Напрягается
Малыш последнюю неделю как-то странно напрягается, такое ощущение, что он тужится, но какать не хочет. Причина не в этом. Ручки вытянет вперёд, покраснеет, прес напряжёт, закряхтит и попускает. Не могу понять в чём дело? Тонус? Готовится к тому, что бы садиться? Рефлекс ползанья, но только на спине?
katerina-olivka
надоело малышу лежать, хочется на мир смотреть в полноценном виде)))) мой тоже так делает или лежа на спине выгибается и встает какбы на мостик, опираясь на голову. Я так понимаю, что он всем своим видом показывает "мама воооозьми меня на ручкиии!!!!!"
19.05.2012
Ответить
Светлана
ага хочет садиться. мы так уже давно стараемся но без маминых пальчиков так и не получается...
19.05.2012
Ответить
Юлианна
Спасибо!!!! Да, когда за пальчики держится, так кажется, что он аж взлетает!!!!
19.05.2012
Ответить
Юлианна
Я тоже стала переживать, что опять наши проблемы возвращаются, но вроде не оно, вот и решила спросить!
19.05.2012
Ответить
надежда
пытается сесть!
Моя раньше давала спокойно ручки, я ей ладушки играла, теперь только возмешься, она сразу топорщится, и вставать хочет)) аесли положу на подушку - полусижа, так сама локоточками пытается оттолкнуться, покраснеет аж вся от натуги
19.05.2012
Ответить
ТетушкоСадисто.
может ти сесть пытается?!))
мой тоже тужится,краснеет и пытается голову оторвать от подушки))
19.05.2012
Ответить

