Скоро Артуру годик, до дня рождения чуть больше двух недель и решила я научить ребенка задувать свечку. Пнрвый день обучения у нас можно сказать провалился, я огромное колличество раз зажигала свечу и сама ее задувала, сын сначала внимательно наблюдал за мной, потом хохотал, а когда я ему предложила повторить, пытался попробовать на вкус, а вот дуть ни в какую. Как вы думаете реально годовалого непоседу этому научить или еще рано?
Он у меня еще неусидчивый совершенно, но с другой стороны ты права, я ведь ничего не теряю)))
Хорошая идея! Моя на еду дует, на час в моей кружке. Наверно, можно и на свечу дуть научить.
100% даю что Элинка научится. Мой вобще дуть не умеет и не представляю как научить
ой и правда,суперская идея! возьму на заметку)))) я как-то и не подумала об этом моменте! не знаю,реально или нет,но ОЧ теперь хочу научить сынулю =)) приложу все старания,можт получится?!))))))))))))))))
Ой, не знаю...рано или нет....Но идея СУПЕР!!!
Мне б такое и в голову не пришло! Молодец!
А вот у меня терпения наверно не хватит на свечки дуть, все равно Виолетта ни сикунды не сидит, я кормлю ее ползая за ней по квартире))) Со свечкой ползать не охота. Еще пожар вытворю))))) Я на эти дела мастер))) У меня и спичка вруках пальцы обпекает.
Мой тоже шустрик еще тот, но т.к. огонь для него в новинку минут 5-10 сидит, а потом интерес пропадает и полетел...
только собиралась этим же заняться. ))))))))))))) но у нас срок поменьше до ДР)))))))))) думаю справимся.
мне кажется это реально))) цветочки мы уже нюхаем неделю. что бы свечки то не начать задувать)))???!!!!!
Точно, надо попробовать научить дочу свечку задувать! Спасибо за идею! Мы дуть вроде как умеем немного, так что может со свечкой прокатит
Наверное послушаю здесь умных людей и брошу это неблагодарное дело)))
Да, были б они умелыми...))) Я тоже думала нереально, но девочка ниже написала что у них получилась
Реально. Только учи его не дуть, а говорить "ФУ" громко и протяжно. У нас получилось
Юля, случайно нашла ваш пост. Скажите, вы научилили своего малыша в годик задувать свечку?
Моя мама тоже хочет научить, зажгла свечку, а Вова сразу попытался взять ее в ручку, и жутко обиделся, когда мы ее задули. Мне кажется, это не реально ))))))
