2 года

Пакунок малюка (вопрос мамочкам из Украины)

Лучший ответ

По месту прописки мамы или папы.
29.01.2022
Девочки, всем спасибо за ответы. Я всё узнала. Можно оформить не по месту регистрации (по крайней мере, в Святошинском районе так), но они будут делать запрос в район по месту регистрации, не получала ли я его там. Немного больше времени уйдёт на ожидание выплаты, но это возможно.
02.02.2022
Подать заяву в соцзащиту одному из родителей - а они только по месту регистрации. Можно проще - через ДІЯ (там на сайте есть раздел еМалятко, и все услуги и пособия (кроме декретных) можно оформлять там.
30.01.2022
Матильда, спасибо за ответ! Через Дію пробовали - не получается, если уже получили свидетельство о рождении в ЗАГСе. Значит, придется как-то ехать в свою соцзащиту.
30.01.2022
Julia Tim, это да, но к ним лучше записаться по телефону. Ну или можно почтой заказным письмом (бланк заявления есть на сайте дия) . Ну и заодно уточнить по телефону какие могут документы попросить кроме справки из роддома хотя и есть перечень. Удачи!
30.01.2022
Позвоните в Цнап и у них уточните,что да как))
29.01.2022
natusiklapusik331, в управление соц. защиты буду звонить) В ЦНАП ездили сегодня, они сказали, что оформляют только помощь по рождению ребенка, а пакунок малюка нет.
29.01.2022
ВJulia Tim, странно,у нас оформляют.В Цнапе есть соц защита и там все оформляют.а вообще я вчера лично оформила все это дело онлайн
30.01.2022
Я думаю лучше всего позвонить и уточнить, у меня совпадает прописка с проживанием, я по прописке оформляла. Но в моем отделении отморозились, отправили в другое, а там все равно в это первое вернули и именно на прописке акцентировали, или звоните уточняйте или лучше по прописке чтоб не пришлось по разным бегать. Прежде чем идти оформите в привате карту отдельную она так и называется и посмотрите копии каких док-тов с собой брать. я лично очень рада что взяла деньгами, трачу на памперсы и игрушки и покупаю то что действительно нужно а не что попало
29.01.2022
Алена, спасибо за ответ. Карту в Привате я оформила уже. Да, в понедельник позвоню в фонд, уточню. Хотелось бы по месту проживания, а то далековато мне ехать к месту прописки и тяжело после всего.
29.01.2022
Мои роды, роддом №3, Киев