Не надо стыдиться любви к собственному ребёнку. Не надо извиняться за то, что вы - мама, за то, что вы любите своего ребёнка и считаете его лучшим. Не надо стыдиться быть беременной, быть родителем, быть бабушкой. Перед тем как ещё раз пошутить про токсикоз, гормоны, пролактин в голове, выражение «мы покакали», запомните, пожалуйста: быть мамой - это очень сложно. Это круто и престижно. Это не каждой под силу. Решиться родить ребёнка - смело. Решиться родить второго или третьего, зная, каково это, - отважно. Роды - мощнейший трип, который мужчинам даже не снился, но постоянно ими высмеивается. Чтобы оценить, насколько рождение и воспитание ребёнка - невероятное дело, придётся, к сожалению, постареть. Отсюда не видно. Вы не представляете, с какой скоростью растут дети. Как быстро они учатся говорить: «Мам, ну я знаю. Мам, я сама». Как непоправимо они становятся старше и идут в школу. Пожалуйста, не стыдитесь своих детей. Хочется опубликовать фотографию и поделиться радостью - опубликуйте. Не извиняйтесь и не стесняйтесь. Ваши дети - это лучшее, что у нас всех есть. Или будет.
http://the-village.ru%2Fvillage%2Fblogs%2Fcity-blog%2F164311-blog-shevelevoy-pro-mam