Войти
Юля
Александра, 16 лет 1 месяц Эспоо

Сон ребенка: стоит ли малышу спать с мамой? Какое ваше мнение и как у вас ?

Юля
Александра, 16 лет 1 месяц Эспоо
Против сна с младенцем возражают, пожалуй, лишь поклонники доктора Спока. А большинство психологов и врачей ничего не имеют против, и вот почему. — Новорожденному необходимо грудное молоко по требованию, причем большинство деток активно сосут ночью. В кровати кормить удобнее, чем вставать, доставать малыша из колыбели, а потом укладывать обратно. Совместный сон дает шанс отдохнуть всей семье. Особенно это актуально для женщин, которым сложно вставать и ложиться, например, после кесарева сечения или разреза промежности. — Малыш не готов отделиться от мамы в первые месяцы. Ее запах, тепло, биение сердца успокаивают его. В родительской кровати детки спят спокойнее. — Исследования врачей также показывают, что популярный страх «заспать младенца» (то есть перекрыть ему дыхание во сне) не актуален. Доказано, что кора головного мозга матери очень чутко реагирует на кроху даже во сне. Случаи этого самого «заспать» наблюдались лишь у женщин психически нездоровых либо одурманенных алкоголем или наркотиком. Если вы решились на совместный сон с ребенком, помните о следующих нехитрых правилах. — Ребенка не надо пеленать. Во-первых, пеленание мешает ему регулировать температуру тела, и кроха может сильно вспотеть. Во-вторых, ему будет сложно приноровиться к кормлению, да и просто неудобно. — Малыша можно положить в удобный спальный мешок «с ручками». Или же сделать ему свободное пеленание: тельце в рубашке, а от пояса — в специальном «мешке» из пеленки. — Ночью у мамы, особенно когда кроха рядом, увеличивается лактация. Если грудь будет «подтекать», вам может понадобиться непромокаемая простыня. — Ребенка нужно класть у стенки, со стороны мамы, а не между родителями. У многих период совместного сна заканчивается сам собой в 3—4 месяца. Малыша вечером укачивают и кладут в его кроватку. Постепенно все к этому привыкают.
0
12.05.2010
Марина
Илиан, 16 лет 1 месяцКирилл, 10 лет 3 месяца Домодедово
И мой ребенок будет спать со мной. До тех пор, пока сам не уйдет! Когда ходила на курсы нам сказали, что малыш должен удовлетворить свою потребность в матери и тогда ему захочется спать самостоятельно! Как правило, это случается не познее 2-х лет, но нужно не забывать, что каждый ребенок индивидуален! У некоторых этот процесс может затянуться!
Кстати, звери тоже спят со своими детенышами!!! не просто же так!!! Давайте не будем противоречить природе! Ей виднее....
0
12.05.2010
Инна
Валерия, 19 лет 3 месяцаЕгор, 15 лет 7 месяцевАнастасия, 11 лет 9 месяцев Кызылорда
мы до сих пор спим вместе.Как-то приучали спать в своей комнате.На утро обнаруживаем ее в нашей кровати.Думаю,стоит приучать сразу же после отказа от груди.Но так приятно чувствовать маленькие ручонки или ножки на себе.
0
12.05.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
моя сама уползла к себе в год и три. до этого - ни ночи отдельно. я счастлива =)
0
12.05.2010
Татьяна
Артем(моя защита и опора), 21 год 3 месяцаНастенька (солнышко мое), 18 лет 6 месяцев Москва
Артем со мной спал долго, а Настасья отказалась:) Очень уж свою кроватку любит:)
0
12.05.2010
Татьяна
Доченька Машенька, 17 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург
Мы вот до сих пор так спим... (уже почти год!)
0
12.05.2010
мы спим вместе
0
12.05.2010
Инстинкт гнездования :) ПРИМЕТЫ !

Похожие записи