Взял телефон , да в рот. Я забрала. Он в истерику, вредную такую, с криком без слез, попытками меня шлепать, выгибонами. Ничем не отвлечь. Кричал долго. Успокаивался только возвратом телефона- провела эксперимент. Ща быра просечет, если начну уступать перед этой атакой.. Как вы себя ведете, если происходит подобное?
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
а мой вообще наглеет тоже,если заберешь в крик,но мне пофиг,я сижу и смотрю на него. А тока что подполз к столу,а с него до пола скатерть свисает,и тянет,половина попадала,я говорю "нельзя"(он по ходу понимает уже) он выпустил,потом с вопросительным взглядом демонстративно опять хватает и тянет но чуток,чтоб тока на реакцию посмотреть,я строже "нельзя" бросил и в истерику,орет,руками-ногами зло так долбит по полу лицо жалобное делать пытается,но все без слез,а я как сидела,так и сидела дальше,потом вообще читать продолжила,ему надоело,он игруху какую-то схватил и в телик уставился. Я думаю тут от упорства ребенка зависит,мой чаще найдет что-нить еще поигратть,чем будет до победного орать,а твой видимо вреднее))))
0
12.03.2010
Ответить
Мама троих (23 года, 16 лет, 10 лет)
Москва
Не уступаю - это путь к истерикам с бросанием на пол. Отвлекать на что-то другое.
0
12.03.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
Помню как меня мать за такую истерику на полу выпорола гг
0
12.03.2010
Ответить
Москва
Мне казалось, мой вредничал по другим поводам, иногда мне не понятным...)
Телефон-то я ему сама совала и музыку включала - на и заткнись, дай на ББ посидеть))))
0
12.03.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет)
Нур-Султан (Астана)
тоже телефон любит но из-за резинового тапка, который пожевать можно. отнимаю телефон весь в слюнях и прячу под истерику с его стороны (новый телефон мне пока не светит, а этот окислять тож не хочется)

0
12.03.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
у нас телефоны и пульты - любимые игрушки. я даю играть, но во рту соска. когда пытается взять в рот (что неоднократно успешно и делал) - говорю строго НЕЛЬЗЯ!!! ванька часто смеется, отворачивается и опять в рот)) но вроде иногда даже понимает))))
0
14.03.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Лондон
отвлекаю, беру на ручки. Или покуружу его, обычно начинает веселиться. или демонстрирую, что мол все, убежал телефончик и куда-нить его высоко кладу и пожимаю плачами. Если совсем никак, то уношу в другое место. Иногда бывает уступаю, если вещь не очень ценная.
0
12.03.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Ростов-на-Дону
я не даю телефон, стараюсь его убрать так, чтобы не видела, ну а вообще бы стралась отвлечь, а если не помогает ушла бы в другую комнату или стала заниматься своими делами и не обращать внимания.
потакать точно не нужно. роешь себе могилу
0
12.03.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Ну это неизбежно. Это этап развития. Тут еще рано говорить про проявления характера или вредность. Это хорошо на самом деле. Психика развивается. Хуже, если он вялый и пассивный и со всем соглашается :)))
А как поступаю? - отвлекаю тоже.
0
12.03.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Забираю под крики, говорю назидательным тоном и не уступаю, если совем худо - стараюсь отвлечь чем-нить другим
0
12.03.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Махачкала
Ооо, дык телефон же любимое лакомство! У меня уже динамик барахлит... Она его слюнявит периодически. :-)
0
12.03.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
у моего буквально 2 дня назад такое началось, пока не уступаю, отвлекая, делаю вид, что не замечаю, что он орет, а продолжаю играть с ним например в ладушки
0
12.03.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 27 лет, 23 года)
Железнодорожный
да, тоже такое частенько бывает, сначала грозно скажу айяй, потом переключаю внимание...
0
12.03.2010
Ответить
Мама двоих (22 года, 16 лет)
Самара
не уступаю, отвлекаю на что-то для него ЯВНО интересное
0
12.03.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Киев
Настасиваю на своём. Конечно без крика..."Но-но..каю" пытаюсь переключить внимание
0
12.03.2010
Ответить