Посетили "Страну динозавров". Маленькая комната, вдоль стен которой стоят около 20 двигающихся и рычащих макетов динозавров с горящими глазами. Приглушенный свет, щебетание птиц, звуки природы и динозавры. Дети сначала были напуганы, вцепились в наши с бабушкой руки, Тимоха забрался ко мне на руки и жестами показывал на выход. В "стране динозавров" мы были одни, поэтому женщина, продававшая билетики, очень любезно и с большим энтузиазмом рассказала нам про каждого динозавра, можно считать - провела индивидуальную экскурсию. Фотографироваться с динозаврами дети от страха отказались, но немного осмелев под конец осмотра (тем более тётя все-таки включила свет и было уже на так жутко), подошли потрогать чучела, подержали за лапки, Илья светил им в пасть фонариком и считал зубки, а потом чуть не выдернул зуб одному из них. Кстати, почти все чучела наполовину лишены зубов благодаря маленьким любознательным посетителям.

В общем, ничего грандиозного, но дети были довольны. Выпросили у нас при выходе двух резиновых динозавров. Илюха выбрал гигантского (55 см в длину), а Тимоха малюсенького (10 см):

Выглядело мероприятие так:
Не сижу спокойно за рулем от этих двух композиций, делаю погромче, петь начинаю, они меня с ума сводят, хочется на газ посильней надавить.

Иногда ищу эти мелодии целенаправленно по радиостанциям и если нападаю, голова кругом, просто улетаю.
Несколько дней эта в фаворитах:
Москва, Б.Никитская, д.6
Я объвяляю зиме бойкот, пока не потеплеет будем ходить по музеям. Терпеть этот холод уже просто невыносимо. Поэтому сегодня очедной музей - зоологический.
Чего там только нет....

В отличие от других музеев, где мы были, здесь можно фотографировать всё, а трогать экспонаты нельзя - абсолютно все за стеклом.
Очень сложно передать словами весь восторг от чудесного подарка, который я сегодня получила от нежной и солнечной кукольницы Ниночки
Nina-mama
Нина, ты своим подарком превзошла сегодня все мои ожидания, мне даже стало немного неловко.
Вот так красиво и празднично упакованные подарки к нам приехали: две восхительные куколки, книга Астрид Линдгрен "Эмиль и малышка Ида" (никогда не читали, уже нетерпится познакомить детей с повестями), и трогательная открытка с самыми теплыми пожеланиями.

А куколки не простые, это своеобразные символы и талисманы для меня. Ныряйте под кат, там очень красиво:
Музей для юных любителей физики, а точнее для родителей, которые хотят эту любовь детям привить.
Мы неоднократно проезжали мимо этого музея, но я не решалась привести туда детей, мне казлось это интересно для более старшего возраста. И действительно, основная категория посетителей - мальчишки 7-13 лет, но тем не менее, благодаря недавнему посту Маши


