Войти
Юлия
38 лет Петрозаводск, Россия
На сайте с 15.04.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
107
записей
30
друзей
3
подписчика
Юлия
Савва, 15 лет 2 месяцаТимур, 15 лет 2 месяца Петрозаводск
А нам уже десять!

3 февраля нам исполнилось 10 месяцев) скоро уже и годик!

Очень шустрые мальчики! 

Везде им хочется залезть, все попробовать "на зубок", разбросать, перевернуть!

Очень любят играть в прятки! Любят ползать с мамой на перегонки туда-сюда по коридору) 

Любят стучать по зеркалу (дверь от шкафа-купе) ручками и что-то усердно рассказывать отражению!

Вообщем, скучать нам некогда!

Тимурик:

undefined

Савенок:

undefined

Яичная скорлупа?

Девочки, скажите, кто-нибудь пробовал давать детям скорлупу яичную?

Нам педиатр настоятельно рекомендует как средство борьбы с аллергией, как источник кальция.

а я засомневалась...

Хочу узнать у Вас, давали ли Вы деткам скорлупу, если давали то как долго, были ли результаты?

И еще вопрос - как Вы ее измельчали? в ступке?

Спасибо!

Юлия
Савва, 15 лет 2 месяцаТимур, 15 лет 2 месяца Петрозаводск
В гостях у бабушки на даче!

2ого января отправились мы к моим родителям на дачу поздравлять их с Новым Годом!

были мы там практически целый день, детям на даче понравилось) еще там был спасенный мною в прошлом году пес Чарлик, которого парни так и хотели ущипнуть, потрогать за нос, а он их боялся))

Савенок:

image

Юлия
Савва, 15 лет 2 месяцаТимур, 15 лет 2 месяца Петрозаводск
Рисовали!

Вдохновила нас Катюша (imageКатяЧу) заняться творчеством! И вот что получилось:

Первым рисовал Тимурик:

image

Юлия
Савва, 15 лет 2 месяцаТимур, 15 лет 2 месяца Петрозаводск
Девять!

если точнее, то 9 с половиной! времени катастрофически не хватает, вот и пишу на две недели позже)

Ужас! 9,5 месяцев! Это точно пишу не я! Мои детки еще маленькие, мы только родились и нам не может быть 9,5! 

Но реальность такова - мы уже не маленькие, мы уже большие!

Что умеем?

Сидеть, стоять, вставать, садиться на попу из положения "на четвереньках" и из положения стоя, стоим и держимся одной рукой за опору, можем пару секунд вообще стоять без опроы.

Болтаем! очень забавно слушать! с выражением, охами, вздохами, то тараторят, то наоборот растягивают слоги, поддевают песенкам!

Делали курс массажа, сейчас лфк занимаемся - к нам домой инструктор приходит, но парни сопротивляются, хотя мне очень эти занятия нравятся!

В ходунках мы больше не ходим и в прыгунках не прыгаем - посоветовались с массажистом.

У Тимика вылезло сразу два первых нижних зуба (06.01.2012 и 12.01.2012), а у Савенка третий нижний лезет!

Начинают все чаще образать друг на друга внимание - улыбаются, смеются, ползают друг за другом, отбирают игрушки и соски друг у друга))

Саввушка

image  

Мясо?

Итак, нам 9 месяцев, пришла пора знакомить деток с мяском и у меня возникло много вопросов по этому поводу!

Девочки, мне хочется услышать как Вы вводили мяско, с чего начинали, какое давали - в баночках или сами готовили? Если готовите сами, то опишите пожалуйста как точно Вы это делаете?

Я в сомнениях - найти у нас в городе хорошее мясо кролика или индейки очень трудно, да и не факт что оно будет хорошим, проверенным. Поэтому здесь я склоняюсь к баночному мясу.

Но может можно просто покупать мясо в магазине? Говядину? и готовить ее по всем правилам? этому варианту я доверяю больше, хотя тоже не известно, какое мясо продается в наших магазинах...

вообщем, хочу просто узнать что кушают Ваши детки? баночное месяное пюре или приготовленное дома?

спасибо)

Юлия
Савва, 15 лет 2 месяцаТимур, 15 лет 2 месяца Петрозаводск
Выходной!

4.46 утра - я уже встала, привела себя в порядок, загрузила стиральную машинку, собрала себе вещи, оделась и сижу тихонечко-тихонечко пью чай, жду когда за мной заедут. Муж со свекровью отпустили меня съездить в Питер (одним днем на машине), отвлечься, пройтись по Меге, купить мальчишкам обновки и себе)

Детки спят, папа наш тоже, а я через 15 минут уеду... страшновато как-то оставлять их... ну ничего! справяться)

Юлия
Савва, 15 лет 2 месяцаТимур, 15 лет 2 месяца Петрозаводск
поход в поликлинику

Сходили сегодня на прием к педиатру:

Саввушка 10210 кг., 74 см.

Тимурик 9340 кг., 73 см.

начинаем активно бороться с аллергией - принимаем Зиртек (5 кап. 1 раз в день) и карбопект (1/2 капсулы 3 раза в день), можно было принимать Энтеросгель, но мои дети его наотрез отказались есть.

из прикорма оставляю гречку безмолочную (развожу на ГА смеси) и цветную капусту, такое меню хотя бы на неделю, дальше посмотрим.

щечкам пока не легче :(

врач сто раз мне повторила, что Тимику срочно нужно делать прививку от полиомиелита (у нас из прививок только БЦЖ), а я ей сказала, что пока с аллергией не разберемся я прививку делать не буду. она со мной не согласна категорически, договорились, что через неделю снова придем на прием и там уже решим.

вот такие дела.

4
Юлия
Савва, 15 лет 2 месяцаТимур, 15 лет 2 месяца Петрозаводск
Восемь!

3 декабря нам исполнилось восем месяцев! совсем уже большие мои мальчишки!

за этот месяц мы научились очень многому - сидеть, ползать, вставать в кроватке, ходить с опорой, ездить самостоятельно на машине (отталкиваясь ножками от пола) правда не долго. У Саввушки вылез первый зубик - нижний левый (я заметила 8 ноября), уже прорезался второй, Тимурик пока что беззубый ходит) зато болтает без умолку - бабаба, дадада, дядядя, лалала, ляляля, гагага, автавта)

купаются теперь вместе - в стульчиках для купания. Саввушка во время купания пьет воду из ванны - наклоняется и глотает)

аллергия у нас на что-то :( периодически щечки наливаются, горячие становятся, будем отменять весь прикорм и искать на что же у нас аллергия.

а вот и наш восьмой месяц в картинках:

image

очень много фото :)

Глицин?

Девочки, кто давал малышам глицин? Для чего он вообще назначается?

Нам не то что бы назначили, а сказали, что "если хотите, то можете по пить по 1/2 таблетки".

Как давать таблетку малышу? они ведь подъязычные?

Спасибо)

Савва
15 лет 2 месяца
Тимур
15 лет 2 месяца