Войти

на будущее.. Когда ребенок произносит бранные слова

А
Москва
Миланке моей 3,3 иногда на улице или в саду услышит какое-нибудь словечко не совсем приличного содержания, но объяснять ей что "в нашем доме не принято их использовать (как не приняты многие другие вещи: пьянство, ложь, жестокость)" не думаю, что будет правильно, ну как минимум, потому что не стоит акцентировать на этом внимание, т.к. в нашем доме этого нет и не хочется в таком возрасте это объяснять...
я делаю так:
- изначально, делаю вид, что не заметила этого выражения
- потом рассказываю ей что нужно правильно говорить в сложившейся ситуации, но при том привожу в пример какое-то слово из более взрослого лексикона, но самого приличного содержания и звучания, тогда она начинает ощущать свою значимость, что мама с ней как со взрослой
- ну, а потом, невзначай, мы проводим беседу о том, что всякие "плохие" слова не стоит употреблять и запоминать, просто потому, что они неправильны и звучат некрасиво, совершенно не подходят для общения среди людей...


0
12.07.2010
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва
возьму на заметку себе
0
13.07.2010
как приучить ребенка читать и т.д. книжа

Похожие записи