Моя 1 беременность наступила в 2017 году в ноябре. Мы с мужем были счастливы. Я как и любая беременная девушка ходила спокойно в жк, сдавала анализы, делала узи , все как полагается. Ничего лишнего. У меня же все хорошо было, как я думала. В 25-26 недель малыш стал тише, меньше двигаться. На просторах мом.лайф спросила нормально ли это, все отвечали конечно, малыш реагирует на погоду и т.д. Я дура, что послушала, а не побежала на УЗИ. Через день после своего вопроса я пошла на прием, там послушали сб , все в норме, кроме одного. Акушерке не понравилось, что ребенок как будто бы сжатый в животе. Но врач сказала это норм. На след.день я уже пришла к ним без шевелений. Быстро отправили на УЗИ, вод уже нет, сб тоже, антенатальная гибель. Что на тот момент творилось в моей голове наверное понять только оому кто через это прошёл. Пока мне выписаюывали аправление в роддом, врач что то бубнила, про Кемерово, про детей. Тогда, если помните был пожар и много детей погибло в кинотеатре. Надо было как-то собраться и ехать в роддом, я не знала , что меня там ждет. Да и к оому же у меня ничего не было подготовлено, пришлось по-быстрому собирать, что то даже покупать. По приезду в роддом мне снова сделали узи, заключение все тоже, нет сб. Определив меня в палату, и слава богу одну, начали вызывать роды, все это было тяжело для меня. Сначала 1 таблетку, через 24 часа еще одну. Никаких сдвигов вообще. Гель вводили 2 раза. И только после второго раза все сдвинулось с места. Начались схватки. Было больно, но терпимо. Даже спать себя заставляла. Ближе к 12 ночи меня спустили в родзал. Родила я 17 апреля в 01:15 своего ангелочка, такого маленького, 650 гр 36 см. Врач спросила хочу ли я посмотреть, я отказалась, может я такая слабая . Случайно я увидела его крохотную ручку. На следующий день ко мне подошли и спросили будем ли мы хоронить. Да, конечно же да. Похоронами занимался муж. И за это я ему благодарна. Я не была на похоронах, я бы не выдержала всего этого. Я просто существовала после этого, не жила. Слава богу, что в роддоме мне открыли больничный не на пару дней , а как и всем беременным, на 156 дней(осложненные роды). Наверное если бы не открыли, я бы уволилась. А так я пришла в себя. Конечно попадались такие люди, которые задавали не тактичные вопросы, от которых становилось не по себе. По выходу на работу кто то не знал и тоже спрашивали почему я вышла. А кто знал мою ситуацию говорили, что надо в декрет, ведь возраст , все дела. Кто вообще придумал это Пора, где то прописаны сроки, что нужно забеременеть и родить в таком то возрасте? Почему то люди часто задают вопросы, что то говорят, не думая о том, что они ковыряют рану в сердце, которая заживает с трудом. Через пару недель я написала пост в мом.лайф и мне ответила Катя (@luckat), я ей очень благодарна, она направила меня в нужное русло. Я начала искать причину. Сдавала много анализов, даже что оо получилось сдать бесплатно. Но это конечно после пары писем в министерство здравоохранения и в администрацию президента. Врачи в жк оказались не очень, разговаривали со мной грубо, и говорили, чтобы я к ним не приходила. Я обиделась и поэтому пожаловалась. Пусть у них все будет хорошо. Сколько ушло денег на анализы даже не знаю. Оказалось, у меня АФС(положительный волчаночный антикоагулянт) и тромбофилия (пай гомо, итга2, ф13 и мтрр гетеро) . Нашла гематолога в Самаре, он все объяснил и сказал, что мы справимся. Ходила к репродуктологу. К след.беременности нужно было готовиться заранее. Кардиомагнил до овуляции, после овуляции клексан 0.4, и если тест положительный продолжать колоть клексан. Беременность наступила ровно через год после родов. Тогда когда я отпустила ситуацию, в тот момент, когда я не думала о беременности, тогда , когда я решила будь , что будет. Увидев 2 полоски я испугалась, ведь никакой подготовки не было в этот цикл. Мы сразу же с мужем купили клексан и я начала его колоть. Было страшно, очень. Узнав о беременности я сразу ушла на больничный. Сдавала хгч через день. Беременность началась нервно, то не могли найти пя, то постоянная мазня. Но я верила в своего малыша. Сдавала анализы периодически, которые прописал гематолог -ачтв, д димер, оак. В 10 недель я встала на учет в жк. Но в другую уже , не в ту, где вела 1 беременность, я ее обхожу стороной. В этой жк еще давали направления на фибриноген, мно и протромбиновое время и к гематологу. В чате многие девочки сдавали и тромбодинамику и агрегацию и другие анализы. Я переживала из за того, что я их не сдаю сначала, но я помню, что наша Катя выносила двоих без этих многочисленных дорогостоящих анализов. После 19 недели я ходила проверяла кровотоки каждые 2 недели, мне так спокойнее было. Ходила и платно и по направлению из жк. 1 и 2 триместр для меня были тяжёлыми. Особенно 25-27 недели. В 3 триместре я немного успокоилась. Рожать я решила платно, и это никак не обсуждалось. Сначала я выбрала одного врача Р.И.В. и акушерку Н.Е.С. но так получилось, что врач сломала ногу и мне пришлось срочно выбирать другого врача, срок то уже был 36,5 недель. Акушерка на выбор предложила пару врачей и я выбрала Т. Е.В. И я ни капли не жалею, что у меня была Т.Е.В. В чате постоянно обсуждалось, что с тромбофилией нужно родоразрешать на 38-39 неделе. У меня этот срок выпал на новогодние праздники. И мы решили с врачом, что если шейка хорошая и уже готова, то простимулируем. Так я доходила до 40 недели. Было страшно, но врач успокаивала, говорила, что все хорошо у меня. Я же делаю уколы. В 40 недель она меня посмотрела на кресле и сказала, что в ближайшие дни не рожу и в 40.3 надо уже ложиться в роддом. В 40.1 в 3:20 у меня начались схватки, где то в 8 я приехала в роддом, раскрытие было 2 см и врач решила проколоть пузырь. И 11 января в 11:10 я родила нашего сыночка. В этот день я снова поверила в жизнь. Я также верю, что наш ангел помогал нам и продолжает помогать. Я не могу сказать, что у меня были легкие роды, я порвалась. Меня зашивали, было больно. Но самое страшное было, это то что вытужив головку, у меня закончились схватки, прекратились потуги, а надо было как то дальше рожать. Тужилась так, и врач надавила на живот. И кто то скажет, что так нельзя делать. Но другого выхода не было. Этой историей хочется сказать девочкам, которые отчаились. Все обязательно получится. Нужно верить и бороться до конца. Ваш малыш придет к вам. Свою беременность скрывали как могли, я бы наверное на все 9 месяцев вообще уехала бы туда, где меня никто не знает, потому что всегда найдутся те люди, которые кому то что то да расскажут.
Прочитала ... захотелось Вас сразу очень сильно обнять и пожать Вам руку !
Не буду писать лирики и красивых слов ...
Оставайтесь такой же сильной , мудрой и будьте счастливы
0
09.03.2020
Ответить
Суздаль
Слава Богу! Здоровья Вам и малышу! У нас умер сынок. Поэтому я Вас понимаю. Спасибо, что поделились историей с хорошим концом ❤
0
09.03.2020
Ответить
Спасибо 🌺 желаю исполнения вашей самой главной мечты в самой ближайшее время 🙏
Мне в свое время подобные истории придавали сил. И я решила поделиться своей. Вдруг она тоже кому то придаст сил и уверенности.
0
09.03.2020
Ответить