в школе нас так многому учат. Преподают кучу предметов. Тут тебе и геометрия, и черчение.. Ну кому то это в жизни пригодится, но немногим. Только основному в жизни не учат в школе - как быть мужем и женой, как детей растить, а ведь это каждому нужно и вскоре понадобится на практике. И к профессии нас допускают после обучения и проверки пригодности , тот же электрик - чтоб знал,как что соединить, избежать замыкания. дорого стоящей ошибки. Инженер - чтоб мост сообразил, и тот не рухнул. А жениться и рожать детей - квалификации и опыта не требуется. И вот молодой папа говорит : Ну, беременная, теперь че...рожай. Кормить будем. Потом спрашивает, что ему делать с ребенком полутора лет, который всех бьет, он ему сказал не бить маму, тот не слушается, даже стукнул, все равно не слушается. Че делать,непоняяятно. Опыт ,он появится ,конечно, но лет через 20, чтобы поделиться своими ошибками с кем то другим. а ведь сколько подводных камней, промахов в воспитании можно избежать, если учиться воспитанию детей, вникать в психологию взаимоотношений.
Это раньше все в перестройку с головой, работать, работать, мало о чем задумывались, поднять бы, и ладно. детей с ночевкой в садах оставляли, мне недавно рассказывали. Всех заберут, а у этих ночников истерика.
Свекровь мне грит - а я в 4 месяца ребенка уже в ясли, и на смену. И спал отдельно всегда. Типа, пример берите. Я посмотрю на мужа - ни обнимет ее, ни слова ласкового не скажет, хорош пример. Таких примеров у нее много, бери - не хочу.
У меня кошки скребут. С работы иду, несу игрушки, так порадовать хочется кроху мою. Синдром возмещения. У коллеги дочь постарше, просит утром : " Мама, не уходи. " - " А я денежку для тебя зарабатываю, ты же хочешь конфетки, куколку. " - " Нет, мне не надо ничего, просто не уходи!! " о чем это я.. начала о чужом, закончила наболевшим ))

, до школы время есть ещё... выбора то нет у нас... в гости приглашаем деток играть... со студии по вокалу...хоть такой выход