12 лет

***

Юльк,я ставила обычные прививки,но только когда Жу был полностью здоров. После любой болезни,даже соплей,ждала не меньше месяца.
28.09.2012
а ск у вас стоит?у нас 1500
28.09.2012
около двух. В семье сейчас ограничение бюджета
28.09.2012
у нас платная прививка тысячи полторы стоит,у вас дороже чтоли???
28.09.2012
я ссу делать.но у нас повод есть-гемангиомы.
28.09.2012
Скажите  пожалуйста, гемангиомы являются противопокозанием к вакцинации? У нас есть одна, но в волосиках, я и не знала что они могут быть причиной отказа...
28.09.2012
у нас не разрешают врачи.не делаем
29.09.2012
если будет интересно. у Вано 2 прививки.роддомовские. и все.в сад ходит.правда вчастный
28.09.2012
Если послушать всех этих "протестантов", то проще умереть чем жить в этом мире. Пока Б ходили мол УЗИ вредно, сейчас вакцины-убийцы, потом еда с консервантами. Ой, не знаю, я Максу все прививки по графику нашими вакцинами делала и никаких проблем. Дочке тоже не буду отказываться. Смысл? Просто нас вечно чем-то пугают.
28.09.2012
согласна! я тоже все делала Сашке и Варе сделаю. Не дураки прививки выдумали!
28.09.2012
конечно не дураки.втом то и дело...
28.09.2012
у меня уже четвертый год эта дилема... а сын все без единой прививки:-) правда, я и про импортные не уверена, точнее, уверена, что некоторые вообще ставить не буду... хочу полиомиелит только поставить и столбняк, без коклюша и дифтерии. но кргда решусь, сын уже в армии будет служить:-)
27.09.2012
Прямо как будто я написала, только у меня срок дилеммы поменьше...
28.09.2012
Мы не делаем...только в роддоме делали,о чем жалею...нам самим в детстве делали,но что-то никто из моих знакомых ничем из этого не заболел)))у педиатра и инфекциониста спрашивала-есть ли на их счету дети,переболевшие этими болезнями,от кот.прививки делают...так они соврать не успели-сказали,что нет...кстати,и в нашем детстве было много тех,у кого был отвод пожизненный...и ничего-живут,не заболели...тогда всем аллергикам отвод давали на всю жизнь...а сейчас просто отводы были бы у всех,а вакцинация у нас проплачена-на этом большие деньги делаются,поэтому всех агитируют под дулом пистолета и под угрозой жизни...но я никого не агитирую против прививок-Боже упаси...просто высказываю свое мнение...у нас многие люди по неграмотности и с подачи сильных мира сего введены в заблуждение и считают,что прививка защищает от заражения....но она вообще ни от чего не защищает практически,зато рисков и последствий(как правило отдаленных,о кот.вы потом и не задумаетесь сильно,что они от прививок и что они-последствия)очень много...и еще:если регулярно сдавать анализ на наличие антител в крови,то вы увидите,что иммунный статус совсем не такой,как ожидалось...многие антитела после прививки испаряются на много раньше,чем это предусмотрено...т.е.вы сделали прививку на 6лет,например,или на всю жизнь,а уже через год,к примеру,у вас этих антител уже нет...просто мало кто делает такие анализы...а у меня знакомая работает в центре иммунологии в лаборатории и говорит,что даже среди наших ровесников легче встретить тех,у кого антитела после прививок остались в крови,нежели чем у наших деток,которых прививают зачастую неиспытанными препаратами,о чем нам с вами никто,естесственно(!)не сообщает...это целая индустрия прививочная...там все запущено...но тем,кто делает прививки,конечно,лучше со мной не согласиться и считать,что делать прививки-единственно правильное решение...Так я и не против...просто я за свободу выбора)))и еще-у детей к 5ти годам формируется свой иммунный статус...там и от мамы иммунитет,и его собственный...так вот многие прививки разрушают иммунитет,который и так у малыша есть...ну и вообще много чего разрушают,а зачастую и калечат,к сожалению...Дай Бог ни тем,у кого есть прививки,ни тем,у кого их нет,никогда ничем не заболеть,особенно плохим и страшным...пусть у всех все будет хорошо,независимо от прививок)))
27.09.2012
А состав прививки кто-нибудь видел?это же кошмар!!!чуть ли не ртуть и тому подобное...у Котока подробно описано про прививки-от чего,для чего,из чего,и после прививки может быть чего...
27.09.2012
Ой, больная тема! 3-ий месяц идёт, надо что-то решать... и столько противоречий, за и против.... Если делать - то импортны надо бы! И подрасти наверное, но до какого возраста?
27.09.2012
блин, я Сашке кроме БЦЖ и ККП так ничего и не сделала. мальцу скоро 3 года, а ни одной АКДСки в анамнезе... и чем дальше - больше думаю: а надо ли ваще? не поздно ли?
27.09.2012
аналогично
27.09.2012
я читала, что после 3 лет нужно уже только с инактивированным коклюшем делать (т.е. либо Иммовакс, либо Пентаксим), то есть никаких отечественных АКДС и им подобных. а после 4 лет - вообще АДС, то есть без коклюша... вот и думаю - подождать до 4 лет что ли)))
27.09.2012
тогда уж можно совсем отказаться
28.09.2012
ну, столбняк-дифтерит меня тоже страшат. так что просто без коклюша думаю делать... но пока просто в раздумьях. у нас до 3 лет медотвод, так что пока врачи не спрашивают.
28.09.2012
Мы в 3 только начали нам АДС-М иммунолог назначил и полио иммовакс
28.09.2012
мы полио отдельно сделали. сначала Иммоваксом, а последний раз - живой вакциной (капельками). так что подумываю об АДС-М, без коклюша. в принципе, основная побочка идёт именно от коклюшевого компонента, без него АДС менее страшно.
28.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
анестезия и ГВ Темка-медок