Если помните,месяц назад я проверяла зрение по заданию ЖК. Правый глаз был -3,5 ; левый -3.
Занималась регулярной гимнастикой по Жданову (Бейтсу) 3 недели (с 18 января), зрение стало - 3,25 и -2,75

Окулист считает это значительным улучшением за такой короткий срок!
Про методику сказала, что близорукость полностью не исправить, строение глаза уже такое (Жданов бы спорил), но результата можно достичь хорошего, просто люди ленятся.
Так что я продолжаю.
зы. Совет начинающим. Тем, кто на работу ходит(ездит), проще установить дорожный ритуал гимнастики 2 р.вдень. А если сидите дома, легко забыть,поэтому рекомендую ставить в телефоне напоминалки
Желаю дальнейших успехов от всей души! 
ну теперь,надеюсь, у меня появятся соратники, а то все ждали (можно на ты ко мне,Вик)
хорошо))) мужу говорю буду зрение восстанавливать))) скачала ссылки почитаю вечером)))