Всем привет! Ночью замёрзла сильно, раздуло губу на пол лица, немножко надулся лимфоузел, состояние такое простудное. Хочу купить ацикловир хотя бы в форме мази, но в интернете разная информация, кто лечил герпес во втором триместре? Что вам говорили врачи?
Герпес на губе
У вас же не первый раз герпес?
Я все время покупаю помаду антигерпес эвалар. В беременность во втором триместре пользовалась постоянно. Врачи разрешают
Екатерина Катина, нет, всю жизнь мучаюсь с ним, спасибо за совет, гляну в аптеке!
У меня был герпес в начале 2 триместра
гинеколог сказала мазать ацикловиром можно
Я если не махала ацикловиром,раздувало на 2 недели
а с ним за 2 дня все проходило.Уж лучше так чем 2 недели в стадии воспаления
Я мазала и во втором и в третьем. Но сначала пробовала масло чайного дерева. Пару раз оно спасало. Потом перестало, перешла на ацикловир. За беременность герпес раз 5 вылазил. А заеды вообще бесконечно лечила
Смотрите официальную инструкцию к лекарству- ацикловир запрещен беременным. Для герпеса можно использовать мазь виферон, начиная с первого триместра.
Я лечила после 13 недели зовираксом внутрь, у меня правда был обнаружен в мазке. Назначал иммунолог
У меня всю беременность герпес, врач сказала мазь ацикловир можно.
ацикловир местно. то есть все правильно вы хотите, нужно пользоваться мазью.