает, не знаю как отучить кусаться.

Спит теперь только на правом боку или на животе, точнее на четвереньках, но заснуть на животе не может, как только перевернется на живот, сразу встает на четвереньки и начинает пытаться встать, цепляясь за бортики, поэтому теперь укладывание спать это кошмар(((( со скандалом и истериками, даже если глазки закрываются, она все равно будет упрямо куда-то ползти и рыдать!(((

Зубы лезут уже месяц точно, малышка мучается, нормально не спит, а они все никак не вылезут, такое ощущение, что лезет штуки 4 сразу. Ночь для меня теперь кошмар, просыпаемся от криков каждые час-полтора-максимум два, в 8 часов подъем

Покатала тут колясочку у знакомой, понравилась) Кто-нибудь ездит на такой, что скажете?

image

8
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Баня

Перестали птицы петь, спрятались в бурьяне:

По тропинке шел медведь с узелочком в баню.

Ох, суров у Мишки глаз, ох, капризен норов:

Он идет, сшибая враз шляпки с мухоморов.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Зубик! =)

07 апреля (5 мес 10 дн) прорезался первый зубик - левый нижний резец!

Маленькая моя капризничает, с рук не слезает, но ни температуры, ни других неприятностей пока не наблюдается

УРА! МЫ ТЕПЕРЬ ЗУБАСТИКИ))))

Второй тоже вроде бы на подходе, не дает нормально посмотреть

Через 3 дня вылез и второй) Остренькие.....

2
Ксения
14 лет 7 месяцев
Артемий
11 лет 11 месяцев