Войти
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва

про суши вопрос

Е.В...
Москва

Вот как кручу я -  бедная женщина, любящая пожрать)

Усе покупаю в АШАНе. Рис беру дешевый, круглый, можно специальный для суши. В квадратной упаковочке - водоросли нори.

И вот отварив рис - не по самурайской отнюдь технологии, а по своей - он у меня всегда получается клейкий, как ни старайся)) - я размазываю его по нори, которая лежит на циновочке для закрутки (меньше 30 рублей, рядом с водорослями и продаются) 

Полоски на водорослях  горизонтально. Шершавой стороной вроде внутрь... Они пишут на упаковках)Не толстый слой риса! Тоооненький! А то будут здоровые РОЛЛИЩИ) Справа и слева кладу прям до конца, но сверху однозначно оставляю чуток - заклеиваю рукой, смоченной в холодной водичке)

Ну а начинка у меня - огурцы или краб. палки) Длинно и тонко порезанные.  

Ну и фсе) Закрутила и ножом острым пополам - вжиг! Колбаски рядом кладу. начинку придерживаю и режу сразу две - еще 3 раза получается. Хвосты поначалу были бракованные и я их подъедала) 

Это роллы. А суши делаю с красной рыбкой... Мочу руку слегка в холодной воде, леплю этот овальчик и на него рыбину... И для верности опоясываю полоской водоросли) Раз даже с омлетом сделала)

Ну для понтов покупаю такой же соус как в ресторане, еще имбирь маринованный... А васаби в банке - это извращение немного) Не совсем то, но мужу нравится... Он пялился на меня с таким благоговением, когда я первый раз накрутила, что я теперь мню себя шеф-поваром))

0
07.02.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва

 ххх))) а в тюбике васаби норм? у нас продаются в пакетах еще по килограмму, убиться

0
07.02.2012
Е.В...
Москва

И тюбик вроде кто-то хаял... Не знаю(

Я самую ТУ приправу могу у еас в магазинчике по 7 рублей "плевок" приобрести...) 

0
07.02.2012

как написала то! как!!!!! :))))))))))))))))))))))))))))))) сразу картина перед глазами, как ловко делаются суши : )))) 

0
07.02.2012
Е.В...
Москва

А едятся-то как ловко...))) 

0
07.02.2012
Евникия
Зеленоград

 Я тоже так делаю, рис не солю, взбрызгиваю его специальным уксусом для суши, а в качестве начинки роллов использую лосось, огурец с мягким сыром, авокадо с мягким сыром. Соевый соус-имеет большое значение-он едва ли не половина вкуса. Я люблю кикоман, растворяю в нём вассаби и обмакиваю в него  роллы.

А вообще, я повадилась заказывать суши в Тануки, вкусно, роллы огромные, не дорого, доставка быстрая. :)

0
07.02.2012
Е.В...
Москва

Да. киккоман, обожаю)))) И точно, надо сыру в огурец вбухать, спасибо...)) 

0
07.02.2012
Julia1981
Adal Aleksandr, 13 лет 10 месяцев Анталия

undefined

этапы приготовления риса и роллов 1

роллы филадельфия рецепт с фото

живя в Чехии извращалась... надо и тут поделать... 

0
07.02.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва

 Юль, мастерски!!!!!!!! жрать хочу!!!!!!!!!!гг

0
09.02.2012
Julia1981
Adal Aleksandr, 13 лет 10 месяцев Анталия

 ах, Юль... я тоже.... )))))))) 

кто бы съездил в этот чертов МЕТРО и купил все для суши.... и почему турки такие турки, что не продают все для суши в каждом супермаркете.... и почему блин сегодня опять снегопад...... жесть)))))))))))))


0
09.02.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва

 а мороз какой? нам обещают -30 на пн

0
09.02.2012
Julia1981
Adal Aleksandr, 13 лет 10 месяцев Анталия

 мороза нет - 5.... но снега метет прям, метель.... ветер сильный.... не айс))))))))))))) 

дороги не чистят тут - принцип, скоро весна, все растает)))))))))))))))))))) а МЕТРО только один магазин в Анкаре и ехать час.... а по такой погоде все 1,5 часа.... в долмуше (название от "толпиться" слова)... короч, маленький такой тур.автобусик, где сидячих мест 10, трясет его просто жуть и холоднаааааааааа... аааааааааааааа..... 

0
09.02.2012
Julia1981
Adal Aleksandr, 13 лет 10 месяцев Анталия

 undefined

вот такой он этот долмуш.... перевела неправильно кста... от слова "набиваться"... 

0
09.02.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва

 нормально,наши газели куда убийственней ))))

0
09.02.2012
TanyaV
Малыш, 20 лет 10 месяцевМалыш, 17 лет 5 месяцев Москва

с сайтом косяк по видео.

по ссылке http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lLr_V4x31Ns

  :)))))))

0
07.02.2012

ой ржака! 

0
07.02.2012

надо Ваньке такую аплекацию преобрести,пусть развивается;)))

0
07.02.2012
TanyaV
Малыш, 20 лет 10 месяцевМалыш, 17 лет 5 месяцев Москва

я бы и сама с такими поразвивалась)  

0
07.02.2012
Ирина М.
Алиночка, 16 лет 2 месяцаАнгелина, 10 лет 11 месяцев Москва

вот тут моя 1 попытка http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1699105

делала сама уже 2 раза...рыбку сама солю...форельку или семгу. Первый раз рассыпчатый рис получился слишком, а во второй раз переварила слишком...Но все-равно все съели:)

Заказывала ингридиенты здесь http://www.delikateska.ru/.

0
07.02.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
А не заморачивайся. Даже наборы для суши продаются. Ну а начинку - по вкусу :-)
0
07.02.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва

 неохота,чтобы развалились на тарелке))

0
07.02.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
Рис купи "для суши" прям пишут. Он более клейкий. Специальный уксус для риса. Он тоже склеивает. Плотно сжимай при "закрутке". И все будет норм :-)
0
07.02.2012

я тоже обычный круглый кубанский беру,главное не переварить,пусть чуток с сырцой будет,сними он по ходу дойдет....у меня в дневнике наглядный пост был,искать долго(ну если оооочень надо найду)...любимая начинка-семга,сыр,майонез,лук зеленый,чуток имбиря внутрь

0
07.02.2012
  ................................................................................

Нашла!- http://www.babyblog.ru/user/18juja/2268661

0
07.02.2012

 можешь эл. почту написать, я те скину файлик вордовский как я их готовлю, делала для своей подружки в свое время))

0
09.02.2012
Юлия
Кира, 15 лет 7 месяцевМия, 2 года 7 месяцев Кишинев

посижу посмотрю.. 

0
07.02.2012
в нашем супермаркете Проверила зрение!

Похожие записи