Войти
Мама двоих (4 года, 1 год) Москва

воспитывайте, чтоб боялись

Москва

- Фобии и навязчивые страхи можно вырастить такой установкой – никаких преград и препятствий в детстве! Пусть растёт в тёплой, поддерживающей обстановке. Вы ведь не изверги! А как же еще научить ребенка бояться всего нового и отбить всякую охоту развиваться?

-не врубилась)

0
19.08.2013
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

плюсанусь!

остальное все логично и понятно, а вот этот пункт вообще не вкурила!

0
19.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

видимо, тепличность имеется в виду. когда от всего сложного и трудного оберегают

0
19.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

про тепличность вроде поняла, но вот в совет досконально тоже не врубилась, мозг перекрутило малость сразу же

кстати, не знаешь ли книг о мальчиковедении? Ищу, что почитать, а то для меня мальчик точно не девочка - я о воспитании

0
19.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

да,это странно написано. видимо, тепличность имеется в виду. когда от всего сложного и трудного оберегают

0
19.08.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Неплохо))))

Да, я про преграды и препятствия тоже поняла как тепличность. Ну когда мамы за ребенка идут забирать отобранную у него вещь, все проблемы за него решают и т.п.)))

0
19.08.2013
подросток наносит себе физические повреждения Я детский психолог, и я временами жутко задалбываюсь

Похожие записи