10 лет

Интересы

ой и кстати библия для детей тоже у нас есть -Сашке понравилось... а сейчас он  просит букварь(  Жуковой) с ним учить ,  начали , понравилось ,но дошли до звука л и Ш  а с ними проблема. с сентября Сашка идет в логопедическую группу в моем саду так что там читать научат))
31.03.2014
Здорово, у нас букварь Жуковой не идет пока, точнее в принципе чтение не идет.
31.03.2014
а мой даже и не знает о существовании всяких черепашек и человеках пауках- ничему хорошему они не учат! вижу результат т.к. работаю в саду и игры у этих мальчиков мягко говоря оставляют желать лучьшего!!! мой смотрит советские мульты, либо фикисиков, машу, барбоскиных всяких.. но сейчас к этому остыл! сейчас в фаворе-поезд динозавров! сначала он мне не нравился а потом Сашка такие умные вещи стал выдавать -вижу что из мульта -села сама посмотрела хороший поучительный мульт -без насилия убийств и супер героев!вообще сморит карусель но тут я тоже отслеживаю -даже мульт про пони меня раздражает и по мне пользы не приносит! а читаем всю детскую класику, буратино,  волшебники изумрудного города, Мюнхаузена только что закончили,Незнайка, и все прочее нашла хорошие книги нашего детства, и по программе сада смотрю- много есть хорошего а что там за лего чима??? или как ты их назвала?7 это не такие чудики с большой головой кторая открывается напополам?? а то у меня в саду дети такое приносят , а я и не знаю что это... laught2.gif
31.03.2014
Лего-чима, это типа такая страна, там крокодилы и львы борятся между собой. Если я правильно поняла суть, я целиком не смотрела.Мои очень соблазняются игрушками в магазинах, сначала их привлекает герой, мы лезем смотреть кто это, а там мульт соответственно их цепляет и не остановить. Постоянно эти киндер-сюрпризы едят с соответствующими игрушками. Они узнали кто такой человек-паук еще до того, как мульт увидели. Это супер, что тебе удалось уберечь Сашу от этого. Я тоже сейчас только начала ограничивать просмотр этих мультов.
31.03.2014
мальчишки  в группе которые смотрят этот мульт и еще один есть мальчик он вообще  живой робот-конечно нельзя так говорить, но все же он даже ходит кк робот и движения все и игры у него : тыщь- тыщь, пяу-пяу с соответ. движениями, он тлько в это играет толкается стреляет бегает и дерется -ни к чему я его привлечь не могу, только к пазлам ( у него здорово получается) и иногда к убикам и конструктору но это редко))) а мальчики интересующиеся героями  , те что супер это почти то же самое только движения соответствующих героев ! их не заитересовала  веточка с зелеными лисьями которые появилсиь за неделю в теплой группе (  на улице то у нас еще зима полным ходом) не рассада тоже семена сажали и выросли, ни тесто для лепки , ни печеные мною из соленого теста рогалики и бублики ... и мн. др. НИЧЕГО они убегают и опять по кругу срелялки драки толкания...ТЯЖЕЛО. спрашиваю родителей что они делают дома: то же самое ну и смотрят эти мультик  , родители и рады отдохнуть после раб. дня
31.03.2014
Да уж. :( блин, как ты это выносишь.
31.03.2014
Ну Черепашки ниндзя это конечно хит, не знаю от них куда деваться:)) это надо пережить, тоже носится изображает драки)) еще мой смотрит "как приучить дракона"( игрушки мы соответственно тоже купили),  "тачки" , "самолеты"..Мультики сейчас это конечно трэш!! если он остается дома со старенькой бабушкой, она разрешает ему смотреть типо губки боба и прочей дребедени это караул.Играет с мечами, в машинки играет, лего, хоккей настольный подарили на день рождения тоже идет на ура.  Читаем  много, только что закончили Чиполино, из последнего  Школа Карандаша и самоделкина, Приключения карандаша и Самоделкина, Айболит в прозе, Приключения Микки Фокса, сейчас начали Ветер в Ивах.
24.03.2014
Здорово! Саша, спасибо за ответ. Я не зря все-таки этот пост написала, решила ограничить детям просмотр этих мультиков про войны, а-то забросили все свои интересы самолетами и космосом, одни ниндзя на уме. Это конечно смешно наблюдать, как они всякие тряпки себе на лицо наматывают, типа маски, и палками от швабры дерутся, но мне кажется у нас как-то много этого стало, перебор уже. )
24.03.2014
ссылку про вред инстранных мультиков я так понимаю уже дали.смотрят чаггинтон,и наши советские,еще мульт  с православной тематикикой,но очень яркий,в духе нашего времени -кто то рядом. на канале радость моя есть первая серия.там вообще можно много чего интересного найти.Мультики смотрят редко,сейчас тока по выходным в кол-ве 1-2 шт.про планшет вообще на время поста забыли.да и до этого часто им не даю.в саду может они и играют в супергероев,но сын никогда их не требовал и не просил купить что либо подобное.в лего сам играет.может в игры про лего на планшете,опять же без вскяких роботов и всякой нечести.книжки-постоянно меняются,берем в библиотеке.сказки про илью муромца очень хорошо для мальчиков,вообще где есть мужской персонаж в главной роли для мальчишек подойдет.
22.03.2014
Спасибо за ответ. Поищу "Кто-то рядом", очень интересно. Спасибо, что напомнили про библиотеку, надо зайти, записаться. :)
22.03.2014
Ромка с мультиков любит Уми-зуми, Финис и Ферб, Гуппи и пузырики, и БОГАТЫРИ причем смотрел все серии раз 20)))))А читаем мы про динозавров и драконов, это его любовь и хобби уже несколько лет!
22.03.2014
Вот меня удивляет, что детей так привлекает в динозаврах?! :)) мы в их возрасте и близко к этой теме не подходили.
22.03.2014
Сыну было где-то 2 года когда появилось увлечение драконами!
23.03.2014
Мои тоже с двух лет динозаврами интересуются.
23.03.2014
ООО! У нас и книги и игрушки  и мультфильмы и сказки на ночь про драконов!
24.03.2014
мои тоже тут увлеклись лего мультиками, но я считаю что для них это рано. Вова стал бояться, что его кто то убьет, и вообще это слово стало часто слышно от него, Денис боится самих этих черепашек ниндя и мультиков про них. просит Лего Чима на ДР, но я не буду покупать. куплю самолет или что то такое более настоящее и жизненное))) он от такого не отказывается тоже))) читаем снежную королеву, вчера дядю степу читали. Вова стал засыпать под чтение, Денис не засыпает, но не отказывается слушать. больше всего они любят книги с заданиями, на развитие, но перед сном все таки это читать неудобно, тем более сейчас у них новая двух-ярусная кровать и каждый лежит на своем месте. такие книги читаем днем или вечером, задолго до сна. 
21.03.2014
Жень, а где ты сидишь с книжкой, когда они по своим местам на двухэтажной кровати?Нам лего-чима на др Ильи друзья подарили, я бы и не знала кто-это. )))
21.03.2014
на диване)) раньше мы на этом диване все вместе лежали, а сейчас его сложили и перпендикулярно к кровати поставили. но читать долго у меня терпения маловато)) сейчас чаще муж читает, причем вчера он решил их взять измором и читал целый час так что даже Денис сдался и заснул)) 
22.03.2014
:)) я всегда читаю, пока не уснут.
22.03.2014
на ночь книги не читаем, а так стандартную детскую классику читаем детям. типа сказок и "буратино"мультики всякие, включая совсем неполезные, типа человека-паукасупергерои - о да!!! в почете!!!
21.03.2014
Лен, спасибо за ответ!
21.03.2014
Кира любит странные истории типа про собачку Соню или про мышь Гликерию - коротенькие, забавные, где герои ведут себя с крайне странной логикой))))Про богатырей и русские волшебные сказки про царей всяких очень любит - они ее завораживают.Про Бога что-то ей бабушка читает. Не Библию, а что-то детское просветительское. Кира после таких чтений везде дьявола видит.... Но все равно упорно заставляет себе читать и слушает с большим интересом.
21.03.2014
Когда я была маленькая, мне не читали про Бога, но дедушка много рассказывал. У меня страх дьявола был один из самых ярких.
21.03.2014
Мы перед сном в данный момент читаем по две главы Волшебника из Изумрудного города, идет на ураОн тоже увлекается очень лего, смотрел в кино Лего-фильм, он ему очень понравился, но там основная тема не про супер-героев... немного даже филосовская.. Он никакими супер-мэнами не увлекается...смотрим пиксаровские мультики, но и наши тоже...Он сейчас больше всего увлечен космосом, на эту тему любит мультик Незнайка на ЛунеБиблию мы уже читали детскую, вот недавно ходили на волшебный спектакль детский на эту тему История одного чуда, в театре Практика...это о рождении ИисусаЕще нам интересна тема пиратов, и на эту тему мы любим детский фильм Беларусьфильм - Питер Пэн
21.03.2014
Еще в последнее время он подсел на мультик Наша жизнь, там про то, как устроено тело человека...я попыталась посмотреть и запуталась, он сидит смотрит и теперь такие вещи мне выдает...недавно я сказала, что забыла чайник включить, а он говорит...ты забыла? как, ведь у тебя есть мозг? или клетки в твоем мозге уже начали стареть?
21.03.2014
Хааа, класс! Тоже своим покажу, интересно. Спасибо, Наташ, взяла на вооружение ваши интересы. )
21.03.2014
Сын больше всего любит читать сказки, где персонажи животные. А мультфильмы мы сейчас смотрим коллекцию диснея. Мультфильмы из серии всяких робокопов я конечно не даю смотреть.
21.03.2014
Понятно. Большое спасибо за ответ! А сам не просит смотреть всяких "супергероев", ведь наверняка в детском саду у большинства мальчишек подобные интересы?!
21.03.2014
Нет,он даже не знает о их существовании. От него слышала только про фиксиков(это из сада он взял).
21.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто так. Так неохота....