Hetty Vanderijt, Frans Plooij, The wonder weeks.
Чудесная неделя 46: Мир последовательностей
Малыши обожают разрушать и разбрасывать вещи. Во время последнего скачка в развитии вам казалось, что эта разрушительная способность достигла апогея. Однако, если вы внимательно наблюдаете за ребенком, то заметите, что в районе 46-й недели он впервые пытается складывать, конструировать.
Никак было не собраться написать отчетик о Ксюшиных умелках в 9,5 мес.
Ксюша научилась кидать или катить мне мячик, теперь все время играем))
Купили ей машинку, дочь в восторге, нравится и когда ее катают и когда сама ходит, держась за перекладинку сзади
Собирались, собирались и вот собрались. Сегодня сделали первую прививку вакциной Пентаксим. Пока что темп поднялась до 37, малышулька пока спокойная, не капризит, играется сидит, надеюсь все будет хорошо!
Делали в Мире здоровья за 2750
Ночью темп. была 35,8, спала вместе со мной, Ксю под двумя одеялами. Больше вроде никаких последствий, ну может покапризней была чуть.
Недолго, но постоянно тренируется)
В бассейне теперь ставлю Ксю на лесенку (водичка до попы примерно), отхожу и зову, а она сама вытягивает ручки, улыбается во весь рот и прыгает в водичку! Недавно научилась ножками отталкиваться от лесенки, умница моя :)
Эх.. как быстро растет моя девочка, уже такая самостоятельная!
У нас за последний месяц маленькая прибавка в весе - всего 90 гр, педиатр что-то там ворчала, что "мало совсем, чем вы ее там кормите", до этого пару месяцев малышка набирала по 500-600 гр, тогда кстати говорили, что много))
Они сейчас так много двигаются, я думаю логично, что прибавка небольшая..
А ваши малыши сколько прибавили за последние месяцы?
Искала инфу про игрушки для нашего возраста и нашла вот что
В одном интернет сообществе был задан вопрос:
"Аааа! Вчера постирала игрушку (чебурашка, который поет песенку,е сли нажать на егойную лапу - внутри лапы механизм с батарейкой, видимо). Сегодня чебурашка высох и сошел с ума. Поет песенку сам, без нажимания. Каждые 3 минуты. Что сделать, чтобы он, пардон, заткнулся? Спрятала в шкаф, завалила вещами, все равно слышно как поет. ( Там ничего нельзя отвинтить или открыть, насколько я вижу. Все зашито внутри."
Вопрос получился стоящий и комменты тоже
Вот некоторые из них:
- моя старшая раньше прятала этого Чебурашку под покрывало на кресле. приходил ночью папа, тихонечко пробирался по комнате и плюх в кресло...и оттуда на всю квартиру: "Я был когда-то странной игрушкой безымянной.." ))))