Какие ощущения у вас были при раскрытии??

Я лежала в перинатальном центре в ожидании планового кесарево. В ту субботу сильно хотелось сочников. Мама привезла, и я съела их целый мешок. Потом с обеда или к вечеру стал ныть живот периодически. Я не обращала внимания, ясное дело - переела) А потом уже перед сном решила просто на всякий сходить к акушерке на пост. Она меня посмотрела - раскрытие 2 пальца))) Ну мне сразу какие то бумажки, собирать вещи и в операционную. Пока собиралась, живот хватало сильнее. Но все равно на начальных этапах никаких особых ощущений.
19.02.2022
Раскрытие в целом не ощущается никак, но как признак у меня начиналась тошнота, а после 6-7см блевала дальше чем видела 😬
19.02.2022
До 6 см особо не чувствовалось. Немного тянуло поясницу как при месячных. Я даже обрадовалась на тот момент, что, оказывается, не так все страшно. Но было тяжеловато час лежать на КТГ. Потом до 8 см боль становилась сильнее. Помогал (очень) фитбол. На нем удавалось расслабиться и уменьшить боль. А вот последние 2 см раскрытия были очень болезненными. По ощущениям немного сравнимо с болью после прижигания эрозии ШМ (кто делал - поймет). Но в целом вытерпеть можно
18.02.2022
У меня почему-то вся боль сосредотачивалась в пояснице, сразу и потом просто становилась сильнее. Правда шейка у меня так и не раскрылась в итоге.
18.02.2022
Не знаю, что по раскрытию, но схватки начинались с боли внизу живота, сильнее чем при месячных, ношпа на этот момент еще помогла, я уснула на 2 часа и проснулась уже со схватками сильнее, ношпа уже не помогла.
18.02.2022
Раскрытие не ощущалось никак Схватки сначала начинает потягивать низ живота, потом боль как при месячных, потом сильнее и сильнее. ощущение спазма такого сильного а потуги уже не перепутаешь, там просто дугой скрючивает😂
18.02.2022
Agata Lenina, вот у меня уже неделю потягивает и отпускает:( тянет сильно низ поясницы и переходит на низ живота и каменеет живот, но регулярности нет:( и на треники не похоже, как раньше были:( уже извелась за эту недельку😢
18.02.2022
Юлия Сафонова , возможно, организм уже готовится к родам. Как рожать начнете вы это не пропустите. У меня вообще сутки воды поддтекали, я всем врачам об этом галдила, но мне говорили, что это готовится шейка. Потому что у меня не прям вода была, а больше со слизью. Так что имейте это ввиду. Еще пробка должна отойти. Но у меня тоже она отходила почуть чуть, выделениями. А я себе представляла пробку как от шампанского😂 У всех все индивидуально, вот как больно будет,это схватки, вы не пропустите.
18.02.2022
Я дилентант в ЕР. Но в первые роды до ЭКС схватки успела почувствовать на протяжении 12 часов. Именно само раскрытие никак не ощущала.
18.02.2022
Татьяна, а схватки как начались?
18.02.2022
Юлия Сафонова , я приехала типа на кесарево. И пока сидела ждала узи начались схватки. Я уговорила врача попробовать самой. Но так и не вышло)
18.02.2022
Сильная активность перед родами Кажется, что навечно останусь беременной 🤣