Войти
Юлия
сын, 17 летсын, 14 лет 1 месяц Москва

Сим и ножи

Евгения
Алиска, 16 лет 9 месяцев Тверь

А у нас как-то спокойно прошло, главное с моей интонация...один раз спокойно объяснила что ножи острые и опасные, теперь совсем не боюсь за их контакт)

0
29.10.2011
Юлия
сын, 17 летсын, 14 лет 1 месяц Москва
Ага, а мой резался, но не помогает. Он оч упрямый
0
29.10.2011
Евгения
Алиска, 16 лет 9 месяцев Тверь

Ты эмоционально не разукрашивай, не делай акцента. Ну нож себе и нож, как вилка, ложка...опасный, острый...если тянется, то лучше покажи как нужно брать и как нужно пользоваться, предложи маленький с закруглённым концом...короч я за то, чтобы он являлся сладким запретным плодом...моя, кстати, тоже упёртая)))

0
29.10.2011
Эля
Шуня, 16 лет 10 месяцевМирослав, 11 лет 11 месяцев Калининград

Я Шуне говорю, что нельзя маленьким. Когда вырастешь - будешь пользоваться. Она тырит ножи, если они близко лежат и убегает. Иду, объясняю, что будет страшная вава, как-то порезалась, показала сразу ей. Сейчас уже не тягает, опасается. Но и интереса особого не проявляет. А спички - страсть ее! Только она не поджигает ,а серу объедает((( Пару раз ее поймала с коробком, объяснила, что маленьким нельзя. Пару раз сказала, что это мамины. И еще пару раз, когда забирала, просила просто - отдай, пожалуйста, ты же хорошая девочка, маленьким нельзя спичками играть. Сейчас она найдет коробок - и несет мне. Я ее всегда хвалю сильно после этого)))

0
30.10.2011
Ольга
Ромка, 16 лет 10 месяцев Москва

и с розетками

и с тем, что писять нужно в горшок и спать в своей кроватке :)))

P.S. А мы с Алиной Владимировной, помнится, о-о-о-о-очень любили костер разводить на родительском покрывале :)))

0
29.10.2011
Юльчик
Александра, 17 лет 2 месяцаАлексей, 12 лет Нефтеюганск

моя тоже всем кричит - опасный ножик, уберите скорее

а спичек у нас и нет...

0
30.10.2011
татьяна
Ванечка, 17 лет Санкт-Петербург

а я напротив никогда не запрещала. только говорила , что ножом пользоваться только со мной. Так ваня может отрезать помидор. и хлеб.

0
29.10.2011
дзидзя
Королев

а я даю своему нож, безопасный, детский.. поэтому он знает, что взрослые ножи брать нельзя... не знаю, прокатит ли..

0
29.10.2011
Ann
Савва, 16 лет 8 месяцевАнгелина, 33 года 1 месяц Астрахань

Брат мой , помню, брал спички и говорил:" Спички брать нельзяяя!!!!" Тоже родители "постарались". Еще тот пиротехник в детстве был.)))

0
29.10.2011
Вашими пожеланиями Я в бешенстве!

Похожие записи