Всем привет! Моему ребенку 4,6 года. Во время стресса, неприятной ситуации для него, каких-то переживаний, либо после переживаний, после стресса - начинает «жмякать» мое предплечье как сквиш. Вот по другому описать и не могу. Сейчас стал ходить в сад на час (сад частный), раньше по причинам не было возможности отдать, так вот делать это движение стал чаще. Если рад приходу бабушки к примеру, то тоже подбежит и начнет ее трогать за это место и «жмякать». Я понимаю, это нервное, но даже не знаю что делать с этим. Идти к неврологу? Психологу? Не хочется, чтобы он всегда так переживал. Может было у кого так, подскажите пожалуйста, что делали в итоге?
Лучший ответ
Мама двоих (14 лет, 1 год)
Новосибирск
Надо к неврологу. Так справляется со стрессом.
А то может перейти на кусание пальцев, раздирание кожи, ковыряние губ итд.
0
13.03.2025
Ответить
Санкт-Петербург
Вы можете сходить к неврологу. Но строение нервной системы не лечится. Если ребенок склонен выпускать напряжение, через навязчивые движения, то это так всегда и будет. Просто будут ремиссии и рецедивы
0
13.03.2025
Ответить
Мама троих (12 лет, 9 лет, 3 года)
Барнаул
Здравствуйте. Невроз навязчивых движений. Это к неврологу. Иногда проходит само, иногда требует лечения.
0
13.03.2025
Ответить
Идти к неврологу. Это навязчивые движения, неконтролируемые.