Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Чем кормить ночью?

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

Надо обычное молоко давать. Не может ребенок в дальнейшем жить без молока.

0
30.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ну это смотря какая реакция будет, точнее если не будет, то буду давать. Просто у нас прививка вот-вот будет очередная, а после нее уже буду пробовать.

0
30.08.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

реакция нормальная будет, если постепенно приучить. Это все выдумки, что дети не переносят коровье молоко и что давать детям его нельзя. Конечно, лучше платить кучу денег производителям и кормить ребенка всякими агушами, нестле и прочими видами детского сухого молока (это так у нас сейчас соременная медицина настроена). Реальная непереносимость молочного белка встречается крайне редко.

А кефир ночью и на ночь пить не стоит, т.к. он вызывает процессы брожения в организме.

0
30.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ну, тут я с Вами не соглашусь - насчет непереносимости, среди моих подруг у одной у ребенка была аллергия и ей самой приходилось пить только козье, есть только козий сыр и вообще довольно строгой диеты придерживаться довольно долго. Да и других примеров полно. Магазинное молоко тоже ведь проходит такую обработку, сколько у него срок годности? У детского - чуть ли не 3 месяца. Это если б у нас своя домашняя корова была, то это другое дело, а все, что на прилавках - требует строгого отбора и изучения, прежде чем это дать ребенку.

0
30.08.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

это не непереносимость молока - а всего лишь несовершенство желудочно-кишечной флоры. Это обычно до года все коректируется. Ну или когда у ребенка аллергия на все подряд бывает  - тут уже надо с иммунной системой серьезно разбираться.

А молоко со сроком годности три месяца или  которое хранить можно при темп. до 20 градусов покупать конечно не надо. Надо брать обычное молоко годность которого 3 дня и кипятить его.

0
30.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

а если ребёнок сделав глоток молока покрывается пузырями, это выдумка? рассмешили.

0
30.08.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

к иммунологу сходите. 

0
30.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

были

0
30.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

ой ой ой, а как быть аллергикам?

0
30.08.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ну вот я против фрутоняни...я вообще считаю..сухое молоко-зло)))можно самой варить такие кашки...гречку перемолоть в кофемолке в муку..и варить 5 мин..1:1 в молоке с водой...все лучше пакетиков...

я даю ночью кефир 200...и на ночь 200))))от кефира одна польза))))

0
30.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я имела в виду кашу уже разведенную, а не сухую. Хотя там тоже, наверное, сухое молоко, я не видела состава.

А от кефира польза только от одно-двухдневного, дальше - для ребенка считается уже не свежим, крепит.

0
30.08.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да в разведенной..уже готовой в составе сухое молоко...

на самом деле ее готовить 5 минут..вы попробуйте..а еще кукурузная мука продается , из нее тоже можно быстро сварить...

я иногда варю вечером и в холодильник ставлю, а ночью...примерно в 5...грею под горячей струей и даю...

0
30.08.2012
Мама девочки (14 лет) Кандалакша

я с 10 месяцев ничем не кормлю ночью, доча  не просыпается

0
30.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

У всех по-разному. Я кормлю где-то в 5-5.30. Раньше завтра был в 9.30. Когда стала ночью из бутылки кормить, то сначала выпивал 70-80 г, дальше - чуть ли не давился. А сейчас по 150 выпивает и к 9 утра уже голодный.

0
30.08.2012
Мама девочки (14 лет) Тольятти

Конечно молоко с года уже можно! 200 мл чистого молока спокойно в день можно давать! Вобще если вы сильно переживаете объем молочных продуктов у ребенка после года должны составлять 400-600мл в день от общего объема (1000-1200мл)

0
30.08.2012
Мама девочки (14 лет) Смоленск

Мы смесь кушаем ночью, но думаю вам уже пора молочко давать.

Мы пакетное молоко уже давно пьем, я его только в микроволновке чуток подогреваю.

0
30.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск
у меня малой ночью просыпается минимум 3 раза. пьет воду (добавляю немного сока, т.к. совсем пустую воду не пьет) и спит дальше
0
30.08.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

я иногда даю кашу рисовую агуша которая молочная))))жидкая

0
30.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

ночью ни чего не даю....спит замечательно не просыпаясь....ттт

0
30.08.2012
Кисломолочка - сколько надо в день в 11 мес? Про печенье

Похожие записи