Войти
Юлианна
Виталий, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

ПОРЕЗАЛСЯ!!!

Ольга
Артём, 14 лет 5 месяцев Волгоград
Юля,спокойно,все нормально.рано или поздно травмы должны были начаться.хотя я тебя понимаю,мой масик порезался об бритву-схватил,когда в раковине мыли булки.не переживай,ты все правильно сделала,какой на фиг столбняк.а тем,кто такие кроватки делает,по рукам бы!
0
31.07.2012
Юлианна
Виталий, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Ой, Олечка, дорогая!!! Спасибо тебе, родная!!! Прочла и снова в слёзы!!!! Просто эта врачиха со своим столбняком...... сижу теперь читаю всё про этот столбняк! Так она знаешь как сказала, что мол: "" Последствия от прививки всё равно легче, чем от болезни"""!!!! Значит они есть, эти последствия!!!! 

А как вы порезались? Что, как сильно? Что ты делала? Сразу и потом. Как быстро зажило??? Расскажи мне всё всё пожалуйста, а то у меня мозги лопнут и сердце разорвётся!  

0
31.07.2012
Мама Джамиля
Джамиль Ринатович, 14 лет 4 месяца Альметьевск

Привет. ты так не переживай, впереди еще много порезов и ушибов, все заживет, не волнуйся. у малышей раны быстро заживают. я так поняла что акдс ребенку вы не ставили, да?

0
31.07.2012
Юлианна
Виталий, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Нет! Мы не делаем никаких прививок, только БЦЖ в 1 месяц.

0
31.07.2012
Мама Джамиля
Джамиль Ринатович, 14 лет 4 месяца Альметьевск

Понятно. мы тоже не ставили . нас педиатр тоже запугивает.

0
31.07.2012
Ольга
Артём, 14 лет 5 месяцев Волгоград
М,да нас много)
0
31.07.2012
Ольга
Артём, 14 лет 5 месяцев Волгоград
Я сразу приложила ватку,кровь долго не останавливалась.держала ручку кверху.а потом просто зеленкой помазала.ну и потом несколько дней мазала.все достаточно быстро прошло.я,естессно,кинулась в инет читать,чем дите может заболеть.наткнулась на статью,где мамочка писала,что у них папа гепатит положительный,а ребенок порезался его бритвой.врач ответил,что заразиться практически нереально.столбняк в основном от контакта с землей,а это кроватка.да брось ты,Юль,ерунда какая-то.
0
31.07.2012
Юлианна
Виталий, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

А ты заматывала ручку? Чем?

0
31.07.2012
Ольга
Артём, 14 лет 5 месяцев Волгоград
Нет,не заматывала ничем.как кровь остановилась,сразу зеленкой и все.думаю,звматывать не стоит,пусть подсыхает.
0
31.07.2012
Анна
Руслана, 20 лет 7 месяцевКира, 14 лет 1 месяц Туапсе

врач ваша редкостная дура, столбняк может развится только если рана глубокая, плоховентилируемая, из неё не идёт кровь и если туда попали токсины столбняка, это может случиться если глубоко вонзить гвоздь который валялся на заражённой земле и то не стопроцентно заболевание наступит. Почитайте внимательно про столбняк, а потом расскажите своему врачу)))))) и кстати ни болезнь ни прививка не формируют иммунитет, даже если человек переболеет, антитела не вырабатываются, так же и после прививки, всё это можно почитать. И не бойтесь каждой царапины.

0
31.07.2012
Юлианна
Виталий, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Спасибо большо! Вот я и почитала!!! Всё, что вы сказали. Меня смущает только вопрос о вентиляции раны. Чем же мне её заматывать, что бы дышала??? Бинтик он снимет за раз.

0
31.07.2012
Анна
Руслана, 20 лет 7 месяцевКира, 14 лет 1 месяц Туапсе

да не переживайте вы так, имеется в виду глубокая рана  из которой не идёт кровь, а если кровь шла, то она выносит все микробы, да и у вас ребёнок поранился в кроватке , а не на поле)))) Это не страшно, ведь вы сами стописят раз ранились и ничего, а вспомнить можете когда вы эту прививку себе делали, нет? я вот тоже! 

оденьте вместо бинтика тоненький носочек, который не жалко выкинуть 

0
31.07.2012
Юлианна
Виталий, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Да, кровь лилась, мне так прям кажется, что вобще ручьём!!!! ну даже на полу капли за нами пооставались, пока до кухни донесла масика своего, манюню!!!! И зачем её вобще делать, если иммунитета нет!??? А за совет с носочком - спасибо!

0
31.07.2012
Анна
Руслана, 20 лет 7 месяцевКира, 14 лет 1 месяц Туапсе

Насчёт зачем её делать, сама ищу ответ и не нахожу, читаю много, но так и не поняла ещё смысла этой прививки.

0
31.07.2012
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Ой, мамочка дорогая! Страшно-то как! Ну блин, тоже думаю про столбняк - это гон. Вот я со скутера свалилась и нога от бедра до пятки была в мясо - это да. Согласилась на прививку не раздумывая. (До сих пор лишний горб торчит) А дома-то у тебя не помойка какая. Ты теперь предполагаемое место как-то обезопась и все норм будет))) Выздоравливайте!=)))

0
01.08.2012
Юлианна
Виталий, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Спасибо, дорогая!!! Я уже скотчем обмотала )))))

0
01.08.2012
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Блин, расплылся мозг и мельком подумала что ножку ему скотчем замотала. (Не сразу вспомнила свой коммент) Ахаха))

0
01.08.2012
Юлианна
Виталий, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

)))))))))))))))0 Тоже вариант! Я вчера, пока соображала, что сделать, тоже скотч в голову приходил вместо бинтика и лейкопластыря!!!

0
01.08.2012

Мы тоже содрали кожу под большим пальчиком на ноге. Я обмыла и перекисью и все. Не переживай! Сколько еще ранок будет. А врачихе по лбу за столбняк.

0
01.08.2012

У меня малой в год выпал со стульчика для кормления(не сработала защелка), так вообще пол лица счесал о ковер. Тоже было кровищи! Врач сказал чем и как мазать(гель Тирозур), чтоб быстро зажило. Так мы этим гелем с тех пор и пользуемся, а нам уже 4 года.

0
16.10.2017

мда, натерпелась ты, сочувствую...

0
31.07.2012
Годовщина свадьбы. Зима. Ребёнок. Как быть? Календарь скачков роста

Похожие записи