Войти
Ю♥ля
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 07.01.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
316
записей
82
друга
5
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
неделя 46


Hetty Vanderijt, Frans Plooij, The wonder weeks. 


Чудесная неделя 46: Мир последовательностей

Малыши обожают разрушать и разбрасывать вещи. Во время последнего скачка в развитии вам казалось, что эта разрушительная способность достигла апогея. Однако, если вы внимательно наблюдаете за ребенком, то заметите, что в районе 46-й недели он впервые пытается складывать, конструировать. 

4
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
новые умелки 9.5

Никак было не собраться написать отчетик о Ксюшиных умелках в 9,5 мес. 

3
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Играем в мячик

Ксюша научилась кидать или катить мне мячик, теперь все время играем))

Купили ей машинку, дочь в восторге, нравится и когда ее катают и когда сама ходит, держась за перекладинку сзади

1
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Пентаксим

Собирались, собирались и вот собрались. Сегодня сделали первую прививку вакциной Пентаксим. Пока что темп поднялась до 37, малышулька пока спокойная, не капризит, играется сидит, надеюсь все будет хорошо! image Делали в Мире здоровья за 2750

Ночью темп. была 35,8, спала вместе со мной, Ксю под двумя одеялами. Больше вроде никаких последствий, ну может покапризней была чуть.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Научилась сама нырять

В бассейне теперь ставлю Ксю на лесенку (водичка до попы примерно), отхожу и зову, а она сама вытягивает ручки, улыбается во весь рот и прыгает в водичку! Недавно научилась ножками отталкиваться от лесенки, умница моя :)

Эх.. как быстро растет моя девочка, уже такая самостоятельная!

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Листает книжки
Картинки конечно тоже рассматривает, если ей рассказывать, но теперь интереснее всего листать самой странички (бедные книжки). А если книжка тоненькая и листать не получается, ужасно злится и возмущается))
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Прибавка в весе

У нас за последний месяц маленькая прибавка в весе - всего 90 гр, педиатр что-то там ворчала, что "мало совсем, чем вы ее там кормите", до этого пару месяцев малышка набирала по 500-600 гр, тогда кстати говорили, что много))
Они сейчас так много двигаются, я думаю логично, что прибавка небольшая..

А ваши малыши сколько прибавили за последние месяцы?

7
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Игрушки))

Искала инфу про игрушки для нашего возраста и нашла вот что

В одном интернет сообществе был задан вопрос:
"Аааа! Вчера постирала игрушку (чебурашка, который поет песенку,е сли нажать на егойную лапу - внутри лапы механизм с батарейкой, видимо). Сегодня чебурашка высох и сошел с ума. Поет песенку сам, без нажимания. Каждые 3 минуты. Что сделать, чтобы он, пардон, заткнулся? Спрятала в шкаф, завалила вещами, все равно слышно как поет. ( Там ничего нельзя отвинтить или открыть, насколько я вижу. Все зашито внутри."

Вопрос получился стоящий и комменты тоже
Вот некоторые из них:

- моя старшая раньше прятала этого Чебурашку под покрывало на кресле. приходил ночью папа, тихонечко пробирался по комнате и плюх в кресло...и оттуда на всю квартиру: "Я был когда-то странной игрушкой безымянной.." ))))

7
Ксения
14 лет 7 месяцев
Артемий
11 лет 11 месяцев