Войти
Ю♥ля
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 07.01.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
316
записей
82
друга
5
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Неужели завершаем ГВ?..
Уже несколько дней прошло после того, как прорезался наш долгожданный 16 зуб и Ксю заметно успокоилась, больше не рвет на мне футболку каждые 2 часа в поисках утешения для больных десен. Да и ночью просыпается всего 2-3 раза (неужели я этого дождалась?) И вот уже пару дней днем совсем не сосет, а ночью 1-2 раза только прикладывается и я чувствую, что молочка почти не осталось. Засыпает в кроватке с соской и моей рукой, которую она одной ручкой держит, а второй щипает (иногда довольно больно между прочим). Надо наверное ловить момент и заканчивать пока это так безболезненно может пройти..
7
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
16-й зуб

Всю ночь вертелась как уж на сковородке, проснулась со свежепрорезавшимся шестнадцатым зубом и жутким насморком :(

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
А зубы все лезут..

02.11 вылез 13 зубик, левая нижняя четверка, по-прежнему лезут еще 2 клыка, скорей бы уже!!!! 05.11 14 зуб - левый верхний клык. Всю ночь стонала, с аппетитом тоже проблемы((

07.11 правй нижний клык

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Ползать? Не, ходить!

Ксю научилась вставать без опоры, то есть теперь ползти до опоры для вставания не нужно, три дня уже не ползает совсем. Бегает быстро быстро))

А еще вчера вылез 11 зубик, клык, не спим по этому поводу всей семьей

ААааааа скоро годик!!!!

2
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
11,5

Ксюша начала показывать свой характер, если не дают что она хочет или что-то запрещают, она начинает орать, точнее даже не орать, а рычать и бить руками меня или то, что рядом, ужас!(( Интересно это пройдет?

Теперь если мы идем кушать или мыться, я ей говорю куда мы идем и она бежит вперед меня.

Когда хочет кушать говорит ам-ам, ртом причмокивает и еще для верности рукой покажет, что надо в ротик этот ам-ам положить))

Почти перешла на один сон, если дома, то минут 40 спит, на улице 2-2,5 часа.

Зубы все еще лезут, недели две уже внизу жевательный выпирает, но из под десны никак не вылезет и клык так же.. Две недели насморк и видимо горло тоже, потому что голос периодически сипит немного, в бассейн естественно не ходим(

Новых слов нет, говорит все те же мама, бух, на, дай, как собачка лает-ававав, киса мяукает-ааау, ворона каркает-кар, машинка едет-брр губами))

Научилась хорошо сморкаться, теперь никакого соплеотсоса не надо, ура!!! До насморка учила ее дуть ротиком, как ветер дует, а теперь мы дуем исключительно носиком в салфетку, видимо свечку на годовасие тоже носиком будем задувать)))

Полюбила машинки, теперь все время их катает или носит в руках, ну и постоянно облизывает, как же без этого, мимо рта ничего не проходит))

Попрежнему везде залезает, во все ящики, которые можно открыть, во все углы, все достает, раскидывает, иногда пытается обратно запихнуть, я стала находить вещи в самых неожиданных местах)))

Пытаюсь отучить от засыпаний на груди, получается только вечером и то не всегда, днем теперь ни за что не уляжется без любимой сиси, будет рычать и бить меня, пока не дам, если кладу в ее кроватку, то сразу истерика, вышвыривает оттуда своего песика, с которым спит (точнее раньше спала, сейчас она спит в основном с нами) и орет, ну естественно слезы, сопли, ужас короче, не для слабонервных))) Как мы будем без сиси не представляю, собиралась кормить до года, до которого осталось 2 недели.....

2
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Ксюшка пошла

Начала ходить моя девочка дня 4 ходит, шажочки уже не считаем.. много))

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
9-ый зуб

А вот и виновник капризов показался - сегодня проклюнулся первый жевательный зуб, дочь целый день у меня на руках или висит на моих ногах и ноет-ноет-ноет, бедняга :((( Калгель не помогает, как всегда, но малышка с удовольствием открывает рот, что бы я помазала, вкусный он что ли?))

Единственное, что Ксюшу отвлекает это качание ее куклы в автокресле, минут по 10 стоит ее качает, достанет, опять положит, капюшон откроет-закроет, короче занят ребенок, не мешайте)))

09.09 вылез 10-й зубик.. опять пачками лезут(


image

2
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
новенькое

Говорит теперь как собачка лает - ававав

Как машинка едет уже давно научилась - брр губами делает))

После ладушек "полетели-полетели, на головку сели" показывает

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Первые шаги

Ксюшенька сегодня начала делать несколько шажочков сама, без поддержки.

3
Ксения
14 лет 7 месяцев
Артемий
11 лет 11 месяцев