Прогулка у нас сегодня не удалась, потому что я дура дуреха. Я решила, что раз на улице уже +12, то детей можно одеть полегче и не стала одевать на них резиновые сапоги (они у нас с утеплителем) и комбезы. В итоге прогулка наша продлилась не долго, до первой лужи, куда Тимофей влез по колено в кедах и джинсах. Пришлось ехать домой, Тимофей уходить не хотел, поэтому я взяла его подмышку и понесла к машине, а он кричал. В дороге он уснул, да так крепко, что даже не почувствовал как я вытащила его, донесла до квартиры, раздела и уложила в кровать. Так он и спит теперь с 12.00. (Проснулся в 15.30).
А вчера даже вместе с мужем не смогли уложить его, хотя наша прогулка была намного насыщенней. Мы съездили в Тушинский парк в Музейно-мемориальный комплекс истории Военно-морского флота России и посетили экскурсию на подводной лодке. Нам с папой все было безумно интересно, тем более выяснилось, что мой дедушка в свое время принимал непосредственное участие в перегоне этой лодки в Москву. Но дети, хоть и вели себя тихо, но меня расстроили. Тимофей баловался, а Илья вообще лежал на полу и повторял "Я спать хочу! Долго еще? Когда мы домой поедем?"

На фото Боевой морской транспортно-десантный экраноплан «Орленок»

Та самая большая дизельная подводная лодка Б-396 (фото из интернета)
Так называется фотография Андрея Борисова, которую я взяла за основу этой картины.
Холст/масло, 50х50см.

Готовилась как могла своими силами, всегда хочется в этот день чего-то особого для него. Вот что наделали с детьми...
Самый ценный подарок от Ильи конечно - открытка. Ну и от себя я тоже постаралась порадовать (см. под катом)
Внутренний разворот. Писал под диктовку, опираясь на мой образец. Помимо поздравления в открытке изобразил космодром, ракету, космонавта, космический корабль и машину.

Просто рисунки для Кати
Kati
Не буду описывать почему пришли эти образы, но вдохновил на них Катин сыночек.
Холст/масло, 18х24см.

Вчера Илья разобрал скелет человека и около часа пытался собрать из него динозавра, не вышло. Я пообещала, что сегодня купим ему скелет, но не рассчитывала на такую удачу.
Лена, ты просто сделала для меня открытие, я не подозревала, что в Fix Price можно купить такое. Когда мы увидели скелеты динозавров по 37 рублей, мы забрали все.
А еще купили гравюры-раскраски и рыбалку для Тимохи.


