Войти
Юлия
Демид, 6 лет 5 месяцевАнгел, 8 лет 2 месяца Казань

Прибавка в первый месяц у малыша

Анютик
Максимка, 10 лет 10 месяцевДениска, 6 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Мы перешли на СВ... А все дело в том было, что мне советовали по часам кормить, а надо было по требованию... А как ведет себя малыш?

0
09.03.2020
Юлия
Демид, 6 лет 5 месяцевАнгел, 8 лет 2 месяца Казань

Я кормлю по требованию малыша, нет никакого графика и режима. Малыш вполне активный, тьфу тьфу. Не вялый, не плачет постоянно. По малышу не скажешь, что вот он голодный или ему не хватает молока. Просто вот мало набирает.

0
09.03.2020
Анютик
Максимка, 10 лет 10 месяцевДениска, 6 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Может вам не стоит спешить тогда???

0
09.03.2020
Юлия
Демид, 6 лет 5 месяцевАнгел, 8 лет 2 месяца Казань

Завтра в поликлинику идти, а я уже переживаю . Снова начнут говорить что нибудь про смесь, что голодом морю ребёнка.

Надо успокоительное перед походом уже видимо пить

0
09.03.2020
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Ну, это ваш ребенок и только ваши решения. В поликлинике могут высказать свое мнение, но не заставят же))

0
09.03.2020
Юлия
Демид, 6 лет 5 месяцевАнгел, 8 лет 2 месяца Казань

Да это понятно) просто выслушивать это каждый раз тоже не хочется

0
09.03.2020
shkiper
Агния, 7 лет 5 месяцевАлеся, 4 года 8 месяцев Челябинск

А придется до года, нужно накопить нервов (я шла в больницы как на бой), а там уже так не будут контролировать🙈Нам повезло, у нас сменился доктор, и в легкой манере говорить стали, ну по нижней проходите🤭и все, больше я про прикорм не слышала. Может вам врача выбрать другого, более лояльного🤔

0
09.03.2020
Юлия
Демид, 6 лет 5 месяцевАнгел, 8 лет 2 месяца Казань

Выбора особого нет в поликлинике нашей . У вас какие прибавки были в первые месяца?

0
09.03.2020
Анютик
Максимка, 10 лет 10 месяцевДениска, 6 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Будут говорить, а как же! Мне говорили...

0
10.03.2020

родился 3300, за первый месяц тоже прибавили мало, точно не помню сколько, но ниже нижней границы нормы, педиатр сказала вводить докорм, я не хотела, заведующая меня поддержала, сказала не торопиться вводить, а постараться сохранить ГВ, я купила препараты, улучшающую лактацию, старалась пить больше жидкости и есть мне самой сказали не меньше 7 раз в сутки (я в первый месяц ела только 3 раза в день, не успевала...). есть даже ночью сказали, хотя бы перед первым утренним кормлением (часов в 5-6 утра), я ела, хотя бы банан съедала....Купила весы для новорожденных, и во второй месяц взвешивала его чуть ли не каждый день....взвешивала его самого (контролировала прибавку его веса), и взвешивала его до и после кормления, чтобы узнать сколько он съедает за раз...Оказалось, что он за раз съедает меньше, чем положено, но ест чаще. пыталась ему больше тоже молока давать, т.е. он наестся, отвалится от груди, а я его еще прикладываю, но он стал много срыгивать, в общем ел он мало, но чаще - это видимо его особенность. А его собственный вес изо дня в день прибавлял нормально, поэтому смесь я давать не стала, и со второго месяца прибавка у нас уже нормальная шла.

0
09.03.2020
Юлия
Демид, 6 лет 5 месяцевАнгел, 8 лет 2 месяца Казань

Я вызывала консультанта по гв. Сказала, что не нужно взвешивать до и после еды. Прикладываю часто очень. И сама стараюсь есть чаще, но не всегда получается. В первый де месяц вообще плохо питалась. Не очень хочется вводить смесь конечно (

С мамой разговаривала, она говорит, что и я и брат тоже мало набирали .

0
09.03.2020

мне просто педиатр рекомендовала прийти к ним на этот тест, сколько он ест за раз, т.е. у них его покормить и взвесить до и после еды. Но я домой весы купила.

Вот и я в первый месяц практически не ела сама и не спала ...А потом стала чаще есть, ну и таблетки для лактации думаю мне помогли. Я тогда читала, что если вводишь докорм, то многие дети вообще от ГВ отказываются, а этого не хотелось.

0
09.03.2020
Юлия
Демид, 6 лет 5 месяцевАнгел, 8 лет 2 месяца Казань

Дома весы тоже есть, но мне кажется из за них я больше нервничаю. По ним за месяц сын набрал 520 грамм где то, минимальная прибавка . Посмотрим завтра что скажут в поликлинике. Я уже боюсь туда идти. Сама периодически завариваю семена укропа, тоже для лактации очень хорошо.

Я тоже об этом слышала, поэтому и не хочется вводить докорм.

0
09.03.2020
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Ну, минимальный набор может быть 400 г в месяц. И это не обязательно ваше молоко виновато, а часто особенности метаболизма ребенка.

0
09.03.2020
Юлия
Демид, 6 лет 5 месяцевАнгел, 8 лет 2 месяца Казань

Можно про метаболизм ребенка поподробнее. И что тогда делать?

0
09.03.2020
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Ничего,смириться :)

0
09.03.2020
Юлия
Демид, 6 лет 5 месяцевАнгел, 8 лет 2 месяца Казань

Ну получается это особенность ребенка?) И нужно расслабиться?

0
09.03.2020
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Да) Если он не выглядит голодным (не орет постоянно,не вялый)- расслабьтесь

0
09.03.2020
Юлия
Демид, 6 лет 5 месяцевАнгел, 8 лет 2 месяца Казань

Спасибо 🌺

0
09.03.2020
Орешка
Москва

А вы знаете истории про то как рождённые 52см черёд месяц становятся 51?)) это погрешность в весах, роддоме больше чем на самом деле, в поликлинике может меньше и вот уже недобор. Лучше взвешиваться на одних и тех же

0
09.03.2020
Юлия
Демид, 6 лет 5 месяцевАнгел, 8 лет 2 месяца Казань

С ростом тоже не угодили. Родился 56 см, в 1 месяц 57 см, но если судить по вещам, то из некоторых он вырос. А которые были большие стали нормальными. Но педиатр говорит, что по вещам нечего судить.

0
09.03.2020
История беременности

Похожие записи