Войти
Юлианна
Виталий, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Всё хуже, чем я думала (((

Юлиана, спринцевания тебя не спасут,срочно на чистку и не тяни ,это так серьезно,у меня у мамы такое было,нашли антитела в крови и срочно почистили,зато спасли, по женски все очеь стремительно развиваеться.

0
09.12.2012
Юлианна
Виталий, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Для меня - вмешательства всякие хирургические стоят на последнем месте. И не такое лечили травами. Вот моё бесплодие уже 11 мес бегает после трав!!!! Да и вобще много примеров у меня. Так что врач пока сказала, что не критично, можно понаблюдать.

0
09.12.2012

ну смотри решать тебе (

поправляйся

0
09.12.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

Знаешь, перед тем как забеременеть мы сдали все анализы и первый гинеколог сразу мне поставил диагноз - дермоидная киста в диаметре 10 см, нужно делать операцию.

Я ему не поверила т.к. этот диагноз был для меня сюрпризом. за 25 лет никто мне никогда такого диагноза не ставил и я решила, что доктор не прав.

пошли к другому доктору, она сказала, что с дермоидной кистой люди живут и никаких проблем, и рожаю. просто нужно наблюдать и не упустить момент. УЗИ у ее знакомой показало кисту размером 7 см. НЕ 10 же!! мы решили отложить операцию и рожать. 

После родов, я стала наблюдаться у нее же. Киста при каждом УЗИ становилась меньше. и я тянула.....

Сейчас я у родителей.

И хотя киста по показаниям УЗИ уменьшалась, чувствовала я себя все хуже и хуже. Мне уже было больно двигаться и я большую часть дня лежа из-за сильных болей в пояснице. Мой папа за меня все решил и я легла на операцию. Хотя я ооооооочень ее боялась. До потери сознания боялась!

Когда я пришла на осмотр к хирургу, он просто пощупал меня и сказал, что перекрут. я настояла на осмотре гинеколога. Как раз его жена. Она вообще сказала, что по ощущениям как беременная матка, на УЗИ врач НИЧЕГО не увидел! я приходила в течении часа на УЗИ 3ды, чуть на операцию не опоздала. В итоге, когда мне сделали лапароскопию ВНИМАНИЕ!!!!!

Дермоидная киста 12 см!!!!! в диаметре, вот-вот должна была лопнуть + !!! 2й!!!! перекрут вокруг трубы! Яичник умер!!!!

пришлось меня дополнительно резать т.к. через дырочку от лапороскопии все это было вытащить не возможно!.

Сказать, что у меня был шок - ничего не сказать! я лишь думала, какая я ДУРА!

первый врач БЫЛ ПРАВ!!!!

все остальные - НЕТ!

и я со всем этим еще РОЖАЛА!!! я себя и ребенка подвергла колоссальному риску!

Хирург, который меня оперировал сказал, что УЗИ не покажет настоящих размеров т.к. киста меняет положение и полностью ее увидеть нельзя. Поэтому и были такими разные показатели.

0
09.12.2012
Юлианна
Виталий, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Спасибо тебе большое! Но просто мне никто ещё ничего такого конкретного не сказал! Врач просто сказала, что с такими диагнозами чаще всего делают то то и то то!!! Спросила, сколько эндометрий - я сказала, что 9 мм, она сказала, что не критично и всё! Давай понаблюдаем! Вот я и решила, что пока они будут наблюдать и брать всякие анализы я буду хоть что-то делать. Чего не бывает.

0
10.12.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

Знаешь, второй гинеколог перед тем, как я забеременела, мне тоже сказала, "ничего страшного" и ее врач УЗИ.
а после родов, сказала, что она считает, что если больше 3х!!!! см - нужно оперировать!

Моей ярости не было предела! Ведь я же у нее спрашивала. Но она всего это уже конечно не помнила.

А теперь я оказалась в заподне. Потому что кормить я решила до 2х лет и что теперь тянуть до 2х лет? и я стала тянуть.

И вот результат.

Конечно, я могу еще родить деток, но шансов у меня уже в половину меньше.

Твое ГВ от операции не пострадает. Хотя один хирург мне и говорил обратное.

Ребенок тоже не пострадает, ты не на отдых уедешь. Будешь сцеживаться, главное ребенка оставить в надежных и любящих руках.

Ищи хороших врачей.

0
10.12.2012
Юлианна
Виталий, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Спасибо! просто всё это влечёт за собой гормноальное лечение и ГВ сохранить неудастся ((( Я не хочу ставить спираль. Абортивный метод контрацепции не для меня! Но я думаю 

0
11.12.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван
Это твое дело конечно, только если ты о себе не позаботишься, тебе будет только хуже. Ребенк нужна здоровая мама. Используй это время для плавного прекращения гв. Это лучше, чемтянуть до последнего, а по том по скорой уезжать в больницу, травмируя психику ребенка, внезапным исчезновением и мамы и сиси.
0
13.12.2012
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск
Девушка, очень печально, что на вас то свалилось(((( Но, правильно вам тут написали - включайте мозги. Конечно, это ваше здоровье и вам решать..., Спринцевания от кист вам не помогут!!!! Киста- это ткать органа (в вашем случае яичника и шейки матки), которая преобразовалась с соединительную ткань, внутри неё полость. Киста растёт, сжимает ткани вокруг и может разорваться!!!! У меня у подруги было: разрыв кисты яичника с сильным кровотечением!!! Еле яичник спасти смоги!!! Да, ладно, если не хотите вы больше детей -яичники вам не нужны. Но разрыв кисты может спровацировать ВНУТРЕННЕЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ!!! Ни какое ГВ не стоит жизни мамы - вы что!!!! Если запустите и удалят яичники - всю жизнь на таблетках классно???? А ещё кисты имеют свойства превращаться в опухоли - то вам надо???? Если не верите этому врачу, сходите к другому!!!! Но лечиться надо обязательно!!!! А ромашка и спринцовка - это не лечение!!!!
0
09.12.2012
Только увидела твой пост! Как ты? А врач сказала чем это вызвано? :(
0
09.12.2012
Юлианна
Виталий, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Ну как тебе сказать - чувство двоякое. Чем больше читаю в инете - тем страшнее становится. Когда не читаю -вроде приходит ясность. Буду надеяться на лучшее. Лечусь! Там посмотрим.

Нет, они сами толком ничего не знают. Вобще - гормональный дисбаланс. Врач не сказала, но я думаю сама пойти сдать гормоны.

 

0
09.12.2012
Ясно! Блин какая то невезуха под конец года! Надеюсь все обойдется! Пиши, когда будет что то ясно! Я с тобой!
0
09.12.2012
Юлианна
Виталий, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Спасибо, Мариночка!!!! И я с тобой!!! так и проживём!!!

0
10.12.2012
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

Я вас понимаю, сама пока лечусь методами, при которых можно гв, а там видно будет... Не расстраивайтесь, поправляйтесь

0
09.12.2012
Юлианна
Виталий, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

А у вас что? Спасибо за понимание и поддержку!

0
09.12.2012
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва
Другое, но тоже неприятно - вирус, который вызвал сильный восп процесс. На антибиотики не перехожу пока
0
09.12.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

зря ты врача не слушаешь.

спринцевание и ромашка тебя не спасут. Включай мозги!

я в свое время тоже не послушалась врача, осталась теперь с одним яичником до последнего дотянула, по глупости своей.

Здоровье - всегда должно стоять на первом месте. Масик твой уже взрослый. И ты можешь кормить его из золотого запаса, пока в больнице будешь лежать, выйдешь продолжишь, если захотите.

0
08.12.2012
Елена
Фёдор, 14 лет 5 месяцевИван, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ты молодец, что хочешь сохранить ГВ! И к проблеме разумно подходишь. Я бы тоже сначала попробовала решить проблему безопасным методом. Я уверена, что все будет хорошо!!! Крепись! 

Здоровья тебе и всей твоей семье!!!

0
11.12.2012
Юлианна
Виталий, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Ой, правда??? Ты так считаешь????  СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!! Это так важно для меня. Потому что я уже 4 дня слушаю от врачей, что это предрак, что это вопрос времени. ... Сегодня мне дали только месяц! Только месяц у меня есть, что бы что-то изменилось. Больше тянуть нельзя сказали. Но Я ВЕРЮ!

Спасибо ещё раз!

 

0
11.12.2012
Любовь
Адрианочка, 14 лет 5 месяцев Евпатория

Юлианночка, здоровья покрепче и сил!

лучше еще к одному врачу сходить и принимать решение кардинальное, не тянуть!

0
09.12.2012
Юлианна
Виталий, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Спасибо, дорогая!!!!! Всё будет хорошо!

0
09.12.2012
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ох, Юлианна, еще можно масло чайного дерева вутрь в тампона, эо сильнейший природны антисептик.

Но я бы все таки сходила еще к врачу и послушала , что он скажет

0
08.12.2012
Юлианна
Виталий, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Да да!!! У меня есть! Я уже вечером поставлю. Ну вот врач и сказала, что понаблюдаем.

0
09.12.2012
Ирина
Алешенька, 14 лет 5 месяцев Челябинск

Юленька, выздоравливай!!!! Все будет хорошо!!!

0
10.12.2012
Юлианна
Виталий, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Спасибо большое, Ириша! Вашими молитвами!

0
10.12.2012

Юль, поправляйся!!! Желаю хороших результатов))

0
09.12.2012
Юлианна
Виталий, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Спасибо, Женечка!

0
09.12.2012
Olga
Викуся, 14 лет 5 месяцев Самара

обидно!((((

выздоравливайте скорее!!!

0
09.12.2012
Ольга
Артём, 14 лет 5 месяцев Волгоград
Ох,ты давай не запускай.о своем здоровье тоже забывать не стоит!
0
08.12.2012
Первые шаги в доме престарелых )))) ....за месяц до годика!!!

Похожие записи