Войти
Мама двоих (4 года, 3 года), планирую беременность Москва

Детки в садиках

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск

здорово! по моему отлично, дети каждый день развиваются. я бы тоже так хотела, но нам финансово не осилить.. и нет такого центра чтоб все в одном месте... 

 Вова у нас чет совсем не развивается, занятия для него днем только идут, а мы можем только вечером. а в саду там все мелкие, и занятия соответствующие... и говорить он там не научится - они все лопочут еле еле.. ((( эх.. вот работу поменяю, будет время надеюсь..

но с таким графиком как у вас на работу не выйдешь конечно))  если только на полдня..

0
24.01.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Жень, даже на полдня не получается, я свободна только с 8.30 до 12.30. Где такую работу взять?! Пока думаю. Наверное направлю это время на занятия финтесом, а-то абонемент уже два месяца пролеживает.

На самом деле я считаю Тимону в 3 года не обязательно еще на все эти занятия ходить, но приходится водить, за компанию с Ильей, не сидеть же с ним в холле.

Да и Илье бы я убрала все кроме рукопашного боя. Просто этот месяц проплатили уже (до того как пошли в частный сад), в следующим дудмаю сократим объемы. )

Я очень благодарна, что нам родственники помогают, они скидываются на все эти занятия, иначе было бы очень напряжно.

Жень, а у вас нет бесплатных занятий в муниципальных центрах?

0
24.01.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск

есть занятия в меня на работе.и для меня они бесплатны, но для детей старше, я писала тебе как то об этом, остальное все платное. да и занятия почти все днем, некому водить(( даже если в 18, я работаю до 17.30. пока всех с садиков заберешь - уже .18.30 - 19.00.. в 19 с логопедом только занимаемся с Вовой, платно.

0
24.01.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

да, помню, писала. (( Ну не спеши, зато они в садах по полной заняты. В школу пойдут, найдется время на кружки.

0
24.01.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск

на это и надеюсь))

0
24.01.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

Юль, какая у детей жизнь насыщенная теперь!  ты тоже друкерман читаешь? ;0)

0
24.01.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Да, Кать, мне ее психолог порекомендовала! Я стала читать и понимаю, что у меня все четко как у типичной Американки, если смотреть глазами Друкерман! )

0
25.01.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

Юль, ну, в чем-то может и хорошо, что у тебя по-американски)). делай акцент всегда на плюсах. что дети с мамой до определенного возраста были, а не в яслях с трех месяцев.

хотя вот французскую систему питания, про которую она пишет, я бы всем-всем очень посоветовала. она лучшая, сбалансированная, без перекусов, четкая. а питание - это наше все. как мы питаемся, так мы себя и чувствуем. 

0
26.01.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Я эту книгу читаю и только о тебе думаю, мне кажется ты с легкостью могла бы написать что-то подобное. Т.е. действительно то что она пишет - правда?

0
26.01.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

Юль, спасибо тебе, конечно, за комплимент. Не, я бы не взялась писать такое. Слишком долго ))). Я лучше посты буду иногда строчить.

Юль, про правду, я постараюсь конечно написать свой отзыв про книгу. но это все так субъективно. я обязательно напишу пост, потому что меня как раз страшно интересует, что думают русские девочки про эту книгу. 

0
26.01.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
как интересно, с нетерпением буду ждать пост. )
0
27.01.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Константиновка

Ой, как же я рада за вас!!! С одной стороны вроде многовато кружков, но с другой это здорово, что дети чем-то заняты, а не бестолково слоняются по дому, тем более им это все нравится. Ты большая умница! Ты искала к ним подход, столько выдержала, но не оставила все как есть, как сделали бы многие, в итоге счастливые дети, счастливые родители!

0
24.01.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ох, это правда, спасибо Надюш. Ну, пару дней в будни я точно освобожу, а-то и дома бывать надо, они уже скучают по своим игрушкам, перед сном не успевают наиграться и мне тяжело их укладывать.

0
24.01.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Архангельск

полностью согласна, с Надюшкой. ты просто умница!!! хорошая мама!!!

0
24.01.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, солнышко, безумно приятно!

0
24.01.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

я вас поздравляю! и не устаю комментировать))мне очень приятно, что прежде всего ты с этим справилаьс

0
24.01.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, Маш! Такой груз с плечей свалился, очень я переживала, наконец-то успокоилась.

0
24.01.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

я представляю))) только мне кажется, вам теперь стоит занятия многие убрать...с учетом сада) а то нагрузка большая)

0
24.01.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Да, так и собираюсь сделать.

0
24.01.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Вот вы молодцы)) так радуюсь))

а у нас у двоих опять проблемы с садом, даже Данька не хочет..а кружки из-за болячек все откладываются..

0
24.01.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, Том. Так я устала бороться с Илюшиными истериками в саду, так что тут у меня настоящий праздник.

Выздоравливайте скорее! А как твои объясняют, почему не хотят в садик?

0
24.01.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Мне кажется Данька с кем-то поссорился, или просто отвык за каникулы..сначала после перерыва с радостью пошел, а теперь не хочет, да и встает он тяжело с утра. А горох просто говорит, что будет только с мамой.

0
24.01.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ох, держись! Это тяжко!

0
24.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Королев

Юльк! Поздравляю, с тем, что всё налаживается!  Особенно со временем на себя)))))

0
26.01.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Дааааа, это очень приятно, спасибо, Юлек! Как ты?

0
26.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Королев

Только что пост настрочила о своём бытие)))) Но в общем, всё пучком! В предвкушении

0
26.01.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

прочла )))

0
26.01.2014
Москва

Как же здорово! Юля, в этом твоя заслуга, молодец. Все-таки ты нашла решение всех проблем и теперь все довольны. 

График у вас конечно плотный. Мне даже стыдно, что я вообще никуда не вожу детей. Никуда! Только в мегу)) 

0
24.01.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Марин, если бы у нас была мега во дворе, я бы тоже оттуда не вылезала. :)  И по большому счету на все эти занятия я начала водить, когда искала замену саду, сейчас я бы оставила только рукопашный бой, ну и ИЗО возможно.

0
24.01.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Безумно рада за вас! Дай Бог! 

Слушай, ну у вас загрузка плотненькая такая получается!

0
24.01.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Да, разгружу через недельку, а-то перебор действительно.)

0
24.01.2014
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Юлечка ты молод чина!

0
24.01.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, Зоя! Какое-то внутреннее спокойствие появилось наконец-то, я так устала от мучений с этим садом. )

0
24.01.2014
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Когда порядок всегда приятно и спокойно))

0
24.01.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

это точно! )

0
24.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Круууто!!!!! Поздравляю, Юль!!! Не зря ты столько сил потратила! 

Про друга Артема вообще порадовало:))) значит, Илья дорожит и дружбой, и местом!:)

0
24.01.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

И не говори....Спасибо, Кать! У нас вся семья в шоке как резко все поменялось. Все Илью диким и нелюдимым считали, особенно из-за этой привязанности ко мне, а этот сад просто всю нашу жизнь перевернул, теперь Илья меня везде отпускает, хвостом за мной не ходит и в группе прекрасно играет. Какая-то фантастика, никак поверить в это не могу. )))

0
24.01.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Юль, наконец-то!! Вы молодцы! У вас получилось ) все-таки настрой и уверенность мамы - главное!

А кружков у вас много. Тимофей после сада не устает еще в кружки ходить?

0
24.01.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Спасибо, Оль! Да, устает, сначала после сада просится домой, но когда приходим в кружок сразу переключается и с удовольствием занимается. Да, хотя бы два дня надо освободить в будни, много как-то и денег куча уходит.
0
24.01.2014
Мама двоих (30 лет, 15 лет) Ярославль

Класс!!!

0
24.01.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

я очень рада!

0
24.01.2014
Под ёлочку Просто так.

Похожие записи