Войти
Мама двоих (3 года, 7 месяцев) Москва

хорошо, что заметила..

Мама девочки (13 лет) Калининград

Надеюсь будут не сверлить, а просто почистят. У меня с детства шрам на руке от бормашины, наверное было что-то страшное у стамотолога раз до такого дошло, теперь уже и не помню. А первая сказка хороша только для тех кто чистьть отказывается. Сим не любит чистить зубы?

0
17.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

вот и я надеюсь дешево отделаться. про свое детство тоже могу ужасы рассказать,хорошо,что стоматология шагнула вперед... 

он ленится иногда и упрашивает не чистить))

0
17.02.2013
Мама девочки (13 лет) Калининград

Когда у Темы зубки вылезут можно вручить ему зубную щетку и попросить Сима быть хорошим примером для братика и чистить зубы перед ним, показывая как это надо делать. Говорят же, что мы лучше всего учимся чему-то когда учим этому других. Нам Кисуля подарила набор из 3 поэтапных зубных щеток для самых маленьких и первую мы уже используем (она для массажа десен, можно тем у кого еще нет зубов) и каждое купание я даю ее Софии и сама чищу в это время зубы и она вроде как тоже "чистит".

0
17.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

молодцы))с рождения буквально

0
17.02.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь
Как приятно, что наш подарочек пришёлся вам по вкусу))
0
17.02.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 13 лет) Красноярск

нам тоже надо идти,тоже вроде как какие-то пятна были,так моя мама пристрастила  старшую к шоколаду и варенью! хотя говорила ей-не давай сладкое,потому что маша теперь готова есть шоколад и конфеты вместо нормальной еды!бесит,что еще со мной спорит (мама),что детям нужно давать сладкое,типа для мозга,для развития,а у самой зубы ужасные.вот что за миф такой! ну я уже устала бороться-она все равно делает по-своему. а у меня столько забот,что не до таких мелочей уже...((( вот еще минус многодетства.это к нашему с тобой,Юля, разговору.ты просила меня отговаривать-вот.

0
18.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
угу,с двумя и то уже упускаешь порой,не тот контроль. А ты маму енту шли с ней зубы то лечиить. Это хороший урок. Я так говорю све, когда она пугает Макса,что зубы лечить больно, чтлб чистил, говорю, что мол пугайте,пугайте,сами пойдете с ним
0
18.02.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 13 лет) Красноярск

а,Юль бесполезно,мне кажется она не пойдет. она мне говорит,что родители должны с ребенком по врачам ходить.ну попробую ей еще раз сказать(((

0
18.02.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

вы даже на осмотр еще не ходили ни разу? мы уже 2 раза сходили,я такая дотошная до зубов,ужас. Темболее,он нормально ен дает посмотреть мне,я веду,там рот открывает)))

0
19.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
в год ходили))
0
19.02.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
а,ну эт не л чем,с нашей экологией каждые полгода надо
0
19.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Анталия

Сказку утащила в закладки;)

внизу коммент понравился про червячка которого за хвост доктор потянет;)))) 

юльк, удачи в этом нелегком деле;) я помню орала как резанная в кабинетах у врача.... А потом как то напугали меня что все зубы у меня выпадут плие, а новые не вырастут если не лечить и не чистить..... Так вот с тех пор я к доктору каждые 6 месяцев ходок;)))))

0
18.02.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Калининград

я тебя понимаю как никто!

нам вот тоже к врачу в феврале надо - серебрить... это такие вечно нервы! особенно в очереди! пока вызовут - сдуреть можно! как ее только не отвлекаю! а дети плачут-то! и ей страшно!

а моя стала чистить зубы после мульта Три котенка))))))))))))

Такой хороший - там и про зубы, и про еду, и про спички - поучительный с песенками

0
17.02.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Мы ходили с таким пятнышком - нам не стали делать, сказал врач, что с переднего зуба пломба может вылететь, а световую маленький еще. Сказала наблюдать, если станет больше, то лечить. А вам здоровых зубов и хорошего врача!!!

0
18.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
спасибо)
0
19.02.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

мы залечили две дырки, хотя Юля всегда зубы хорошо чистит и сладкого много не ест.Нам врач сказал, что в неделю должно быто не больше одного конфетного дня!И еще мне говорили, что молочные зубы лечить не больно, главное, чтоб ребенок был правильно настроен.Ей сказали, что в зубике живет червячок, который портит зуб! и тянули его за хвост, пока зубик не стал снова беленьким и красивеньким))А сверху положили лекарство, чтоб червячок не возвращался))Юляшка вышла из кабинета с улыбкой, а доктор подарил ей зубную пасту))

0
18.02.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир

Я тоже именно сегодня увидела серое пятнышко... Проверю завтра точно ли предположение... если да, то на этой же неделе ко врачу... с зубами у нас проблема уже была... дочь давно готовлю морально...

 

0
17.02.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Воронеж

Мы первый зуб лечили в 2,6 года... Хотя к сладкому Кира равнодушна и частит зубы 2 раза в день без проблем. Советую сразу найти хорошего детского стоматолога.

0
18.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
спасибо)
0
18.02.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киров

Спасибо за сказки. Что-то мой товарищ, всё чаще стал противиться чистить зубы на ночь. Утром без проблем, а вот перед сном не хочу и всё

0
17.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ага...они помогают,мой стал сговорчивее
0
18.02.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

удачи!!! сколько раз слышила, что детские зубы очень быстро поддаются кариесу, даже если микробная точка видно, это может значить, что под ней дырища огромная.... Напиши потом как все прошло

0
17.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

угу..на неделе пойдем

0
17.02.2013
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

со сладким завязывайте. или сразу чистите после конфет

ттт, саша похоже в рому, у него хорошие зубки. я помню, что у меня в саду уже были точно проблемы, "чинили". правда, возраст не помню...

0
18.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Тверь

вот мне сейчас снилоь, что у Ярика полон рот зубов и я там у него нахожу 2 зуба с пятнами!! Сейчас ек спится, открываю ББ, а там твой пост! ))))))

0
17.02.2013

и нам бы надо Тему повести...

0
18.02.2013
Мама девочки (15 лет) Реутов

Спасибо за сказки.Берегите зубки ...

0
18.02.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь
Удачи вам в этом не лёгком деле!
0
17.02.2013
Макс дизайнер интерьера Сим и буквы

Похожие записи