Войти
жду девочку, 15 неделя Санкт-Петербург

Скрининг, где можно сделать?

5
Мама мальчика (16 лет) Москва
imageА мне плановый скрининг в консультации такой сделали (я имею в виду УЗИ). Там особых подробностей и не надо. Основное там, над чем они трясутся - толщина воротникового пространства. Если она в норме, значит все хорошо. На ранних сроках детально даже вредно смотреть - врач может сказать что-то примерно, а ты будешь нервничать. Набери в инете любой мед. центр в Москве - почти все они делают это несчастное УЗИ с допплерометрией (тот же скрининг). Стоит везде одинаково - 1,5 - 2 штуки.
0
15.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Я вот думаю, чтоит ли его вообще делать, может позже, сейчас все равно точно ничего не скажут.
0
16.09.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва
Я, может, и неправа, но считаю, что главное здесь - услышать сердцебиение. Все остальное - только нервотрепка. Причем теперь обязательная. Раньше никаких скринингов на дауна, например, не делали бесплатно, и было мало сумасшедших мам, которые мечтали бы это исследование провести. А сейчас - "мы это делаем, чтоб вы вовремя приняли решение". А я так для себя решила - никаких прерываний, что бы ни сказали. Мой ребенок, буду молиться за него, и все будет хорошо. А сколько ошибок делают врачи при исследованиях! Так что пропущенный скрининг - это твои сбереженные нервы и сохраненное здоровье малыша. Я много общалась с мамами двоих-троих детей - те, кто беременны не в первый раз, идут в консультацию уже с довольно большим животом. Потому что себе дороже. )))
0
16.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Не пойду ни на какой скрининг, сколько можно уже там все исследовать, все равно ничего не видно...Потом еще будут делать, уж если че насмотрят - даже не знаю что со мной будет. Пристрелю всех image
0
16.09.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва
Вот-вот. И я так же думаю. ))) Главное, не сдавайся!image Врачи чувствуют слабину сразу! ))))
0
16.09.2009
Что вы думаете насчет солярия?

Похожие записи